МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
МИР ПАУКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» НУЖНА ПОМОЩЬ ПАУК НЕ ЕСТ
Пластиковый террариум для постоянного содержания? EmptyВс Апр 21, 2024 10:17 am автор Timur Zinov

» В террариуме муравьи
Пластиковый террариум для постоянного содержания? EmptyЧт Апр 18, 2024 7:08 am автор Timur Zinov

» Нашел паука, что делать?
Пластиковый террариум для постоянного содержания? EmptyСр Июл 19, 2023 5:09 am автор Timur Zinov

» Помогите опознать паука
Пластиковый террариум для постоянного содержания? EmptyВс Июн 25, 2023 4:07 am автор Timur Zinov

» Cyriopagopus sp.
Пластиковый террариум для постоянного содержания? EmptyПн Май 29, 2023 6:58 pm автор Одиум

» НОВИНКИ! ТЕРРАРИУМЫ АКРИЛОВЫЕ 2.1, КАРКАСЫ И ФОНЫ!
Пластиковый террариум для постоянного содержания? EmptyСб Апр 15, 2023 3:30 pm автор Editorial board

» Acanthoscurria geniculata... Чешется¿
Пластиковый террариум для постоянного содержания? EmptyПн Фев 06, 2023 7:49 pm автор Timur Zinov

» Cyriopagopus schmidti - регенерация и аномалия
Пластиковый террариум для постоянного содержания? EmptyВс Янв 08, 2023 12:52 am автор Timur Zinov

» Ответьте на вопрос
Пластиковый террариум для постоянного содержания? EmptyСр Окт 05, 2022 8:33 am автор бимбо

Советуем посетить:
Пластиковый террариум для постоянного содержания? 67323173539481dm3BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com Instagram
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Пластиковый террариум для постоянного содержания?

+5
Алексей Ка
Karlson
micro
pokras
Savik
Участников: 9

Перейти вниз

Пластиковый террариум для постоянного содержания? Empty Пластиковый террариум для постоянного содержания?

Сообщение  Savik Пн Авг 26, 2013 12:17 am

Здравствуйте! Недавно приобрёл взрослых емили (~3,5см), портери (~6см) и петерси (~7см). После получения пересадил их в то, что было (а это более крупные переноски — http://gekko.ru/shop/terrariums/carriers/exo_terra_faunarium?sku=PT-2250). Теперь требуется взять террариум покрупнее.
Посмотрев на форумах, понял что под эти виды берут стеклянные паучатники 18x18x18/20x20x20. Но в душу запала продукция от Exo-Terra - http://www.hagen-shop.ru/component/virtuemart/shop.product_details/20/flypage.tpl/463.html
оф. сайт - http://www.exo-terra.com/en/products/breeding_box_terrariums.php
видео - https://www.youtube.com/watch?v=8gnEVB0bffI

Каково ваше мнение о продукции Exo-Terra вообще и конкретно о данном террариуме? Стоит ли брать?

В планах:
Имеется стелаж в комнате. В нём хочу выделить 2 полки под насекомых и оборудовать продукций Exo-Terra. А именно:
1. пару таких террариумов для взрослых особей
2. термометр
3. пустить по стенке стелажа термокабель ( http://exo-terra.ru/product_info.php/cPath/50/products_id/194 или http://exo-terra.ru/product_info.php/cPath/50/products_id/1026) + таймер (http://www.reptoshop.ru/index.php?productID=187 или http://www.reptoshop.ru/index.php?productID=641 )

Savik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-08-25
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластиковый террариум для постоянного содержания? Empty Re: Пластиковый террариум для постоянного содержания?

Сообщение  pokras Пн Авг 26, 2013 12:54 am

Если не хочется клеить терры из стекла, то можно и такие пластиковые взять, только доработать нижнюю вентиляцию и надежность закрытия крышки, а в общем - нормально) лишь бы ценник был адекватный.
А зачем Вам таймер? Для управления обогревом лучше использовать терморегулятор.
pokras
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 600
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 38
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластиковый террариум для постоянного содержания? Empty Re: Пластиковый террариум для постоянного содержания?

Сообщение  Savik Пн Авг 26, 2013 1:10 am

pokras пишет:Если не хочется клеить терры из стекла, то можно и такие пластиковые взять, только доработать нижнюю вентиляцию и надежность закрытия крышки, а в общем - нормально) лишь бы ценник был адекватный.
Насчёт клеить надо подумать. Нужно ещё материалы найти (особенно сетку из нержавейки) и стоит ли этим заниматься - время дороже. Тот пластиковый террариум  выходит 13$
Во сколько встают затраты производства одного терра 20x20x20? Думаю ~20-25$.

pokras пишет:А зачем Вам таймер? Для управления обогревом лучше использовать терморегулятор.
Лучше? Да! Но дороже, а я знаю когда в комнате температура падает. В России терморегуляторы от 40$, обычно 60-100$.
Увидел у вас в подписи WH7016E, поглядел на ali - супер! Загорелся *_*


Последний раз редактировалось: Savik (Пн Авг 26, 2013 11:51 am), всего редактировалось 4 раз(а)

Savik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-08-25
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластиковый террариум для постоянного содержания? Empty Re: Пластиковый террариум для постоянного содержания?

Сообщение  micro Пн Авг 26, 2013 6:25 am

Впечатления от продукции Экзотерра двойственные, не всегда ценник соответствует качеству. Но в общем не плохо. Держать постоянно пауков в переносках я бы не стал, стеклянный террариум куда удобнее, да и смотреть приятнее. Достать нержавеющую сетку вообще не проблема, а лучше алюминиевый перфолист, его чуть посложнее достать, но время, потраченное на поиски (рассылку запросов по электронке производителям и потенциальным продавцам, т.к. не все соглашаются продать один лист за наличку и по адекватной цене) с лихвой окупиться простотой изготовления терров.
Терморегуляторы подобные тоже использую, пока работаютSmile
micro
micro
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластиковый террариум для постоянного содержания? Empty Re: Пластиковый террариум для постоянного содержания?

Сообщение  pokras Пн Авг 26, 2013 1:33 pm

Savik пишет:]...Тот пластиковый террариум  выходит 13$
Во сколько встают затраты производства одного терра 20x20x20? Думаю ~20-25$.
Намного меньшеCool  Сетка - вовсе не проблема, взял кусок на метр на метр - на полжизни хватитWink. Единственное - на все это нужно время, а с ним всегда проблема( Пластиковый терр за 13 баксов может и дороговато, но если нет времени - то почему бы и нет.

pokras пишет:А зачем Вам таймер? Для управления обогревом лучше использовать терморегулятор.
Лучше? Да! Но дороже, а я знаю когда в комнате температура падает. В России терморегуляторы от 40$, обычно 60-100$.
Увидел у вас в подписи WH7016E, поглядел на ali - супер! Загорелся *_*
Да, эти термики многими проверены на практике.
pokras
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 600
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 38
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластиковый террариум для постоянного содержания? Empty Re: Пластиковый террариум для постоянного содержания?

Сообщение  Savik Пн Авг 26, 2013 5:06 pm

pokras пишет:Да, эти термики многими проверены на практике.
А что ещё требуется докупить к нему? Если термокабель, то какой посоветуйте?

Savik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-08-25
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластиковый террариум для постоянного содержания? Empty Re: Пластиковый террариум для постоянного содержания?

Сообщение  Karlson Пн Авг 26, 2013 8:18 pm

Savik пишет:Каково ваше мнение о продукции Exo-Terra вообще и конкретно о данном террариуме? Стоит ли брать?
афигенные банки. мне очень нравятся. вся серия бридингбокс найдет применение, от самых маленьких до самых больших банок. в маленьких росли хромы до л8-10, сидят щас самцы. если поставить "стоя" вполне могут жить авики и пецилки. в самой большой щас живет терафоза. в чуть поменьше еще одна терафоза и праха. ну и тараканов колония.. в квадратных могут вполне жить некрупные наземники. у меня щас сидят альба и альтисепс.
Karlson
Karlson
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 49
Откуда : Химки

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластиковый террариум для постоянного содержания? Empty Re: Пластиковый террариум для постоянного содержания?

Сообщение  pokras Пн Авг 26, 2013 9:38 pm

Savik пишет:
pokras пишет:Да, эти термики многими проверены на практике.
А что ещё требуется докупить к нему? Если термокабель, то какой посоветуйте?
Смотря какой у Вас стеллаж.... чем больше стеллаж тем длиннее кабель, можно и несколько коротких включить параллельно, разместив их равномерно...
pokras
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 600
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 38
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластиковый террариум для постоянного содержания? Empty Re: Пластиковый террариум для постоянного содержания?

Сообщение  Savik Вт Авг 27, 2013 12:15 am

Karlson, не могли бы фотки выложить? Smile Интересно посмотреть на это со стороны.

pokras, немного переиграл. Хочется не по стенке, а по полке пустить термокабель. Сверху на кабель положить 3мм стекло, которое будет хорошо отдавать тепло террариумы. Размер полки 440x430мм. Вот и думаю какой термокабель взять.

Savik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-08-25
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластиковый террариум для постоянного содержания? Empty Re: Пластиковый террариум для постоянного содержания?

Сообщение  micro Вт Авг 27, 2013 12:19 am

Savik пишет:pokras, немного переиграл. Хочется не по стенке, а  по полке пустить термокабель. Сверху на кабель положить 3мм стекло, которое будет хорошо отдавать тепло террариумы. Размер полки 440x430мм. Вот и думаю какой термокабель взять.
Нельзя пауков греть снизу. Обогрев надо делать сзади террариумов.
micro
micro
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластиковый террариум для постоянного содержания? Empty Re: Пластиковый террариум для постоянного содержания?

Сообщение  pokras Вт Авг 27, 2013 12:21 am

Savik пишет:Karlson, не могли бы фотки выложить? SmileИнтересно посмотреть на это со стороны.

pokras, немного переиграл. Хочется не по стенке, а  по полке пустить термокабель. Сверху на кабель положить 3мм стекло, которое будет хорошо отдавать тепло террариумы. Размер полки 440x430мм. Вот и думаю какой термокабель взять.
Во во!!! Снизу греть я бы тоже крайне не советовал - задолбаетесь увлажнять...
pokras
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 600
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 38
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластиковый террариум для постоянного содержания? Empty Re: Пластиковый террариум для постоянного содержания?

Сообщение  Алексей Ка Вт Авг 27, 2013 10:30 am

pokras пишет:
Savik пишет:Karlson, не могли бы фотки выложить? SmileИнтересно посмотреть на это со стороны.

pokras, немного переиграл. Хочется не по стенке, а  по полке пустить термокабель. Сверху на кабель положить 3мм стекло, которое будет хорошо отдавать тепло террариумы. Размер полки 440x430мм. Вот и думаю какой термокабель взять.
Во во!!! Снизу греть я бы тоже крайне не советовал - задолбаетесь увлажнять...
Проблема возникнет, даже не при увлажнении. При обогреве снизу образуется эффект бани, а это совсем не хорошо для паука. Влажность будет зашкаливать и никакой вентиляцией не исправить.
Алексей Ка
Алексей Ка
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 352
Дата регистрации : 2012-01-27
Возраст : 50
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластиковый террариум для постоянного содержания? Empty Re: Пластиковый террариум для постоянного содержания?

Сообщение  Nikolaha Вс Янв 05, 2014 11:50 am

Стоит ли дорабатывать вентиляцию в данной переноске?
Пластиковый террариум для постоянного содержания? 0ac7d16c68a4t
Пластиковый террариум для постоянного содержания? F5db06c6ce7dt
Пластиковый террариум для постоянного содержания? 795269f23cc4t
Nikolaha
Nikolaha
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2012-10-13
Возраст : 37
Откуда : Углич

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластиковый террариум для постоянного содержания? Empty Re: Пластиковый террариум для постоянного содержания?

Сообщение  dillitant007 Вс Янв 05, 2014 11:56 am

Не стоит.Вы с этой не будете успевать увлажнять..
Проверенно на себе.
dillitant007
dillitant007
Друг

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 40
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластиковый террариум для постоянного содержания? Empty Re: Пластиковый террариум для постоянного содержания?

Сообщение  Nikolaha Вс Янв 05, 2014 12:29 pm

dillitant007 пишет:Не стоит.Вы с этой не будете успевать увлажнять..
Проверенно на себе.
У меня в подобном (чуть меньше) сидит альба, держу на сухом субстрате + поилка, приходится доливать воду каждый день. А в эту хочу посадить самку смити, держать её буду так же: полностью сухой субстрат + поилка
Nikolaha
Nikolaha
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2012-10-13
Возраст : 37
Откуда : Углич

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластиковый террариум для постоянного содержания? Empty Re: Пластиковый террариум для постоянного содержания?

Сообщение  Михаил Дашкевич Вс Янв 05, 2014 3:01 pm

Nikolaha пишет:Стоит ли дорабатывать вентиляцию в данной переноске?
Nikolaha пишет:У меня в подобном (чуть меньше) сидит альба, держу на сухом субстрате + поилка, приходится доливать воду каждый день. А в эту хочу посадить самку смити, держать её буду так же: полностью сухой субстрат + поилка
Так зачем спрашивать, если собственного опыта с подобной конструкцией более чем достаточно Question 
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластиковый террариум для постоянного содержания? Empty Re: Пластиковый террариум для постоянного содержания?

Сообщение  Nikolaha Пн Янв 06, 2014 8:31 am

Михаил Дашкевич пишет:Так зачем спрашивать, если собственного опыта с подобной конструкцией более чем достаточно Question 
Меня интересует мнение других форумчан по этому поводу Exclamation 
Nikolaha
Nikolaha
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2012-10-13
Возраст : 37
Откуда : Углич

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластиковый террариум для постоянного содержания? Empty Re: Пластиковый террариум для постоянного содержания?

Сообщение  Timur Zinov Пн Янв 06, 2014 11:21 am

Nikolaha пишет:У меня в подобном (чуть меньше) сидит альба, держу на сухом субстрате + поилка,
Маленькое замечание: если речь идет не о B.albiceps, а о B.albopilosum - субстрат должен быть увлажненным (!)
А в целом - хорошие контейнеры, хоть и дорогие Wink
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластиковый террариум для постоянного содержания? Empty Re: Пластиковый террариум для постоянного содержания?

Сообщение  Nikolaha Пн Янв 06, 2014 11:31 am

Timur Zinov пишет:
Маленькое замечание: если речь идет не о B.albiceps, а о B.albopilosum - субстрат должен быть увлажненным (!)
А в целом - хорошие контейнеры, хоть и дорогие Wink
Да, речь идёт о B.albopilosum, учту недостатки. А контейнеры не очень дорогие: 18,5*11,8*13,5 - 150 руб., а 24*16*17 - 245 руб.
Nikolaha
Nikolaha
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2012-10-13
Возраст : 37
Откуда : Углич

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластиковый террариум для постоянного содержания? Empty Re: Пластиковый террариум для постоянного содержания?

Сообщение  Timur Zinov Пн Янв 06, 2014 12:01 pm

Nikolaha пишет:
Timur Zinov пишет:
Маленькое замечание: если речь идет не о B.albiceps, а о B.albopilosum - субстрат должен быть увлажненным (!)
А в целом - хорошие контейнеры, хоть и дорогие Wink
Да, речь идёт о B.albopilosum, учту недостатки. А контейнеры не очень дорогие: 18,5*11,8*13,5 - 150 руб., а 24*16*17 - 245 руб.
Ну, в Бресте за эти деньги можно самому поклеить качественный террариум из стекла, либо, без всякой суеты заказать за двойную цену (если брать 150р) у Михаила (профессиональная работа)... А разница между террариумом и пластиковой коробкой, которая используется как террариум - на мой взгляд больше, чем в 2 раза Wink
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластиковый террариум для постоянного содержания? Empty Re: Пластиковый террариум для постоянного содержания?

Сообщение  Nikolaha Пн Янв 06, 2014 12:14 pm

Timur Zinov пишет:
Nikolaha пишет:
Timur Zinov пишет:
Маленькое замечание: если речь идет не о B.albiceps, а о B.albopilosum - субстрат должен быть увлажненным (!)
А в целом - хорошие контейнеры, хоть и дорогие Wink
Да, речь идёт о B.albopilosum, учту недостатки. А контейнеры не очень дорогие: 18,5*11,8*13,5 - 150 руб., а 24*16*17 - 245 руб.
Ну, в Бресте за эти деньги можно самому поклеить качественный террариум из стекла, либо, без всякой суеты заказать за двойную цену (если брать 150р) у Михаила (профессиональная работа)... А разница между террариумом и пластиковой коробкой, которая используется как террариум - на мой взгляд больше, чем в 2 раза Wink
Полностью с тобой согласен, у меня себестоимость терра 20*20*20 выходит около 120-130 рублей, но клеить не всегда есть время, а заказать в нашей "деревушке" негде. Контейнеры брал только для выступления в телепередаче, а сейчас вот пригодились Smile 
Nikolaha
Nikolaha
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2012-10-13
Возраст : 37
Откуда : Углич

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения