МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
МИР ПАУКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» НУЖНА ПОМОЩЬ ПАУК НЕ ЕСТ
Покусал паук EmptyВс Апр 21, 2024 10:17 am автор Timur Zinov

» В террариуме муравьи
Покусал паук EmptyЧт Апр 18, 2024 7:08 am автор Timur Zinov

» Нашел паука, что делать?
Покусал паук EmptyСр Июл 19, 2023 5:09 am автор Timur Zinov

» Помогите опознать паука
Покусал паук EmptyВс Июн 25, 2023 4:07 am автор Timur Zinov

» Cyriopagopus sp.
Покусал паук EmptyПн Май 29, 2023 6:58 pm автор Одиум

» НОВИНКИ! ТЕРРАРИУМЫ АКРИЛОВЫЕ 2.1, КАРКАСЫ И ФОНЫ!
Покусал паук EmptyСб Апр 15, 2023 3:30 pm автор Editorial board

» Acanthoscurria geniculata... Чешется¿
Покусал паук EmptyПн Фев 06, 2023 7:49 pm автор Timur Zinov

» Cyriopagopus schmidti - регенерация и аномалия
Покусал паук EmptyВс Янв 08, 2023 12:52 am автор Timur Zinov

» Ответьте на вопрос
Покусал паук EmptyСр Окт 05, 2022 8:33 am автор бимбо

Советуем посетить:
Покусал паук 67323173539481dm3BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com Instagram
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Покусал паук

+3
Karlson
micro
Micshka
Участников: 7

Перейти вниз

Покусал паук Empty Покусал паук

Сообщение  Micshka Ср Дек 04, 2013 1:13 pm

]b]Здравствуйте, дорогие форумчане!!!
Я очень далека от всей этой паучьей темы, но я очень рассчитываю на вашу помощь.
Сегодня утром во время прогулки с собакой я познакомилась с одной замечательной бабушкой.
Бабуля просто золото - вышивает иконы, пишет картины, стихи, любит животных. Но у неё случилась такая беда: она подобрала большую красивую белую коробку из-под бананов около магазина и принесла её домой.
Позже она заметила, что там был паук. Паук черного цвета, спинка у него сантиметра два в диаметре. Теперь этот паук живет с ней с начала лета. Поймать она его не может. А паук, гадина, искусал уже всю бабушку.
Она сняла перчатки и я была в шоке : у нее все руки в укусах. Много-много укусов, каждый представляет из себя две точечки, некоторые даже ранками покрылись. Мне до ужаса её жалко, а как помочь - не знаю. Во всех наших городских службах отмахиваются - ну кто станет слушать старушку за 70, которую кусают пауки? Сегодня пыталась звонить я в санэпидемстанцию, там бросают трубку и смеются. Как поступить в такой ситуации? Как избавиться от этого паука? У меня вообще есть подозрение, что этот паук вместе с бананами из какой-нибудь Африки приехал. Помогите, пожалуйста советом.
[/b] [url=http://smajliki 

Micshka
Гость
Гость

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Покусал паук Empty Re: Покусал паук

Сообщение  micro Ср Дек 04, 2013 1:28 pm

Мне кажется, что у бабушки паранойя. Пауки -абсолютно не агрессивные животные и на людей не нападают. Что бы паук укусил, надо целенаправленно взять его в руки, но и в этом случае, шанс укуса не так уж и велик. Как получить множественные укусы от паука, у меня фантазии не хватает.
Дальше - пауки ядовиты, укус даже обычного местного крестовика вызовет, как минимум, сильную боль, а по отзывам ещё и местную опухоль ,повышение температуры, плохое общее самочувствие. Множественные укусы такого паука могут загнать бабушку в могилу. А если паучок приезжий  из Африки, то он вполне может "положить" бабушку и с одного укуса. Но это так, лирика. Важны сами факты укусов - не может быть множественных укусов паука, это просто невозможно. С нами в домах (и с вами тоже) живут сотни пауков, не удивляйтесь, они есть и рядом с вами и их многоSmile Вас хоть раз кусали?
В общем, бабушку жалко, но проблемы у неё не в пауке.
micro
micro
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Покусал паук Empty Re: Покусал паук

Сообщение  Karlson Ср Дек 04, 2013 1:38 pm

это бабушка-феномен
надо ее в книгу гиннеса
потому что она пережила множество укусов бразильского странствующего паука
зы: хорошо что не дедушка...
Karlson
Karlson
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 49
Откуда : Химки

Вернуться к началу Перейти вниз

Покусал паук Empty Re: Покусал паук

Сообщение  jo_klassik Ср Дек 04, 2013 1:46 pm

Фейк.
jo_klassik
jo_klassik
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2012-02-11
Откуда : Минск

http://exotics.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Покусал паук Empty Re: Покусал паук

Сообщение  Micshka Ср Дек 04, 2013 1:52 pm

Хорошо, тогда что за укусы у нее на руках? и зачем она придумала эту историю про паука? Ведь вы именно так считаете, походу
Я просто не знаю вообще как ей помочь. Звонила только что еще в частные службы дезинфекции - разводят руками =(

Micshka
Гость
Гость

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Покусал паук Empty Re: Покусал паук

Сообщение  jo_klassik Ср Дек 04, 2013 2:34 pm

Micshka пишет:Хорошо, тогда что за укусы у нее на руках? и зачем она придумала эту историю про паука? Ведь вы именно так считаете, походу
Я просто не знаю вообще как ей помочь. Звонила только что еще в частные службы дезинфекции - разводят руками =(
Кожные заболевания никто не отменял. А про паука кусающего по ночам по 100500 раз - бред.
jo_klassik
jo_klassik
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2012-02-11
Откуда : Минск

http://exotics.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Покусал паук Empty Re: Покусал паук

Сообщение  micro Ср Дек 04, 2013 9:35 pm

Micshka пишет:Хорошо, тогда что за укусы у нее на руках? и зачем она придумала эту историю про паука? Ведь вы именно так считаете, походу
Вы обратились с вопросом на специализированный ресурс. Вам ответили, что такого (многократные укусы одного единственного паука и вообще пауков) быть не может в принципе, пауки так не кусают. Укус паука бывает в двух случаях - самооборона, либо попутал с едой, иногда, очень редко, может укусить без причины (это нам так кажется, что без причины, у него причина есть), всё. Паук сам не придет ночью и не начнет кусать.
Что у бабушки по факту, мы знать не можем. Историю с пауком совсем не обязательно, что она придумала, может вполне реально был вполне реальный паук на коробке, и вполне реально он может жить теперь у неё дома, вполне реально он мог её укусить, если она лезла к нему руками, один раз, но никак не искусать все руки. Но я сомневаюсь, что он её кусал даже один раз.
micro
micro
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Покусал паук Empty Re: Покусал паук

Сообщение  BOSTON Чт Дек 05, 2013 12:09 am

Как ни странно не прозвучал ответ обратиться в поликлинику
BOSTON
BOSTON
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 32
Откуда : Вильнюс, Литва

http://www.exotickeeper.ru/user/630/pets

Вернуться к началу Перейти вниз

Покусал паук Empty Re: Покусал паук

Сообщение  Lika_ Сб Дек 14, 2013 11:16 pm

а еще есть блохи и клопы, например. И бабушке никто не мешает забрызгать дом дихлофосом хотя бы

Lika_
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Покусал паук Empty Re: Покусал паук

Сообщение  жеniк Сб Дек 14, 2013 11:50 pm

Пусть обратиться к врачу, тут может быть всякое и паукообразные в том числе.
Чесотка
Покусал паук F15110ebf6df

Покусал паук 89e63a9517d2

Покусал паук De8165bb5ede

http://netrodinkam.ru/publikacii/chesotka-lechenie-simptomy-foto.html
жеniк
жеniк
Председатель BTS_by по г. Гомелю

Сообщения : 650
Дата регистрации : 2011-10-25
Откуда : Гомель

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения