МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
МИР ПАУКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» НУЖНА ПОМОЩЬ ПАУК НЕ ЕСТ
Период адаптации к новым условия у тараканов EmptyВс Апр 21, 2024 10:17 am автор Timur Zinov

» В террариуме муравьи
Период адаптации к новым условия у тараканов EmptyЧт Апр 18, 2024 7:08 am автор Timur Zinov

» Нашел паука, что делать?
Период адаптации к новым условия у тараканов EmptyСр Июл 19, 2023 5:09 am автор Timur Zinov

» Помогите опознать паука
Период адаптации к новым условия у тараканов EmptyВс Июн 25, 2023 4:07 am автор Timur Zinov

» Cyriopagopus sp.
Период адаптации к новым условия у тараканов EmptyПн Май 29, 2023 6:58 pm автор Одиум

» НОВИНКИ! ТЕРРАРИУМЫ АКРИЛОВЫЕ 2.1, КАРКАСЫ И ФОНЫ!
Период адаптации к новым условия у тараканов EmptyСб Апр 15, 2023 3:30 pm автор Editorial board

» Acanthoscurria geniculata... Чешется¿
Период адаптации к новым условия у тараканов EmptyПн Фев 06, 2023 7:49 pm автор Timur Zinov

» Cyriopagopus schmidti - регенерация и аномалия
Период адаптации к новым условия у тараканов EmptyВс Янв 08, 2023 12:52 am автор Timur Zinov

» Ответьте на вопрос
Период адаптации к новым условия у тараканов EmptyСр Окт 05, 2022 8:33 am автор бимбо

Советуем посетить:
Период адаптации к новым условия у тараканов 67323173539481dm3BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com Instagram
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Период адаптации к новым условия у тараканов

+3
Timur Zinov
валентин
jo_klassik
Участников: 7

Перейти вниз

Период адаптации к новым условия у тараканов Empty Период адаптации к новым условия у тараканов

Сообщение  jo_klassik Пн Ноя 25, 2013 1:00 pm

Предистория.

1) Живут у меня тараканы автомобильчики. Жили они сначала в небольшом контейнере. Хорошо кушали и неплохо размножались. Когда колония подросла, я пересадил их в контейнер побольше. И как только пересадил, произошёл отказ от питания. Причём на недели две. Ничего не ели. Прошёл этот период - стали жрать, что дурные. Вечером закинул 2 кормушки, утром пусто.

2) Такая же история с мадагаскарскими. Пересадил в большой просторный контейнер и опять отказ от пищи. Причём прошло уже недели 3. Не хотят есть. Это при том, что раньше если закинешь, то через часа 2 уже ничего не будет.

3) У свежеприоприобретённой блаптики дабии вообще странное поведение. Еду из кормушек разбрасывают и не едят. Зато парочку своих сородичей заточили.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Как снизить этот срок адаптации?
jo_klassik
jo_klassik
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2012-02-11
Откуда : Минск

http://exotics.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Период адаптации к новым условия у тараканов Empty Re: Период адаптации к новым условия у тараканов

Сообщение  валентин Вс Дек 15, 2013 9:29 pm

)))
валентин
валентин
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 347
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 39
Откуда : калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Период адаптации к новым условия у тараканов Empty Re: Период адаптации к новым условия у тараканов

Сообщение  Timur Zinov Вс Дек 15, 2013 9:31 pm

валентин пишет:)))
Означает, что нечего сказать, или так, от нечего делать скобочки в темах ставим ?! Wink
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Период адаптации к новым условия у тараканов Empty Re: Период адаптации к новым условия у тараканов

Сообщение  валентин Вс Дек 15, 2013 9:33 pm

чтоб следить за темой..А то я не разберусь как ее в список поставить для слежения
валентин
валентин
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 347
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 39
Откуда : калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Период адаптации к новым условия у тараканов Empty Re: Период адаптации к новым условия у тараканов

Сообщение  Timur Zinov Вс Дек 15, 2013 9:34 pm

валентин пишет:чтоб следить за темой..А то я не разберусь как ее в список поставить для слежения
Копировать адрес, например... да как угодно, в принципе, но не так (!)
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Период адаптации к новым условия у тараканов Empty Re: Период адаптации к новым условия у тараканов

Сообщение  jo_klassik Вс Дек 15, 2013 9:59 pm

Толкового ответа так и не дождался(
jo_klassik
jo_klassik
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2012-02-11
Откуда : Минск

http://exotics.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Период адаптации к новым условия у тараканов Empty Re: Период адаптации к новым условия у тараканов

Сообщение  Timur Zinov Вс Дек 15, 2013 10:05 pm

jo_klassik пишет:Толкового ответа так и не дождался(
Ты один из немногих, кто еще как-то возится с тараканами… у меня, например, они живут себе, плодятся, дохнут, я их время от времени кормлю,убираю трупов, остатки корма, меняю лотки раз в 6 мес.. В остальном - отношусь к тараканам как к тараканам: "корм, как корм" Wink И не парюсь...
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Период адаптации к новым условия у тараканов Empty Re: Период адаптации к новым условия у тараканов

Сообщение  jo_klassik Вс Дек 15, 2013 10:17 pm

Timur Zinov пишет:
jo_klassik пишет:Толкового ответа так и не дождался(
Ты один из немногих, кто еще как-то возится с тараканами… у меня, например, они живут себе, плодятся, дохнут, я их время от времени кормлю,убираю трупов, остатки корма, меняю лотки раз в 6 мес.. В остальном  - отношусь к тараканам как к тараканам: "корм, как корм" WinkИ не парюсь...    

Ясно.
jo_klassik
jo_klassik
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2012-02-11
Откуда : Минск

http://exotics.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Период адаптации к новым условия у тараканов Empty Re: Период адаптации к новым условия у тараканов

Сообщение  валентин Вс Дек 15, 2013 10:22 pm

а мне очень даже нравятся тараканы я за ними всегда наблюдаю(очень интересно они же подвижные).Вот с пауками не интересно они мало подвижны...Содержу тараканов как питомцев..Через день меняю еду,отсаживаю потомство и тд.Прекрасные животные.
валентин
валентин
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 347
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 39
Откуда : калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Период адаптации к новым условия у тараканов Empty Re: Период адаптации к новым условия у тараканов

Сообщение  Ishtar Пн Дек 16, 2013 2:09 am

Странно, у меня такого не было, как раз совсем недавно пересаживала почти всех своих тариков, все едят, как и ели и мадагаскарики (я их как-то забыла покормить пару дней, так одного своего заточили, падлы), и аргентинцы.
Ishtar
Ishtar
Друг

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-04-28
Возраст : 39
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Период адаптации к новым условия у тараканов Empty Re: Период адаптации к новым условия у тараканов

Сообщение  Алексей Варламов Пн Дек 16, 2013 9:02 pm

При пересаживании из емкости в емкость,отказа от еды не наблюдал ни у мадагаскарцев,ни у мраморов. Единственное, когда решил повысить температуру и влажность у мраморов, для того чтобы быстрее плодились-они вообще перестали плодиться на месяц примерно.Зато теперь произошел демографический взрыв!Немерено мелочи!
Алексей Варламов
Алексей Варламов
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-06-19
Возраст : 37
Откуда : Тольятти

Вернуться к началу Перейти вниз

Период адаптации к новым условия у тараканов Empty Re: Период адаптации к новым условия у тараканов

Сообщение  Алексей Ка Вт Дек 17, 2013 9:01 am

jo_klassik пишет:

Кто-нибудь сталкивался с таким? Как снизить этот срок адаптации?

Попробуй перед пересадкой не кормить неделю, полторы... Думаю, что должно помочь.
Алексей Ка
Алексей Ка
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 352
Дата регистрации : 2012-01-27
Возраст : 50
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Период адаптации к новым условия у тараканов Empty Re: Период адаптации к новым условия у тараканов

Сообщение  Ishtar Вт Дек 17, 2013 11:02 am

Ну по сути тогда разницы никакой не будет: тарики не будут есть до пересадки или после.
Ishtar
Ishtar
Друг

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-04-28
Возраст : 39
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Период адаптации к новым условия у тараканов Empty Re: Период адаптации к новым условия у тараканов

Сообщение  DalasGomel Вс Фев 16, 2014 11:31 pm

может поменялся температурный режим?
DalasGomel
DalasGomel
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-04-18
Возраст : 43
Откуда : Гомель

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения