МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
МИР ПАУКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» НУЖНА ПОМОЩЬ ПАУК НЕ ЕСТ
Я новичок, и мой паук ничего не ест... EmptyВс Апр 21, 2024 10:17 am автор Timur Zinov

» В террариуме муравьи
Я новичок, и мой паук ничего не ест... EmptyЧт Апр 18, 2024 7:08 am автор Timur Zinov

» Нашел паука, что делать?
Я новичок, и мой паук ничего не ест... EmptyСр Июл 19, 2023 5:09 am автор Timur Zinov

» Помогите опознать паука
Я новичок, и мой паук ничего не ест... EmptyВс Июн 25, 2023 4:07 am автор Timur Zinov

» Cyriopagopus sp.
Я новичок, и мой паук ничего не ест... EmptyПн Май 29, 2023 6:58 pm автор Одиум

» НОВИНКИ! ТЕРРАРИУМЫ АКРИЛОВЫЕ 2.1, КАРКАСЫ И ФОНЫ!
Я новичок, и мой паук ничего не ест... EmptyСб Апр 15, 2023 3:30 pm автор Editorial board

» Acanthoscurria geniculata... Чешется¿
Я новичок, и мой паук ничего не ест... EmptyПн Фев 06, 2023 7:49 pm автор Timur Zinov

» Cyriopagopus schmidti - регенерация и аномалия
Я новичок, и мой паук ничего не ест... EmptyВс Янв 08, 2023 12:52 am автор Timur Zinov

» Ответьте на вопрос
Я новичок, и мой паук ничего не ест... EmptyСр Окт 05, 2022 8:33 am автор бимбо

Советуем посетить:
Я новичок, и мой паук ничего не ест... 67323173539481dm3BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com Instagram
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Я новичок, и мой паук ничего не ест...

+5
Марта Утка
joker777
Михаил Дашкевич
DAN
Лев
Участников: 9

Перейти вниз

Я новичок, и мой паук ничего не ест... Empty Я новичок, и мой паук ничего не ест...

Сообщение  Лев Сб Фев 11, 2012 7:03 pm

Мне привезли из Благовещенска паука, похоже птицееда, хотя продали как тарантула. Продавец сказала, что кормить надо личинками шелкопряда, либо перепелиными яйцами. Ни того, ни другого не нашёл. Опытные люди посоветовали зоофабус и мраморных тараканов, но мой паук их не ест. Похоже с 17.12.2011 голодный. Что делать, очень жаль, если погибнет...

Лев
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок, и мой паук ничего не ест... Empty Re: Я новичок, и мой паук ничего не ест...

Сообщение  DAN Сб Фев 11, 2012 7:05 pm

Срочно фото для определения паука.Думаю,без него не помогут Вам.
DAN
DAN
Друг

Сообщения : 704
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 45
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок, и мой паук ничего не ест... Empty Только что сфотографировал

Сообщение  Лев Сб Фев 11, 2012 7:35 pm

Почему то не могу загрузить фотографию. Судя по фотографиям из инета, очень похож на Grammostola rosea, длина тела 5-6 см

Лев
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок, и мой паук ничего не ест... Empty Может ли быть такое?

Сообщение  Лев Сб Фев 11, 2012 7:42 pm

Когда паука продавали, продавец сообщила в ответ на вопрос, может ли этот паук укусить, что у него удалены ядовитые железы. Но ведь как тогда будет питаться? Ведь у пауков внешнее переваривание, точнее укусит, впрыснет яд, потом высасывает содержимое. Или я совсем ничего не понимаю : (

Лев
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок, и мой паук ничего не ест... Empty Re: Я новичок, и мой паук ничего не ест...

Сообщение  Михаил Дашкевич Сб Фев 11, 2012 7:43 pm

Лев пишет:Почему то не могу загрузить фотографию. Судя по фотографиям из инета, очень похож на Grammostola rosea, длина тела 5-6 см
Скинь фото на почту spidersprice@gmail.com - мы выложим в теме.
Но если это розея, то ничего удивительного


Последний раз редактировалось: Михаил Дашкевич (Пт Июл 27, 2012 9:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок, и мой паук ничего не ест... Empty Re: Я новичок, и мой паук ничего не ест...

Сообщение  Михаил Дашкевич Сб Фев 11, 2012 7:45 pm

Лев пишет:продавец сообщила в ответ на вопрос, может ли этот паук укусить, что у него удалены ядовитые железы.
Удалить у паука ядовитые железы и оставить его в живых невозможно. Но если у него удалили клыки - то это большая проблема. Надо фото паука с нижней стороны.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок, и мой паук ничего не ест... Empty Почему если rosea, то "...ничего удивительного"?

Сообщение  Лев Сб Фев 11, 2012 7:50 pm

В смысле может очень долго голодать без вреда для себя? Или наши условия для этих пауков не подходят и всё равно не жилец? поясните, пожалуйста, очень интересно.

Лев
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок, и мой паук ничего не ест... Empty Re: Я новичок, и мой паук ничего не ест...

Сообщение  Михаил Дашкевич Сб Фев 11, 2012 7:58 pm

Для начала определимся с видовой принадлежностью - фото на почтовый ящик пожалуйста. Вид сверху - это само собой. Вид снизу - загони на стекло и сфоткай
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок, и мой паук ничего не ест... Empty Высылаю фото

Сообщение  Лев Сб Фев 11, 2012 8:30 pm

Фото выслал. Клыки похоже есть. Ещё при покупке возникли подозрения в дилетантстве продавца. Видимо слова об удалении желёз были для успокоения покупателей. Чем же кормить, почему не ест, условия нормальные...

Лев
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок, и мой паук ничего не ест... Empty Re: Я новичок, и мой паук ничего не ест...

Сообщение  Михаил Дашкевич Сб Фев 11, 2012 10:09 pm

Итак - фото
[img]Я новичок, и мой паук ничего не ест... Attachmentuk [/img]
Несмотря на плохое качество, видно, что брюхо у паука черное - он в линьке и ничего есть не будет
[img]Я новичок, и мой паук ничего не ест... Attachment3u [/img]
Клыки на месте, беспокоиться не о чем.

Это действительно Grammostola rosea, красная форма. Информации в нете много, сам ее не держу. Вид сухолюбивый, небольшую часть грунта увлажните, остальная - сухая, паук сам выберет оптимальный для него участок.
Перед увлажнением поставьте поилку - если надо - попьет, потом уберите.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок, и мой паук ничего не ест... Empty Будем надеяться, после линьки будет есть.

Сообщение  Лев Вс Фев 12, 2012 10:19 am

Спасибо, что прояснили ситуацию. Видимо, привезли уже в процессе линьки. Буду ждать завершения. Паучиха (надеюсь, что это так, по сравнению с другими особями брюшко более округлое) спокойная, аккуратная, корм заготовлен, жизнь налаживается : )

Лев
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок, и мой паук ничего не ест... Empty Долго ли идёт линька у розеа?

Сообщение  Лев Ср Фев 15, 2012 2:12 pm

Что то долго линяет... Куплен 17.12, тогда он был активный, в контейнере лежали пустые коконы шелкопряда, сказали, что поел недавно, можно кормить дней через 5. Прошло 2 голодных месяца. Никаких изменений, может линька идти так долго, или условия не ахти, что то менять надо?

Лев
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок, и мой паук ничего не ест... Empty Re: Я новичок, и мой паук ничего не ест...

Сообщение  Михаил Дашкевич Ср Фев 15, 2012 3:04 pm

Паук перестает есть и до линьки может пройти 2-3, а в некоторых случаях и больше месяцев (цифры для крупных особей). Но если паук начал темнеть, то через 2 недели обязательно полиняет.
Ждите...
И еще - паук переворачивается на спину и так линяет. Не тревожьте его при этом.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок, и мой паук ничего не ест... Empty Re: Я новичок, и мой паук ничего не ест...

Сообщение  joker777 Ср Фев 15, 2012 3:50 pm

из собственного опыта: парахибана до линьки не ела 3 месяца и после линьки 3 месяца .
joker777
joker777
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2011-08-24
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок, и мой паук ничего не ест... Empty Cпасибо. Будем ждать, не волнуясь.

Сообщение  Лев Ср Фев 15, 2012 4:35 pm

Спасибо за инфо, будем дожидаться окончания линьки. А то мама волновалась...

Лев
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок, и мой паук ничего не ест... Empty Re: Я новичок, и мой паук ничего не ест...

Сообщение  Марта Утка Ср Фев 15, 2012 6:34 pm

Моя самочка розеи не ест уже 8 месяцев и не худеет и линять не хочет. В прошлый раз было тоже самое и полиняла через год, скушав только всего несколько тараканов и одного зоофобуса
Марта Утка
Марта Утка
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 33
Откуда : Минск/Столбцы

Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок, и мой паук ничего не ест... Empty Может дело в температуре?

Сообщение  Лев Ср Фев 15, 2012 6:48 pm

Вот думаю, может дело в температуре. Мой паук находится в спец контейнере при комнатной температуре. а так как живу в селе, бывают перепады. Может ему нужна повышенная температура.

Лев
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок, и мой паук ничего не ест... Empty Re: Я новичок, и мой паук ничего не ест...

Сообщение  Марта Утка Ср Фев 15, 2012 8:28 pm

На скока я знаю, главное влажность а не температура. Я всегда держала при +25
Марта Утка
Марта Утка
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 33
Откуда : Минск/Столбцы

Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок, и мой паук ничего не ест... Empty Re: Я новичок, и мой паук ничего не ест...

Сообщение  joker777 Ср Фев 15, 2012 8:44 pm

Лев пишет:Вот думаю, может дело в температуре. Мой паук находится в спец контейнере при комнатной температуре. а так как живу в селе, бывают перепады. Может ему нужна повышенная температура.
при линьке главное влажность в пропорции с температурой .
просто увлажняйте одну половину терра и паук сам выберет себе оптимальное место .
joker777
joker777
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2011-08-24
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок, и мой паук ничего не ест... Empty Re: Я новичок, и мой паук ничего не ест...

Сообщение  Timur Zinov Чт Фев 16, 2012 10:56 am

Крупных розей рекомендую держать на сухом субстрате с поилкой, либо небольшим островком всегда свежего влажного субстрата при температуре 26-27 С.
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок, и мой паук ничего не ест... Empty Cпасибо за поддержку

Сообщение  Лев Чт Фев 16, 2012 3:19 pm

Спасибо всем за ценные советы, сделаю так.

Лев
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок, и мой паук ничего не ест... Empty паук дурит

Сообщение  Kyuubi_no_kicune Сб Мар 29, 2014 8:08 pm

Доброго времени суток)хочу рассказать историю про свою розею.Живет у нас в офисе.Терр стоит на столе ибо паук еще мелкий.Все укрытия в наличии как полагается.Пару дней назад заметили с сотрудниками, что паук собирает субстрат в передние лапы и хелицеры и тащит грунт наверх под крышку, где и закрепляет. За два дня изнурительного труда образовался карьер под укрытием и борода из субстрата и паутины под всем периметром крышки.Читала на других форумах,что так паук улучшает звукоизоляцию, и видимо мы ему своим шумом докучаем))Мнение экспертов, это так?
Kyuubi_no_kicune
Kyuubi_no_kicune
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2013-10-14
Возраст : 30
Откуда : РФ, Тверская обл. г. Тверь

http://vk.com/kyuubi_no_kicune

Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок, и мой паук ничего не ест... Empty Re: Я новичок, и мой паук ничего не ест...

Сообщение  pokras Сб Мар 29, 2014 9:38 pm

Kyuubi_no_kicune пишет:Доброго времени суток)хочу рассказать историю про свою розею.Живет у нас в офисе.Терр стоит на столе ибо паук еще мелкий.Все укрытия в наличии как полагается.Пару дней назад заметили с сотрудниками, что паук собирает субстрат в передние лапы и хелицеры и тащит грунт наверх под крышку, где и закрепляет. За два дня изнурительного труда образовался карьер под укрытием и борода из субстрата и паутины под всем периметром крышки.Читала на других форумах,что так паук улучшает звукоизоляцию, и видимо мы ему своим шумом докучаем))Мнение экспертов, это так?
Скорее всего паук просто отгораживается от света, делая себе темный уголок.
pokras
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 600
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 38
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок, и мой паук ничего не ест... Empty Re: Я новичок, и мой паук ничего не ест...

Сообщение  Ishtar Сб Мар 29, 2014 10:30 pm

Kyuubi_no_kicune пишет:Доброго времени суток)хочу рассказать историю про свою розею.Живет у нас в офисе.Терр стоит на столе ибо паук еще мелкий.Все укрытия в наличии как полагается.Пару дней назад заметили с сотрудниками, что паук собирает субстрат в передние лапы и хелицеры и тащит грунт наверх под крышку, где и закрепляет. За два дня изнурительного труда образовался карьер под укрытием и борода из субстрата и паутины под всем периметром крышки.Читала на других форумах,что так паук улучшает звукоизоляцию, и видимо мы ему своим шумом докучаем))Мнение экспертов, это так?

У меня такими работами многие пауки занимаются, и что характерно мелкие где-то между 1 и 4 см по телу. Скорее всего обустраивают себе интимный полумрак, как и было сказано выше. А вот про звукоизоляцию - это как-то загнули.
Ishtar
Ishtar
Друг

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-04-28
Возраст : 39
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок, и мой паук ничего не ест... Empty Re: Я новичок, и мой паук ничего не ест...

Сообщение  Kyuubi_no_kicune Вс Мар 30, 2014 3:09 pm

Ну)))это да) про звук скорее в шутку.глухие...а вот полумака ему с избытком хватает..хотя это самый правдоподобный вариант)
Kyuubi_no_kicune
Kyuubi_no_kicune
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2013-10-14
Возраст : 30
Откуда : РФ, Тверская обл. г. Тверь

http://vk.com/kyuubi_no_kicune

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения