МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
МИР ПАУКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» НУЖНА ПОМОЩЬ ПАУК НЕ ЕСТ
Инбридинг и его последствия! EmptyВс Апр 21, 2024 10:17 am автор Timur Zinov

» В террариуме муравьи
Инбридинг и его последствия! EmptyЧт Апр 18, 2024 7:08 am автор Timur Zinov

» Нашел паука, что делать?
Инбридинг и его последствия! EmptyСр Июл 19, 2023 5:09 am автор Timur Zinov

» Помогите опознать паука
Инбридинг и его последствия! EmptyВс Июн 25, 2023 4:07 am автор Timur Zinov

» Cyriopagopus sp.
Инбридинг и его последствия! EmptyПн Май 29, 2023 6:58 pm автор Одиум

» НОВИНКИ! ТЕРРАРИУМЫ АКРИЛОВЫЕ 2.1, КАРКАСЫ И ФОНЫ!
Инбридинг и его последствия! EmptyСб Апр 15, 2023 3:30 pm автор Editorial board

» Acanthoscurria geniculata... Чешется¿
Инбридинг и его последствия! EmptyПн Фев 06, 2023 7:49 pm автор Timur Zinov

» Cyriopagopus schmidti - регенерация и аномалия
Инбридинг и его последствия! EmptyВс Янв 08, 2023 12:52 am автор Timur Zinov

» Ответьте на вопрос
Инбридинг и его последствия! EmptyСр Окт 05, 2022 8:33 am автор бимбо

Советуем посетить:
Инбридинг и его последствия! 67323173539481dm3BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com Instagram
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Инбридинг и его последствия!

+9
joker777
Илья263
жеniк
Николай
Сергей
Psalmopoeus
Михаил Дашкевич
koks
Timur Zinov
Участников: 13

Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Timur Zinov Чт Ноя 17, 2011 4:08 pm

В последнее время стало популярным близкородственное скрещивания. Однако, хочу заметить, что только в СНГ. Недобросовестные продавцы других стран также этим промышляют в своих коммерческих целях, но далеко не так открыто, да и численность их просто ничтожная.
Люди, производящие спаривание родственных особей либо попросту ничего не смыслят в генетике, либо являются обыкновенными коммерсантами, далекими от науки и знаний о последствиях таких разведений. Последствия инбридинга у паукообразных описаны в большей степени только на любительском уровне, но о них знает вся элита аранеологии и никогда, ни при каких условиях не станет заниматься разведением близкородственных особей с целью дальнейшей их продажи, дорожа своим авторитетом. Последствия инбридинга могут быть самыми разными: большая смертность как на ранних, так и «беспричинно» на поздних возрастах, проблемы с линькой и скоростью роста, карликовость, стерильность особей обоих полов. На эти последствия не обращают внимания глупцы, затягивающие самцов, для синхронизации с самками одного и того же потомства. Этим людям главное заработать побольше денег и «прославиться», демонстрируя число разведенных видов. Разумеется, разводить пауков таким образом проще, чем искать самцов за тридевять земель. Достаточно купить несколько мальков и растить, кого-то придерживая, а кого-то наоборот гоня в рост.
Повторяю: ни одна из существующих арахнологических ассоциаций не поощряет этот беспредел.
Как я уже говорил, люди производящие инбридинг – как правило далеки от науки (я бы понял, если бы инбридинг был необходим исключительно в научных целях, для исследования его последствий, и особи не дальше поставленного эксперимента не расходились, но посмотрите, что сегодня происходит в СНГ! Потомство от братьев с сестрами в половинах прайсов этих «специалистов»), и, как истинные хитрецы прикрываются тем, что в природе инбридинг происходит веками (особенно у большого числа колониальных африканских видов) и ничего, не выродились же! Дело в том (обращаюсь к подобного рода аргументам), что установлено, что в природе, особи получившие более сильные и устойчивые гены от родителей, имеющих в любом случае пусть и немного, но различный генотип, выживают, а особи, получившие однообразный близкородственный набор – гибнут, либо являются стерильными карликами. Поэтому вид не вымирает. Этому так же способствуют природные мутагены, да и окружающая среда в целом, микроклимат, который невозможно воссоздать в квартирных условиях. Не забывайте, «уважаемые», что самцы созревают значительно раньше самок, и со своими сестрами не пересекаются, а либо уходят для кровосмешения в другие колонии (зрелые самцы ведут бродячий образ жизни), либо в худшем случае спариваются с матерями, генетический набор которых в свою очередь куда более разнообразен, нежели у братьев и сестер, и дают потомство в котором опять же обладатели слабых однообразных генов - гибнут. Представьте себе, что приобрели такого паука за 200$, а он погиб по выше изложенной причине!
Ни один уважающий себя аранеолог не станет заниматься таким надругательством над природой и пауками в частности. А спекулянты еще свое получат.


Последний раз редактировалось: Timur Zinov (Чт Ноя 17, 2011 6:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  koks Чт Ноя 17, 2011 4:15 pm

Наконец то четкая статья на эту тематику,Тимур молодец что написал,пусть терь все знают что это такое.!!!!!!!!!!!
koks
koks
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-03-13
Возраст : 36
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Михаил Дашкевич Чт Ноя 17, 2011 10:31 pm

Случай из личной практики.
Лет 5-6 назад где-то в России заказали молодь Psalmopoeus reduncus, цена на то время была слишком привлекательной и просто невозможно было взять данный вид себе в коллекцию. В Бресте они были у меня и еще одного любителя. Температура содержания была однозначно разной (микроклимат помещений тоже), влажность держали на уровне как у всех псалмов. Вроде и с кормом все было отлично, однако ни одна из приобретенных особей не доросла и до 3-3,5 см по телу. Кто-то беспричинно откинулся еще мальком в 1-1,5 см, кто-то застревал в линьке при нормальной влажности, кто-то терял при линьке конечности и при следующей их восстанавливал и терял другие, кто-то нормально рос и по непонятной причине загнулся при указанных выше размерах.
Что это было??? Наверное не спроста была сильно привлекательная цена!!!

По поводу инбридинга и жизнеспособности потомства. Я еще поверю, что паучата будут отлично себя чувствовать и развиваться, если свели природных брата и сестру. Сильный генотип родителей, хоть и родственных, сделает свое дело. Но если сводят разводных пауков и в особенности разводных не в первом поколении, то тут уж падеж будет колоссальный. Причиной этому будет отсутствие естественного отбора, который в природе отбраковывает всех слабых особей, а в условиях искусственного разведения выживают практически все.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Psalmopoeus Чт Ноя 24, 2011 12:54 am

А как на счет редких видов?? Или плохо размножающихся??
Psalmopoeus
Psalmopoeus
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-06-28
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Psalmopoeus Чт Ноя 24, 2011 1:05 am

Просто на сайте тарантулас тропика очень часто читаешь в отчетах разведения что мол самку и самца купили в таком то возрасте, самца тормозили. Очень часто. На сколько я знаю, этот сайт один из первых. И отзывы о нем довольно неплохие. Так же и на тарантулас.ру.
Psalmopoeus
Psalmopoeus
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-06-28
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Timur Zinov Чт Ноя 24, 2011 10:57 am

Psalmopoeus пишет:Просто на сайте тарантулас тропика очень часто читаешь в отчетах разведения что мол самку и самца купили в таком то возрасте, самца тормозили. Очень часто. На сколько я знаю, этот сайт один из первых. И отзывы о нем довольно неплохие. Так же и на тарантулас.ру.

По поводу первого сайта - почитай, пожалуйста ЗДЕСЬ мне нечего добавить.
По поводу второго - так я прекрасно знаком с создателями сайта (об этом пишу в первой и в первой ссылке), они - сильнейшие разводчики и никогда не практиковали инбридинг и всегда отслеживали происхождение самцов. То, что там делают пользователи форума (и первого сайта) - собственно и заставило меня открыть эту тему.
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Timur Zinov Пт Ноя 25, 2011 11:00 am

По данной теме в соответствующем разделе: ССЫЛКА
Это для тех, кто любит утверждать, что последствия инбридинга - миф и голая теория, не подкрепленная практикой.
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Сергей Вс Ноя 27, 2011 3:28 pm

То о чём пишет Тимур это говоря языком обыденным ненормально и даже дико,и мне очень неприятно что в наших рядах есть такие упыри которые за зелёную бумажку занимаються такой гадостью,я естественно поддержу своего дорогого Друга и разделяя его мнение,это неправильно,антинаучно и даже не побоюсь слова негуманно!!!
Сергей
Сергей
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 38
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Николай Вс Ноя 27, 2011 11:26 pm

Люди фигней занимаются...на разведении и тем более скрещивании птицеедов денег не заработаешь.
Николай
Николай
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-11-19
Возраст : 40
Откуда : Минск

http://vk.com/id6523527

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  жеniк Вс Ноя 27, 2011 11:29 pm

Николай пишет:Люди фигней занимаются...на разведении и тем более скрещивании птицеедов денег не заработаешь.

Не совсем согласен конечно, ну да ладно не буду развивать свою мысль дальше
жеniк
жеniк
Председатель BTS_by по г. Гомелю

Сообщения : 650
Дата регистрации : 2011-10-25
Откуда : Гомель

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Timur Zinov Пн Ноя 28, 2011 10:28 pm

Поскольку тема заглохла, хочу передать читателям письмо моего друга, с разрешением о его размещении на всех форумах, где затрагвается эта проблема:
" Like most early tarantula hobbyists (1970's), I thought I would breed 'brother' to 'sister' of the same species,
however, all I got were higher mortalities and inferior specimens. The offspring did not reach the size of the
original parents. Then, I bred these offspring to each other and the results were much worse, so, I stopped
doing this type of tarantula breeding. However, a lot of hobbyists still do this ... most do this for money by
selling the offspring to unsuspecting hobbyists and some do this type of breeding out of curiosity.
am afraid I have no power to stop stupid immoral tarantula breeders from hybridizing or
breeding their specimens to related siblings. I STRONGLY stay away from tarantula
forums as we have a saying ... "The nuts are running the asylum!" All I would do is set
muself up for attack from asshole tarantula hobbyists, dealers and breeders ... let the
blind drown in their own ignorance ..."
Rick C. West
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Николай Пн Ноя 28, 2011 11:00 pm

agree Twisted Evil
Николай
Николай
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-11-19
Возраст : 40
Откуда : Минск

http://vk.com/id6523527

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Илья263 Пт Дек 16, 2011 1:22 pm

Да простят меня товарищи модераторы, но я не видел эту тему и выложил свое мнение по поводу инбридинга в голосовании! Я против, мои аргументы в голосовании!
Илья263
Илья263
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 531
Дата регистрации : 2011-12-11
Возраст : 34
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Psalmopoeus Пн Янв 23, 2012 8:45 pm

на сайте сейчас имеються в продаже инбридинговые паучата....
Psalmopoeus
Psalmopoeus
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-06-28
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  joker777 Пн Янв 23, 2012 10:51 pm

Psalmopoeus пишет:на сайте сейчас имеються в продаже инбридинговые паучата....
Question Question Question
сказал "А" говори и "Б"
joker777
joker777
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2011-08-24
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Timur Zinov Пн Янв 23, 2012 11:00 pm

На каком сайте? Wink
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Psalmopoeus Вт Янв 24, 2012 8:21 am

пауки разведения Светланы Новиковой
Psalmopoeus
Psalmopoeus
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-06-28
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Михаил Дашкевич Вт Янв 24, 2012 9:03 am

Psalmopoeus пишет:пауки разведения Светланы Новиковой
Если есть какие либо подозрения - давай конкретно по видам.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Psalmopoeus Вт Янв 24, 2012 9:55 am

не подозрения. общался с ней.
Psalmopoeus
Psalmopoeus
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-06-28
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Timur Zinov Вт Янв 24, 2012 9:58 am

Psalmopoeus пишет:на сайте сейчас имеються в продаже инбридинговые паучата....

Настоятельно рекомендую прежде, чем писать что-либо в утвердительной форме, спросите в ЛС, это поможет Вам быть понятым по крайней мере. Последние два вида, разведенные этим человеком не подвергались инбридингу. Более того, S.phylippinus разведенный дважды имеет в добавок ко всему и вовсе различных предков, в каждом потомстве.
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Psalmopoeus Вт Янв 24, 2012 12:01 pm

эх, понятненько все))) с каждым разом убеждаюсь в одной простой вещице, чем дальше, тем больше закрываются глаза на детали.... а из форума удалиться то можно как???
Psalmopoeus
Psalmopoeus
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-06-28
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Timur Zinov Вт Янв 24, 2012 3:19 pm

Psalmopoeus пишет:не подозрения. общался с ней.
и
Psalmopoeus пишет:эх, понятненько все))) с каждым разом убеждаюсь в одной простой вещице, чем дальше, тем больше закрываются глаза на детали.... а из форума удалиться то можно как???

А вот это уже интересно. Я тоже не раз списывался с ней, и информация полученная дважды (мы стараемся фиксировать не только полученные потомства, но и перемещения самцов для спаривания), несопоставима с Вашей, но подтверждает полученную как напрямую от разводчицы, так и косвенно о приобретении особей видов, от кого и когда. За ложь и клевету на цепочку участвующих и затронутых в Вашем высказывании лиц, Вас не худо было бы забанить, НО! Я, рассмотрев Ваше намеренье, и будучи солидарен с жалобами форумчан и модераторов, удаляю Вас из списка пользователей напрочь. Хочу напоследок Вас заверить, что ссоры на почве недопонимания и несогласия по некоторым вопросам, занесения в черные списки наглядно на форумах ни коим образом не мешает арахнологам общаться и даже проявлять дружбу и симпатию друг к другу, о чем Вы, разумеется, знать не уполномочены.
Последнее слово?
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Psalmopoeus Вт Янв 24, 2012 6:42 pm

О нет, пожалуйста, я не переживу этого)) на самом деле никого не хотелось обидеть или чего то этого рода. Просто стало интересно, по словам разводчика, она не отслеживала происхождения самца, а разводов было два. и второго развода особи сейчас 6-8 линьки. как то так. И когда увидел орников в прайсе, ярого противника инбридинга, всплыло злое слово коммерция. Без обид. И стало как то печально. А сообщение посланное Илье, о котором я писал выше, без ножа убило. Дорогая Марта, впредь, соблюдайте субординацию в общении с людьми и владейте хотя бы минимальными правилами общения. Всем счастливо, Тимур- вам побольше публикаций и арахнологических успехов. Михаил- больше древесника народу) Илья- вам тоже удачи и больше практики.
с уважением Psalmopoeus.
Psalmopoeus
Psalmopoeus
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-06-28
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Михаил Дашкевич Вт Янв 24, 2012 8:07 pm

Psalmopoeus, последнее сообщение полно сарказма. Почему?
По поводу разводов - личная переписка - дело личное. НО, всю информацию о своих разводах Светлана выкладывает на другом ресурсе - любой может убедиться.
Где ПОЧВА для твоих ПОДОЗРЕНИЙ???
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Alex Вс Фев 26, 2012 9:38 am

Тимур, вот Вы устроили войну против инбридинга, а Ваш "друг" Андрей Савчук только за него
Вот часть текста:
Одной из составляющих успешного разведения пауков-птицеедов является наиболее раннее определения пола молодых особей. Так, как самцы пауков созревают гораздо раньше самок, но к тому времени, когда созревают самки, уже утрачивают способность к размножению, в результате чего не получается синхронизации особей разного пола из одного кокона. Если дело касается популярных пауков, то это не проблема, всегда можно найти более молодого самца и подрастить, но есть и такие виды пауков-птицеедов, которые довольно редко встречаются в продаже и жалко будет упустить возможность получения от них потомства. Если научится определять половую принадлежность паучат на первых возрастах, и создавать в дальнейшем разнополым особям соответствующие условия для их развития, то может получиться так, что оба пола созреют в одно и то же время.
А вот и ссылочка
http://exoclub.by/opredelenie-pola-pticeeda.html
Неужели друзья так сильно разнятся в мнениях по одному и тому же вопросу?

Alex
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Timur Zinov Вс Фев 26, 2012 10:25 am

Уважаемый, внимательно читайте все, что я пишу, касательно дружбы особенно...
Что касается конкретно Савчука - не понимаю, зачем Вы уделяете так много внимания, и в тоже время я согласен, что пресекать, пресекать и еще раз пресекать подобный бред. Он со своим сайтом и так в черном списке, Вам этого мало?
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  валентин Пт Дек 27, 2013 7:05 pm

будьте внимательны с этим человеком http://vk.com/id13002152 занимается инбридингом и утверждает что ничего страшного от этого.....Не знаю занимается продажей или нет но все равно возьмите на заметку.
валентин
валентин
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 347
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 39
Откуда : калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Timur Zinov Сб Дек 28, 2013 1:28 am

валентин пишет:будьте внимательны с этим человеком http://vk.com/id13002152 занимается инбридингом и утверждает что ничего страшного от этого.....Не знаю занимается продажей или нет но все равно возьмите на заметку.
Предметнее, пожалуйста, с выдержками из его изречений (желательно "скринами"), примеры разводов с историей производителей, опять же, с фактами, а не голыми обвинениями. На странице этого человека (почему-то находится в списке моих друзей)))) не нашел компрометирующих доказательств.
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  валентин Сб Дек 28, 2013 4:22 pm

http://vk.com/feed?section=notifications&w=wall-142991_11316 теперь достаточно доказательств?
валентин
валентин
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 347
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 39
Откуда : калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Timur Zinov Сб Дек 28, 2013 4:43 pm

валентин пишет:http://vk.com/feed?section=notifications&w=wall-142991_11316 теперь достаточно доказательств?
СКРИНЫ! Меня не пускают на страницу этого сообщества Wink
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  валентин Сб Дек 28, 2013 5:37 pm

Подскажите, кто знает! С одного выводка спаривать пауков можно, или нежелательно?
Мне нравится
Пожаловаться
16 комментариев

Валерий Барышев
конечно же нежелательно!
Мне нравитсявчера в 14:16|Ответить

Валентин Кипер
нельзя
Мне нравитсявчера в 18:18

Эрик Бружас
Значит к ним, как и к грызунам и другим животным это относится..?
Мне нравитсявчера в 18:20|Ответить

Жора Буряк
Валентин, а почему нельзя? Я удачно спаривал сиблингов и не раз
Мне нравитсявчера в 18:34 Валентину|Ответить

Валентин Кипер
Жора, http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=1&..
Мне нравитсявчера в 18:37 Жоре

Жора Буряк
Сиблинги- это пауки из одного кокона. Что такое кокон объяснять не нужно?)
Ты бы сначала опыта набрался, а потом советы раздавал
Мне нравитсявчера в 18:38|Ответить

Эрик Бружас
Жора, если мышей из одного выводка спаривать, то мыши хлюплые рождаются, слабые. Вот и спрашиваю про птицеедов, как у них это получается..
Мне нравитсявчера в 18:50 Жоре|Ответить

Эрик Бружас
Валентин, почитал, спасибо за ссылку! Буду искать на стороне
валентин
валентин
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 347
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 39
Откуда : калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  валентин Сб Дек 28, 2013 5:38 pm

Валентин Кипер
Эрик, незачто
Мне нравитсявчера в 19:07 Эрику

Паша Носатенко
Эрик, мыши не членистоногие. НА этом сравнения все можно прикрывать - слишком большие различия.

А по поводу сиблингов - Жора абсолютно прав! Более того большинство редких видов сейчас так и разводится (где ты найдешь самца с дургого кокона есликокон один на страну раз в пятилетку?) и никаких проблем не возникает...
Мне нравитсявчера в 21:19 Эрику|Ответить

Эрик Бружас
Паша, http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=1&..
Мне нравитсявчера в 23:00 Паше|Ответить

Эрик Бружас
Паша, я в общем имел ввиду всех животных и читал про тараканов, там советуют раз в год подсаживать новых тараканов..
Мне нравитсявчера в 23:02 Паше|Ответить

Эрик Бружас
Во всяком случае, если буду разводить, опробуё оба варианта спаривания...
Мне нравитсявчера в 23:04|Ответить

Паша Носатенко
Эрик, Имбридинг это само собой не "круто!" Однако заметь что и с пауками и с тараканами "вырождение" начинается минимум поколения с 10го. Пауки же в 1м-2м поколении абсолютно ничем не отличаются от остальных. У тебянаберется 10 пауков? Если да - они все НОРМАЛЬНЫЕ? Вот видишь, никаких нареканий на имбридинг. И я абсолютно уверен что из десятка минимум 3 паука имбридинговые. А скорее сего и больше!.

Вывод: если есть возможность - лучше стараться избегать имбридинга. Однако если такой возможности нет, то нет ничего страшного в имбридинге 1го поколения...

P.P.S> За вас уже все давно опробовали и выше вам писали люди которые могут подтвердить все личным примером (Жора). Пользуйтесь чужим опытом или пытайтесь собственноручно изобретать велосипед там где уже выдуман автомобиль...
Мне нравится1вчера в 23:19 Эрику|Ответить

Эрик Бружас
Паша, следовательно и к скорпионам это тоже относится? Спасибо всем за помощь!
Мне нравитсясегодня в 0:04 Паше|Ответить

Паша Носатенко
Эрик, скорпами не занимаюсь, поэтому не могу сказать в точности. Но предполагаю что да.
Мне нравитсясегодня в 0:05 Эрику|Ответить
валентин
валентин
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 347
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 39
Откуда : калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  валентин Сб Дек 28, 2013 5:40 pm

http://vk.com/club142991 вот группа и на стене это обсуждение в самом верху
валентин
валентин
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 347
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 39
Откуда : калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Timur Zinov Сб Дек 28, 2013 6:11 pm

валентин пишет:http://vk.com/club142991 вот группа и на стене это обсуждение в самом верху
Кто основатель группы? Wink
Зелень примитивная, судя по их переписке и "доводам" Wink К сожалению, подобные дегенераты неистребимы Wink
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  валентин Сб Дек 28, 2013 6:21 pm

Мария Игонина(основатель группы), но она то здесь ни причем это постороние люди пишут.
валентин
валентин
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 347
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 39
Откуда : калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  валентин Сб Дек 28, 2013 6:24 pm

природа сама предусмотрела что бы не пересекались братья и сестры....А то что они пишут пусть свои мнения при себе и оставляют(а то народ наслушается и начнет плодить всех подряд а в группе между прочим 4313 человек)
валентин
валентин
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 347
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 39
Откуда : калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Timur Zinov Сб Дек 28, 2013 7:05 pm

валентин пишет:Мария Игонина(основатель группы), но она то здесь ни причем это постороние люди пишут.
Она меня внесла в ЧС (заблокировала доступ к странице группы), хотя я и группы такой никогда не видел, и о ее основателе слышу впервые Wink
Да, все это печально... Шпана необразованная еще и кого-то учить пытается…
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  stanruss Вс Дек 29, 2013 8:47 pm

Timur Zinov пишет:
Она меня внесла в ЧС (заблокировала доступ к странице группы), хотя я и группы такой никогда не видел, и о ее основателе слышу впервые Wink
Да, все это печально... Шпана необразованная еще и кого-то учить пытается…        

я так же состоял в этой группе пока основатель меня не обозвала малолеткой и не внесла в чс без видимых причин) все нормально не обращаем внимания

stanruss
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 185
Дата регистрации : 2013-03-14
Возраст : 45
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  Timur Zinov Вс Дек 29, 2013 8:50 pm

stanruss пишет:
Timur Zinov пишет:
Она меня внесла в ЧС (заблокировала доступ к странице группы), хотя я и группы такой никогда не видел, и о ее основателе слышу впервые Wink
Да, все это печально... Шпана необразованная еще и кого-то учить пытается…        

я так же состоял в этой группе пока основатель меня не обозвала малолеткой и не внесла в чс без видимых причин) все нормально не обращаем внимания
Очень интересно даже стало вдруг узнать, кто же это такой (такая) Wink
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  валентин Пт Июл 10, 2015 12:45 pm

какого цвета будут малыши если провести эксперемент и спарить граммостолу розеа вайт и ред.. не для продажи конечно же..может кто-то спаривал ? какой цвет получится у малышей?
валентин
валентин
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 347
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 39
Откуда : калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Инбридинг и его последствия! Empty Re: Инбридинг и его последствия!

Сообщение  CRAZYZOO31 Пт Июл 10, 2015 11:17 pm

валентин пишет:какого цвета будут малыши если провести эксперемент и спарить граммостолу розеа вайт и ред.. не для продажи конечно же..может кто-то спаривал ? какой цвет получится у малышей?

эксперимент
CRAZYZOO31
CRAZYZOO31
Гость
Гость

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-06-24
Откуда : Белгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения