МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
МИР ПАУКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» НУЖНА ПОМОЩЬ ПАУК НЕ ЕСТ
Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 EmptyВс Апр 21, 2024 10:17 am автор Timur Zinov

» В террариуме муравьи
Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 EmptyЧт Апр 18, 2024 7:08 am автор Timur Zinov

» Нашел паука, что делать?
Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 EmptyСр Июл 19, 2023 5:09 am автор Timur Zinov

» Помогите опознать паука
Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 EmptyВс Июн 25, 2023 4:07 am автор Timur Zinov

» Cyriopagopus sp.
Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 EmptyПн Май 29, 2023 6:58 pm автор Одиум

» НОВИНКИ! ТЕРРАРИУМЫ АКРИЛОВЫЕ 2.1, КАРКАСЫ И ФОНЫ!
Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 EmptyСб Апр 15, 2023 3:30 pm автор Editorial board

» Acanthoscurria geniculata... Чешется¿
Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2023 7:49 pm автор Timur Zinov

» Cyriopagopus schmidti - регенерация и аномалия
Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2023 12:52 am автор Timur Zinov

» Ответьте на вопрос
Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 EmptyСр Окт 05, 2022 8:33 am автор бимбо

Советуем посетить:
Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 67323173539481dm3BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com Instagram
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга:

+14
nek-to
Бэт
Kyuubi_no_kicune
micro
Алексей Ка
nick2607
Илья263
Psalmopoeus
Михаил Дашкевич
Владислав Шалкевич
dillitant007
koks
Миккир
Timur Zinov
Участников: 18

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Ваше мнение о последствиях инбридинга:

Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Bar_left88%Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Bar_right 88% 
[ 21 ]
Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Bar_left12%Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Bar_right 12% 
[ 3 ]
 
Всего проголосовало : 24
 
 
Опрос закрыт

Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Empty Re: Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга:

Сообщение  Timur Zinov Вт Окт 29, 2013 12:02 pm

nick2607 пишет: Конечно я может быть чего-то не понимаю. И по этому задаю вопросы. Вполне конкретные, кстати, вопросы.
А ответ то получается только один:. "Вы ничего не понимаете, в том что спрашиваете. Вы абсолютно не правы. Всё совсем не так, на самом деле"...
Я сделал все, что в моих силах в плане объяснения, все толково и доступно разъяснил, если что-то не понятно – еще раз говорю, начинайте с азов: «Пауки - ….». Разжевывать и переписывать всю существующую литературу по генетике, фенетике, эмбриогенезу, которая проходится по университетской программе минимум за пять лет, а затем сопоставлять с особенностями биологии пауков в частности – я не буду, тем более человеку, который уверен, что с помощью инбридинга можно закрепить отдельные признаки характера и поведенческие (в широком смысле) особенности паука, не учитывая возможных, генетически доказанных последствий этого процесса и не беря во внимание разницу между наследственными и приобретенными признаками, которые попросту не наследуются. У меня хватает научных работ на ближайшие 30 лет; однако, без научного руководителя в случае принятого Вами решения воплотить в жизнь эту, сразу говорю, ПРОВАЛЬНУЮ идею, Вам не обойтись, пусть он и проведет краткий курс (займет примерно месяц-два) о том, что делать можно и чего нельзя. Все, чем я могу помочь – посоветовать список литературы, на которую уйдет пару лет… Вы как-то писали, что сегодня любой может все узнать о птицеедах зайдя в Интернет... Мой ответ – никогда! Теория и практика не всегда сопоставимы, а исключения из правил в пределах даже вида – усугубляют положение. Практика и только практика поможет Вам разбираться в птицеедах, и благодаря которой в будущем - что-либо сопоставлять с литературой. Только нужно потратить день и ночь и тысячами пауков каждого вида на протяжении многих лет, иначе – никак. По этой же причине никто и никогда не возьмется за экспериментальное доказательство явлений, которые в них не нуждаются. «Башмак – есть башмак, как его не называй и как его не носи.»

nick2607 пишет: Вы, говорите о том, что собираетесь сделать- "через 5-6 лет будет результат". А откуда такая уверенность?
Уверенность в первых результатах - благодаря простым математическим приемам, зная все нюансы биологии экспериментального объекта и согласно поставленной программе с учетом целей и задач.

nek-to пишет:
Да, все строго, никто никому сопли не вытирает и не убаюкивает. Не девочки и не маленькие! И это еще мягкая форма общения, не сталкивались с другими педагогическими приемами. Совершенно не обязательно для содержания птицееда в домашних условиях знать его физиологию, но даже любитель должен знать основные требования относительно организации этих животных, что я в свою очередь объяснил более чем доступно.


Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Empty Re: Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга:

Сообщение  nick2607 Вт Окт 29, 2013 1:38 pm

Уважаемый Timur Zinov!

Переписывать здесь все научные работы по паукам совершенно не нужно.
Просто дайте ссылки на Ваши труды- если они где то опубликованы,- и я самостоятельно повышу своё образование!
По поводу практики- абсолютно с Вами согласен. Главный критерий научной истины- эксперимент.
И если Вам удалось( удастся) на примере пауков-птицеедов изменить современные научные представления о биологии и генетике- я с удовольствием сниму перед Вами шляпу!
nick2607
nick2607
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Empty Re: Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга:

Сообщение  Timur Zinov Вт Окт 29, 2013 2:03 pm

nick2607 пишет:Переписывать здесь все научные работы по паукам совершенно не нужно.
Просто дайте ссылки на Ваши труды- если они где то опубликованы,- и я самостоятельно повышу своё образование!
Труды в по инбридингу? Wink Только записи по агелене лабиринтовой и несколько сот частных случаев, когда я и многие другие зарубежные авторы сталкивались с негативными последствиями инбридинга. Или Вас интересуют любые мои научные работы? Wink
nick2607 пишет:По поводу практики- абсолютно с Вами согласен. Главный критерий научной истины- эксперимент. И если Вам удалось( удастся) на примере пауков-птицеедов изменить современные научные представления о биологии и генетике- я с удовольствием сниму перед Вами шляпу!
Опять же не совсем понятно о чем идет речь. Лишний раз подтвердить доказательства, которые утверждены в генетике и потратить на это много драгоценного времени, которое может быть потрачено на пользу? Изменять (пытаться изменить) "современные представления о биологии и генетике" не в моих силах. Учите биологию и генетику Wink В законах этих наук меня все устраивает...

Или же, опять же, речь о том, чего лично я достиг первым и запатентовал?
Я занимаюсь своим куском серьезной работы, как и некоторые другие участники БТС, и не ради денег, славы и уважения кого-либо.
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Empty Re: Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга:

Сообщение  nick2607 Вт Окт 29, 2013 2:39 pm

Естественно труды по инбридингу. Именно эту тему мы сейчас обсуждаем,- правильно?

Вы опять уходите от прямого ответа. Это Вы а не я написали, что сравнивать пауков с другими животными нельзя. Потому что пауки- это отдельная от всех других группа животных и ТЕОРИИ применяемые биологами и генетиками к другим животным- к ним не применимы. Я правильно Вас понял?

Естественно интересуют именно Ваши достижения, которые позволяют всё это утверждать.

Ещё, нижайшая к Вам просьба,- не повторять всё время что мне нужно учить генетику, биологию, что университетский курс 5 лет и т.д. Я уже прошёл университетский курс. По этому собственно, все эти вопросы и задаю. Так что, если даже я Вас не совсем понимаю, думаю, что большинство участников форума ( не хочу никого обидеть) поймут ещё меньше. Скорее всего просто примут на веру всё что Вы говорите.
А я, извините, принимать на веру ничего не хочу.)
nick2607
nick2607
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Empty Re: Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга:

Сообщение  Timur Zinov Вт Окт 29, 2013 2:46 pm

nick2607 пишет:Естественно труды по инбридингу. Именно эту тему мы сейчас обсуждаем,- правильно?
Читайте тему https://mirpaukov.forum2x2.ru/t259-topic , если с чем-то не согласны, опишите, пожалуйста, почему.
Почему напоминаю/рекомендую изучить биологию и т.д. - все просто. Вы - нулевой... И это не оскорбление, это констатация факта.
"Инопланетянами" пауков назвали Вы Wink Еще раз переврете мои слова в силу своей необразованности и некомпетентности - пойдете писать бредятину на других форумах.
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Empty Re: Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга:

Сообщение  nick2607 Вт Окт 29, 2013 3:21 pm

Timur Zinov, за ссылку спасибо. обязательно изучу.

Биологию я уже изучил. И если я по Вашему мнению нулевой,- то все остальные- просто отрицательные).
Надеюсь что эта Ваша констатация исходит из других источников чем другие Ваши утверждения.
Если не секрет- кто Вы сами по образованию?
Просто не могу поверить по вашим ответам что биолог или генетик(!)
nick2607
nick2607
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Empty Re: Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга:

Сообщение  Timur Zinov Вт Окт 29, 2013 3:38 pm

nick2607 пишет:Просто не могу поверить по вашим ответам что биолог или генетик(!)
Ничего страшного, у меня сложилось мнение, что у Вас отсутствует даже базовое образование, например Wink
Биолог (!)
И с чем же Вы не согласны, не терпится узнать Wink Давно не смеялся, поднимите уж настроение, селекционер вы наш Wink
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Empty Re: Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга:

Сообщение  nick2607 Вт Окт 29, 2013 4:20 pm

Ничего страшного, у меня сложилось мнение, что у Вас отсутствует даже базовое образование, например Wink
Биолог (!)
Ну значит- взаимно.)

С удовольствием подниму Вам настроение, если получится. Биолог,- кто- арахнолог, энтомолог, систематик, зоолог, физиолог, биохимик...? Просто биолог- это ни о чём.
Я со всем согласен. Наоборот,- не согласны были Вы. Не согласны с вопросами которые я задавал. Ну, я изучу Вашу ссылку. Может быть найду там все ответы.
Какой же я селекционер? Селекцией с помощью аутбридинга занимаетесь Вы. Или я опять что-то недопонял или переврал?
nick2607
nick2607
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Empty Re: Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга:

Сообщение  Марта Утка Вт Окт 29, 2013 4:37 pm

Офигеть! И я пропустила такой драйв(((( Тимур и Рик Вест и все остальные тупые неучи, а хз что за nick2607 - офигенный чел! Набор циферок и буковок. Селекцию делать будет! УАУ! nick2607 отправить в бан до конца жизни мой совет. Такие тупари форум засоряют. Один вред от таких Evil or Very Mad Нашел способ инбридинг оправдать. Ч.М.О. комерческоеEvil or Very Mad 
Марта Утка
Марта Утка
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 34
Откуда : Минск/Столбцы

Вернуться к началу Перейти вниз

Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Empty Re: Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга:

Сообщение  nick2607 Вт Окт 29, 2013 4:50 pm

Уважаемая Марта Утка!

А хамство здесь в особом почёте, как я вижу?)
Ну всё понятно,- тут есть одна точка зрения,- ПРАВИЛЬНАЯ.
Все кто сомневается,- в бан.)
nick2607
nick2607
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Empty Re: Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга:

Сообщение  Timur Zinov Вт Окт 29, 2013 4:57 pm

Марта Утка пишет:
Поделикатней, пожалуйста Wink
nick2607 пишет:

Марта выразилась слишком агрессивно, согласен, однако доля правды в ее заявлении присутствует..
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Empty Re: Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга:

Сообщение  Timur Zinov Вт Окт 29, 2013 5:07 pm

nick2607 пишет: Селекцией с помощью аутбридинга занимаетесь Вы. Или я опять что-то недопонял или переврал?
Думаю, что Вам все таки не дано что-либо понимать... Я предупреждал!
От меня первое предупреждение (!) Еще 2 предупреждения от любых других участников БТС и БАН.
А Марта права, просто я не сразу заметил цитируемый текст, до Вас не то, что туго, вообще не доходит...
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Empty Re: Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга:

Сообщение  Бэт Вт Окт 29, 2013 5:29 pm

Nick16546, Вы хотите заниматься селекцией пауков? Вопрос: ЗАЧЕМ? Их заводят любители, чтобы наблюдать их естественную агрессивность, процессы питания, размножения. Видового разнообразия выше крыши! В данной теме обсуждается инбридинг, который используют в целях наживы, скрещивая родственников, дабы получить потомство (не важно какое) и срубить побольше бабла!! Объясняют, Вам, все сложности селекции данного таксона, а до вас не достучаться. Переходите на личности, обвиняете Тимура (он не занимается селекцией вообще, даже с помощью аутбридинга). Какого положительного отношения к себе Вы ждете?
Бэт
Бэт
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-12-28
Возраст : 42
Откуда : Пинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Empty Re: Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга:

Сообщение  Бэт Вт Окт 29, 2013 5:39 pm

А может стоит заняться селекцией змей. Здорово было-бы всегда иметь под рукой каплю змеиного яда, но при всем этом, чтобы змейка спала рядышком свернувшись клубочком, а вы могли бы ее гладить по пушистому хвостику))))
Бэт
Бэт
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-12-28
Возраст : 42
Откуда : Пинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Empty Re: Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга:

Сообщение  Дюша Вт Окт 29, 2013 5:49 pm

Читаю и поражаюсьVery Happy  Хамство на хамстве и хамством поганяют. Попкорн закончился и я решил тоже вставить своих пять баксов. Я конечно не спец в пауках, но если говорить про установленные генетикой законы и у меня найдется что сказать. Имхо у парня все вымрет быстрее, чем он успеет зафиксировать успех. О инбредной депрессии он походу вообще не слыхал.. как и о том, что закрепить признак с помощью инбридинга надо с последующим аутбридингом. Иначе грош цена такому потомству Laughing . только как найти то,что нужно в потомстве аффтор собирается я не успел догнать.Речь реально идет о породах и пофиг пауки это, или птицы. Так что оставьте его в покое, пусть грешит себе на здоровье. Все равно выведет обломинго. Не баньте его плиз.Все что могу сказать.
Дюша
Дюша
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 66
Откуда : Витебск

Вернуться к началу Перейти вниз

Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Empty Re: Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга:

Сообщение  nick2607 Вт Окт 29, 2013 6:13 pm

Наиболее полезные качества поддерживаются и закрепляются в следующих поколениях благодаря аутбридингу (!) , которого добиться крайне просто, было бы желание.
Уважаемая БЭТ! Это написал не я. Поразительно, как на этом форуме никто никого не слышит и не хочет понимать...
Я НЕ хочу заниматься селекцией пауков. Я утверждаю, что все вы,- те кто разводит пауков- занимаетесь их селекцией.
И это я могу доказать. Но уже не хочу.
Инбридинг в целях наживы,- это гадость и глупость. Коммерческая сторона вопроса меня в принципе не интересует- я пауков не продаю.(!)
Я уже писал это в начале. Повторюсь. Меня интересовала и интересует только научная сторона вопроса.
Отношения я не жду ни положительного ни отрицательного. Я ожидал профессионального отношения людей, которые считают себя профессионалами в этом вопросе.
Хорошо. Я высказал свою точку зрения. Вы с ней не согласны. Вы считаете что кроме коммерции, инбридинг в разведения пауков-птицеедов может принести только вред.
Давайте закроем этот вопрос.
Как сказал Галилей после заседания инквизиции- " а всё-таки она вертится!")
nick2607
nick2607
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Empty Re: Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга:

Сообщение  Timur Zinov Вт Окт 29, 2013 6:18 pm

nick2607 пишет:
Наиболее полезные качества поддерживаются и закрепляются в следующих поколениях благодаря аутбридингу (!) , которого добиться крайне просто, было бы желание.
Уважаемая БЭТ! Это написал не я. Поразительно, как на этом форуме никто никого не слышит и не хочет понимать...
Это написал я, только Вами это было мягко говоря неправильно понято. Разберитесь сперва в значении терминов "селекция" и "аутбридинг", потом поговорим...
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Empty Re: Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга:

Сообщение  nick2607 Вт Окт 29, 2013 6:32 pm

Мне совершенно ясно, что:
селекция- это отбор животных с определёнными качествами путём скрещивания.Основные методы селекции — отбор и гибридизация.
аутбридинг- скрещивание неродственных организмов, в том числе и принадлежащих к разным породам (сортам) и видам.
А Вы что имели ввиду под этими терминами?
nick2607
nick2607
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Empty Re: Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга:

Сообщение  Timur Zinov Вт Окт 29, 2013 6:46 pm

К тому, что они весьма взаимосвязаны в плане определенных целей (только ответили уже за меня) и преследуют сходные задачи. Вы были крайне невнимательны к написанному мной и другими форумчанами. Еще раз повторяю - "разжевывать" мне не к лицу! Либо понятно правильно - либо не понято вовсе.
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Empty Re: Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга:

Сообщение  Timur Zinov Вт Окт 29, 2013 6:52 pm

*Селекция — наука о создании новых, а так же улучшенных уже существующих пород животных, сортов растений, штаммов микроорганизмов путем применения селекционных приемов.
** Аутбридинг — метод разведения, предполагающий в отличие от инбридинга, неродственное скрещивание в пределах вида. Скрещивание различных видов - уже гибридизация.
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Empty Re: Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга:

Сообщение  nick2607 Вт Окт 29, 2013 8:14 pm

Ваша трактовка терминов не классическая. Ну допустим.
Неродствественное скрещивание Вы проводите не в пределах вида, а пределах разведённых в неволи особей.
Это большая разница. Аутбридинг прменяется для того чтобы поддержать не ослабление популяций у животных имеющих малую генетическую лабильностью Дающих низкое потомство и требующих, по этому, для поддержания популяции наличие большого количества фертильных особей. Вы со мной не согласны?
У пауков всё намного сложнее. Действительно, Вы правы, и классические методы применяемые к другим видам животных тут бесполезны или даже вредны.
Наличие новых мутаций в каждом поколении у них на порядки больше чем у других животных разведённых подобным способом. Вы считаете что это только последствия инбридинга?
Используя в данном случае классическую методику очень сложно добиться конкретной цели, какой бы она не была.
Селекция предполагает более вариативный подход с использованием всех доступных механизмов включая инбридинг.
По моему очевидно, что многие черты помогающие виду выжить в естественных природных условиях становятся вредными в условиях искусственного разведения.
Или Вы считаете по другому?
nick2607
nick2607
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Empty Re: Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга:

Сообщение  Бэт Ср Окт 30, 2013 9:13 am

nick2607 пишет:Ваша трактовка терминов не классическая. Ну допустим.
Трактовка Тимура самая точная. Ваша же подогнана конкретно под данный спор.
nick2607 пишет:Неродствественное скрещивание Вы проводите не в пределах вида, а пределах разведённых в неволи особей.
Постоянно поступают особи из природных условий, если Вы не в курсе.
И вообще спорить о том, что хорошо, а что плохо не для науки. А вред инбридинга для любителей - факт. Или Вы не согласны?
Бэт
Бэт
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-12-28
Возраст : 42
Откуда : Пинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Empty Re: Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга:

Сообщение  Nyankopon Пт Сен 16, 2016 1:28 pm

Последствия любого инбридинга для популяции - повышение гомозиготности среди потомков. Вопрос в том, каковы будут последствия для потомков в этом, ведь все зависит от здоровья родительских особей и их генетического материала, состояния их аллелей. Если особи здоровые и не несут наследственных болезней то тогда инбридинг это хорошо, получим здоровое потомство, но если есть нарушения - тогда получим слабое потомство, которое в большинстве погибнет либо еще на стадии эмбриона, либо на стадии ювенильной, неполовозрелой особи. В природе инбридинг теоретически имеет место у многих видов пауков, особенно у быстрорастущих видов древесников, колониальных видов (молодые самцы теоретически могут спариваться с матерями), когда созревания самки-сестры приходится в акурат на момент средины адультности самца-брата, но как правильно было подмечено ранее, в связи с миграцией и расселением пауков такие встречи, брата с молодой адультной сестрой, врят-ли имеют место быть. К сожалению, я не встречал научной литературы, которая бы ответила на этот вопрос именно у пауков-терафозид. Да и кому это нужно, какой в подобной работе смысл? Для этого надо секвенирования геномов или их фрагментов десятков особей пауков, сравнительные генетические исследования полученных последовательностей, выявления гомологий и гомозиготности, это слишком дорого. В искусственных условиях это можно сделать, но фенотипические проявления инбридинга мы врят-ли сможем нормально проследить, ведь для закрепления новой особенности нужны поколения, а главное - знание, какой ген отвечает, скажем, за структуру кутикулы и как следствие, ее цвет, является ли этот признак рецессивным, доминантным или же кодоминантным для этого вида, а это все - не установленные данные, а значит - область для огромных спекуляций. Да, есть виды, среди которых явственны фенотипические вариации, очень яркий пример - Euathlus pulcherrimaklaasi, у которого есть много вариаций окраски фемур (фиолетовая, зеленая, черная), но какие эти признаки? Как гены их регулируют? Можно ли использовать этот признак что бы проследить наследование и если поставить эксперимент, можно ли сказать что в следсвтии инбридинга мы получим особей с более фиолетовыми фемурами или менее зелеными? Без эксперимента - нет. А посему приходится экстраполировать последствия инбридинга других видов на пауков но снова: инбридинг повышает гомозиготность. Как доминатную, так и рецессивную, это самая примитивная, менделевская генетика. Что дает повышение гомозиготности? Любой эколог, иммунолог и генетик скажут, что чем большая гомогенность генетической информации в популяции, тем менее она пластична по отношению к вызовам окружающей среды. Пример - амазонские анаконды. Генетически эти змеи очень гомогенны, когда-то давным-давно их вид был на грани вымирания и только инбридинг спас их от этого, но его последствия угрожают змеям сейчас, ведь чем меньше генетических вариаций, тем более "одинаково" реагирует популяция на вызовы среды, те же болезни, паразитов и тд. Таким образом эволюционная и экологическая пластичность популяций сильно уменьшается по мере того, как увеличивается гее генетическое однообразие, во что вносит свою лепту и инбридинг. Но в природе против инбридинга играет мутационность, миграции, изолированность отдельных популяций, полиандрия, полигиния и тд, потому его влияние нивелируется. Так что я думаю этого не следует боятся, иной вопрос - получится-ли? Есть у кого опыт спаривания пауков с одного кокона?
Nyankopon
Nyankopon
Гость
Гость

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-09-16
Возраст : 36
Откуда : Киев

https://vk.com/creatormundos

Вернуться к началу Перейти вниз

Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга: - Страница 2 Empty Re: Голосование: Ваше мнение о последствиях инбридинга:

Сообщение  Editorial board Сб Сен 17, 2016 2:31 pm

Nyankopon пишет:
Все, что только можно было обсудить по данному вопросу уже давно обсуждено в соответствующих темах как на этом, так и на других ресурсах. Все давно сказано; через 5-6 лет будут результаты по экспериментальной части. Мы курируем этот вопрос.
Editorial board
Editorial board
Admin

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2014-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения