МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
МИР ПАУКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» НУЖНА ПОМОЩЬ ПАУК НЕ ЕСТ
Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая EmptyВс Апр 21, 2024 10:17 am автор Timur Zinov

» В террариуме муравьи
Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая EmptyЧт Апр 18, 2024 7:08 am автор Timur Zinov

» Нашел паука, что делать?
Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая EmptyСр Июл 19, 2023 5:09 am автор Timur Zinov

» Помогите опознать паука
Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая EmptyВс Июн 25, 2023 4:07 am автор Timur Zinov

» Cyriopagopus sp.
Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая EmptyПн Май 29, 2023 6:58 pm автор Одиум

» НОВИНКИ! ТЕРРАРИУМЫ АКРИЛОВЫЕ 2.1, КАРКАСЫ И ФОНЫ!
Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая EmptyСб Апр 15, 2023 3:30 pm автор Editorial board

» Acanthoscurria geniculata... Чешется¿
Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая EmptyПн Фев 06, 2023 7:49 pm автор Timur Zinov

» Cyriopagopus schmidti - регенерация и аномалия
Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая EmptyВс Янв 08, 2023 12:52 am автор Timur Zinov

» Ответьте на вопрос
Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая EmptyСр Окт 05, 2022 8:33 am автор бимбо

Советуем посетить:
Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая 67323173539481dm3BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com Instagram
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая

Участников: 4

Перейти вниз

Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая Empty Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая

Сообщение  Ayxan Вс Сен 01, 2013 11:16 am

Здравствуйте! Я увлекаюсь пауками. Сейчас у меня южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая. Какие особенности их содержания в домашних условиях? Спасибо!
Ayxan
Ayxan
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-08-31
Возраст : 22
Откуда : Баку

Вернуться к началу Перейти вниз

Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая Empty Re: Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая

Сообщение  micro Вс Сен 01, 2013 11:54 am

Привет! Что то мне подсказывает, что аргиоп лучше выпустить. Вряд ли получится создать нормальные условия для кругопрядов в домашних условиях. Тарантула я бы посадил на кокосовый субстрат, половину площади полил и подождал бы совета тех, кто их держит. Я не держал сам.
micro
micro
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая Empty Re: Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая

Сообщение  Timur Zinov Вс Сен 01, 2013 12:11 pm

Кругопрядам достаточно 3л банки, с прикрепленными изнутри скотчем 4 вертикальными щепками: паутина будет, наблюдать одно удовольствие. Вот только живут эти пауки мало, в качестве домашнего любимца подходят с большой натяжкой....
Тарантулы же довольно капризны к грунту и площади террариума. Постарайтесь создать условия, не сильно отличающиеся от природных, должно получиться....
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая Empty Re: Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая

Сообщение  Ayxan Вс Сен 01, 2013 1:21 pm

Timur Zinov пишет:Кругопрядам достаточно 3л банки, с прикрепленными изнутри скотчем 4 вертикальными щепками: паутина будет, наблюдать одно удовольствие. Вот только живут эти пауки мало, в качестве домашнего любимца подходят с большой натяжкой....
Тарантулы же довольно капризны к грунту и площади террариума. Постарайтесь создать условия, не сильно отличающиеся от природных, должно получиться....
Я живу в Баку. Тут практически нет зоомагазинов. И там только модные щенки. Поэтому держать могу только то, что поймаю. Этих пауков я поймал в г.Астара (граница с Ираном) Есть ли в нашем регионе какие-нибудь интересные пауки, которые подходят в качестве домашнего любимца? Я школьник у меня не всегда получается искать в интернете.
Ayxan
Ayxan
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-08-31
Возраст : 22
Откуда : Баку

Вернуться к началу Перейти вниз

Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая Empty Re: Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая

Сообщение  Timur Zinov Вс Сен 01, 2013 1:26 pm

Ayxan пишет:
Timur Zinov пишет:Кругопрядам достаточно 3л банки, с прикрепленными изнутри скотчем 4 вертикальными щепками: паутина будет, наблюдать одно удовольствие. Вот только живут эти пауки мало, в качестве домашнего любимца подходят с большой натяжкой....
Тарантулы же довольно капризны к грунту и площади террариума. Постарайтесь создать условия, не сильно отличающиеся от природных, должно получиться....
Я живу в Баку. Тут практически нет зоомагазинов. И там только модные щенки. Поэтому держать могу только то, что поймаю. Этих пауков я поймал в г.Астара (граница с Ираном) Есть ли в нашем регионе какие-нибудь интересные пауки, которые подходят в качестве домашнего любимца? Я школьник у меня не всегда получается искать в интернете.
Побродите, поищите, практика показала, что практически всех животных пойманных в природе (если они местные) довольно интересно содержать в домашних условиях, вот только не всем могут понравятся условия содержания.... Поэтому, делайте фото, а мы уж постараемся что-нибудь посоветовать.
P.S.: В ваших зоомагазинах должны быть экзотические животные, так не бывает. Попробуйте поискать получше...
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая Empty Re: Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая

Сообщение  Ayxan Вс Сен 01, 2013 1:39 pm

P.S.: В ваших зоомагазинах должны быть экзотические животные, так не бывает. Попробуйте поискать получше... [/quote]Есть пару магазинов, но только на заказ и я не могу пока себе их позволить. Чуть позже выложу своих пауков.

Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая Af2fdc8ae1e2
Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая 266cb1af6b2f
Ayxan
Ayxan
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-08-31
Возраст : 22
Откуда : Баку

Вернуться к началу Перейти вниз

Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая Empty Re: Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая

Сообщение  Ayxan Вс Сен 01, 2013 1:57 pm

Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая E5b6340e50bc
Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая 649182debc58
Ayxan
Ayxan
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-08-31
Возраст : 22
Откуда : Баку

Вернуться к началу Перейти вниз

Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая Empty Re: Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая

Сообщение  micro Вс Сен 01, 2013 3:54 pm

Баку же большой город, 100% что кто-то занимается птицеедами. Их и содержать легче и живут долго. Надо только поискать. Ну или оказию какую от нас.
В принципе, если не зная, где искать, попробовать с нуля заняться пауками с Питере, и ходить по зоомагазинам, то тоже может сложиться впечатление, что пауков тут нет, хотя их просто немерянно, просто надо знать места. Думаю, у вас так же. Советую сходить на рынок, где продают животныхWink 
micro
micro
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая Empty Re: Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая

Сообщение  Михаил Дашкевич Вс Сен 01, 2013 5:20 pm

Ayxan пишет:Сейчас у меня южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая.
Ayxan пишет:Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая Af2fdc8ae1e2
Вот только этот экземпляр не принадлежит ни к одному из перечисленных видов.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая Empty Re: Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая

Сообщение  Ayxan Вс Сен 01, 2013 7:49 pm

Михаил Дашкевич пишет:
Ayxan пишет:Сейчас у меня южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая.
Ayxan пишет:Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая Af2fdc8ae1e2
Вот только этот экземпляр не принадлежит ни к одному из перечисленных видов.
А кто это? Я думал тарантулExclamation 
Ayxan
Ayxan
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-08-31
Возраст : 22
Откуда : Баку

Вернуться к началу Перейти вниз

Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая Empty Re: Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая

Сообщение  Ayxan Вс Сен 01, 2013 7:58 pm

Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая 1f98ff1b2bcf
Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая 741fc4a1c521
А это Агриопа Дольчатая???? Правильно?
Ayxan
Ayxan
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-08-31
Возраст : 22
Откуда : Баку

Вернуться к началу Перейти вниз

Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая Empty Re: Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая

Сообщение  Михаил Дашкевич Вс Сен 01, 2013 8:00 pm

С аргиопами все правильно. А на первой фотографии скорее всего агелена лабиринтовая.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая Empty Re: Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая

Сообщение  Ayxan Вс Сен 01, 2013 8:12 pm

Михаил Дашкевич пишет:С аргиопами все правильно. А на первой фотографии скорее всего агелена лабиринтовая.
А есть какие то особенности в содержании агриоп. Я стараюсь их держать в похожих на их естественную среду условиях. Но тут прочитал о влажности и т.д. как это определить?
Ayxan
Ayxan
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-08-31
Возраст : 22
Откуда : Баку

Вернуться к началу Перейти вниз

Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая Empty Re: Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая

Сообщение  Timur Zinov Пн Сен 02, 2013 11:09 am

Михаил Дашкевич пишет:С аргиопами все правильно. А на первой фотографии скорее всего агелена лабиринтовая.
стопудово она Exclamation 
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая Empty Re: Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая

Сообщение  Timur Zinov Пн Сен 02, 2013 11:19 am

Ayxan пишет:А есть какие то особенности в содержании агриоп. Я стараюсь их держать в похожих на их естественную среду условиях. Но тут прочитал о влажности и т.д. как это определить?
Содержание кругопрядов: в 3х-литровую банку приклейте скотчем изнутри по 4м сторонам тонкие рейки до сужения горловиной (для строительства паутины), на дно постелите живой мох (3-4см), горловину затяните колготами/чулками и перетяните резинкой. Поставьте банку в темное место и не трогайте сутки (паук за это время хорошо освоиться), будет и прекрасная колесовидная сеть и стабилимент. 1 раз в неделю из пульверизатора создавайте эффект дождя (только на хорошем распылении, чтоб не рвать паутину) и кормите живым кормом из природы (мухи, кузнечики, мотыльки), ну и держите нас в курсе!
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая Empty Re: Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая

Сообщение  Ayxan Пн Сен 02, 2013 12:15 pm

[/quote] ну и держите нас в курсе! [/quote]Спасибо! А есть необходимость ставить на солнце? Банка стоит в комнате. Солнце изредка попадает. Они уже освоились паутина есть. А как насчёт агелены лабиринтовой?
Ayxan
Ayxan
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-08-31
Возраст : 22
Откуда : Баку

Вернуться к началу Перейти вниз

Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая Empty Re: Южно-русский тарантул, агриопа брюнниха и агриопа дольчатая

Сообщение  Timur Zinov Пн Сен 02, 2013 5:33 pm

Никакого солнца (поджарите), достаточно комнатного освещения.
Агелен, как и тегенарий удобнее и "экзотичней"  держать так же в 3л банке, только рейки тут не уместны. Нужно насыпать земли около 3см и зафиксировать как можно более ветвистую высохшую ветку, напоминающую куст, желательно настолько ветвистую, чтоб боковые ответвления упирались в края банки. Через неделю Вы поразитесь красотой этой экспозиции. Все будет в белоснежной плотной паутине, на фоне которой паук будет смотреться невероятно красочно. Кормить как и всех других аранеоморфов.
Ждем фото!!!
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения