МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
МИР ПАУКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» НУЖНА ПОМОЩЬ ПАУК НЕ ЕСТ
Лягушки как корм для пауков птицеедов. EmptyВс Апр 21, 2024 10:17 am автор Timur Zinov

» В террариуме муравьи
Лягушки как корм для пауков птицеедов. EmptyЧт Апр 18, 2024 7:08 am автор Timur Zinov

» Нашел паука, что делать?
Лягушки как корм для пауков птицеедов. EmptyСр Июл 19, 2023 5:09 am автор Timur Zinov

» Помогите опознать паука
Лягушки как корм для пауков птицеедов. EmptyВс Июн 25, 2023 4:07 am автор Timur Zinov

» Cyriopagopus sp.
Лягушки как корм для пауков птицеедов. EmptyПн Май 29, 2023 6:58 pm автор Одиум

» НОВИНКИ! ТЕРРАРИУМЫ АКРИЛОВЫЕ 2.1, КАРКАСЫ И ФОНЫ!
Лягушки как корм для пауков птицеедов. EmptyСб Апр 15, 2023 3:30 pm автор Editorial board

» Acanthoscurria geniculata... Чешется¿
Лягушки как корм для пауков птицеедов. EmptyПн Фев 06, 2023 7:49 pm автор Timur Zinov

» Cyriopagopus schmidti - регенерация и аномалия
Лягушки как корм для пауков птицеедов. EmptyВс Янв 08, 2023 12:52 am автор Timur Zinov

» Ответьте на вопрос
Лягушки как корм для пауков птицеедов. EmptyСр Окт 05, 2022 8:33 am автор бимбо

Советуем посетить:
Лягушки как корм для пауков птицеедов. 67323173539481dm3BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com Instagram
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Лягушки как корм для пауков птицеедов.

+8
ArtMar
Konspirator
Mina_Ra
Михаил Дашкевич
pokras
merendera
Timur Zinov
drowocek
Участников: 12

Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  drowocek Пн Янв 21, 2013 5:42 pm

Timur Zinov пишет:...вот если бы пауки на этих гусениц реагировали как на лягушек...
можно поподробнее?

drowocek
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 231
Дата регистрации : 2012-05-09
Возраст : 38
Откуда : Гомель

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  Timur Zinov Ср Янв 23, 2013 10:42 am

drowocek пишет:
Timur Zinov пишет:...вот если бы пауки на этих гусениц реагировали как на лягушек...
можно поподробнее?
Лягушки – излюбленный корм птицеедов. Берут совершенно все. Очень питательны и для некоторых видов – практически незаменимы.
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  merendera Ср Янв 23, 2013 12:39 pm

Timur Zinov пишет:
drowocek пишет:
Timur Zinov пишет:...вот если бы пауки на этих гусениц реагировали как на лягушек...
можно поподробнее?
Лягушки – излюбленный корм птицеедов. Берут совершенно все. Очень питательны и для некоторых видов – практически незаменимы.
как раз на счет лягушек, а паукам можно только каких-то определенных лягушек или им без разницы. просто у нас в городе только аквакиумные , а природных боюсь ловить из за экологии города
merendera
merendera
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 39
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  merendera Ср Янв 23, 2013 12:47 pm

[img]Лягушки как корм для пауков птицеедов. 55585399
я вот про них говорю
merendera
merendera
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 39
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  merendera Ср Янв 23, 2013 2:30 pm

Меня интересует вопрос:паукам можно только каких-то определенных лягушек или им без разницы. просто у нас в городе только аквариумные , а природных боюсь ловить из за экологии города.
merendera
merendera
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 39
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  merendera Ср Янв 23, 2013 2:31 pm

[img]Лягушки как корм для пауков птицеедов. 31076410 Uploaded with [URL=http://imageshack.us]ImageShack.us[/UR
я про них говорю
merendera
merendera
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 39
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  pokras Ср Янв 23, 2013 2:52 pm

Остромордые обычные лягушки очень даже неплохо поедаются пауками, ловите их не в городе и подальше от сельхоз полей, а, к примеру на лугах, и все будет хорошо, а главное - вкусно Very Happy
pokras
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 600
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 38
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  Timur Zinov Ср Янв 23, 2013 2:59 pm

merendera пишет:[img]Лягушки как корм для пауков птицеедов. 55585399
я вот про них говорю
А за городом? Реки и озера тоже в зоне экологической катастрофы?
Лягушки в корм годятся любые (Rana spp.), однако шпорцевыми как-то жалко кормить, да и бесконечно дорого, если разобраться... Лягушки пойманные в природе - корм сезонный главным образом, взрослые в холодильнике доживают максимум до конца января...
А вот сеголетками нужного размера за лето можно здорово откормить и подрастить пауков... Крупным же паукам зимой приходится давать мышей, личинок гигантских тараканов, для терафоз и взрослых пецилотерий, пожалуй, теперь буду брать гусениц табачного бражника...
Лягушки как корм для пауков птицеедов. Img_4713
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  merendera Ср Янв 23, 2013 3:47 pm

для меня не дорого, есть даже знакомый который их разводит, 20 руб штука.
просто я лазила по сайтам там были высказывания что аквариумные лягушки выделяют токсическую слизь из-за чего паука потом плющит.поэтому решила к вам обратиться за советом, а то мая девочка растет а в месте с ней и её аппетиты. Да и вы как то писали что геникуляте без лягушек и мышей долгую и счастливую жизнь не прожить.
merendera
merendera
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 39
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  Timur Zinov Ср Янв 23, 2013 3:56 pm

merendera пишет:для меня не дорого, есть даже знакомый который их разводит, 20 руб штука.
просто я лазила по сайтам там были высказывания что аквариумные лягушки выделяют токсическую слизь из-за чего паука потом плющит.поэтому решила к вам обратиться за советом, а то мая девочка растет а в месте с ней и её аппетиты. Да и вы как то писали что геникуляте без лягушек и мышей долгую и счастливую жизнь не прожить.
Так и есть. По воводу слизи - ничего не слышал, ибо шпорцевыми никогда не кормил ( Exclamation )
Возможно они правы. Я старых, доходящих гименохирусов скармливал, лопали с удовольствием!
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  pokras Ср Янв 23, 2013 3:57 pm

Timur Zinov пишет:А за городом? Реки и озера тоже в зоне экологической катастрофы?
Ну я просто ловлю у себя на участке в д. Аксаковщина, все ж почище будут чем в Минске Smile
pokras
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 600
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 38
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  Михаил Дашкевич Ср Янв 23, 2013 7:24 pm

Timur Zinov пишет:Лягушки пойманные в природе - корм сезонный главным образом, взрослые в холодильнике доживают максимум до конца января...
Можно и до марта дотянуть - когда рогатку держал так и было.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  Timur Zinov Ср Янв 23, 2013 9:07 pm

Михаил Дашкевич пишет:
Timur Zinov пишет:Лягушки пойманные в природе - корм сезонный главным образом, взрослые в холодильнике доживают максимум до конца января...
Можно и до марта дотянуть - когда рогатку держал так и было.
Не знаю... холодильники у нас разные Wink К концу января всегда были "кожа и кости", и толку от них было уже все меньше и меньше...
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  Mina_Ra Вс Авг 24, 2014 5:06 pm

Заранее простите за некропост. Подскажите, можно ли отлавливать летом головастиков, самостоятельно доводить их до лягух (того размера, какими они бывают в самом начале превращения) и скармливать? Чем кормить таких крохотных лягушек?
Mina_Ra
Mina_Ra
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2014-08-24
Возраст : 29
Откуда : Молодечно, Минская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  Konspirator Пн Авг 25, 2014 9:46 pm

напомнила мне эта тема недавний случай прилетает мне тут фотка в вк. я сразу ответил что пауку придется туго с таким соседом

Лягушки как корм для пауков птицеедов. 2ZVo3NRHa0E
Konspirator
Konspirator
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2012-06-16
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону

http://vk.com/alexkonspirator

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  Mina_Ra Пн Авг 25, 2014 10:57 pm

Very Happy Вы знаете, поймала недавно в темноте лягушку. Оказалась самой типичной взрослой жабой Smile Поэтому смеялась с фото долго, спасибо, порадовали. А вот ответ про выращенных в лягушек головастиков очень бы хотелось услышать, если можно Question
Mina_Ra
Mina_Ra
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2014-08-24
Возраст : 29
Откуда : Молодечно, Минская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  Timur Zinov Вт Авг 26, 2014 9:50 am

Mina_Ra пишет:ответ про выращенных в лягушек головастиков очень бы хотелось услышать, если можно Question
Глубокая ванночка с количеством воды в зависимости от числа головастиков, но таким образом, чтоб молодые лягушки не могли самостоятельно выбираться. Воду можно менять по мере необходимости, но обычно этим занимаются на дачах и практически ничего не делают, только кормят. Головастики хорошо питаются и быстро растут на хлебобулочных изделиях. Когда лягушки уже практически сформированы (прежде чем отпадет хвост), слой воды сменяется на 1-1,5см в зависимости от размеров лягушат и меняется 3-4 раза в неделю.
P.S.: пока головастики свободно плавают и питаются в толще воды - не помешают прудовые водоросли, к примеру, элодея...
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  ArtMar Вт Авг 26, 2014 10:52 am

Konspirator пишет:напомнила мне эта тема недавний случай прилетает мне тут фотка в вк. я сразу ответил что пауку придется туго с таким соседом

Лягушки как корм для пауков птицеедов. 2ZVo3NRHa0E
Ах ха ха ха ха Laughing
ArtMar
ArtMar
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 34
Откуда : Россия, Ставропольский край.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  Бэт Вт Авг 26, 2014 11:04 am

ArtMar пишет:
Konspirator пишет:напомнила мне эта тема недавний случай прилетает мне тут фотка в вк. я сразу ответил что пауку придется туго с таким соседом

Лягушки как корм для пауков птицеедов. 2ZVo3NRHa0E
Ах ха ха ха ха Laughing
Shocked вот это понимаю КО!
Бэт
Бэт
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-12-28
Возраст : 42
Откуда : Пинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  Mina_Ra Вт Авг 26, 2014 12:47 pm

Timur Zinov пишет:
Mina_Ra пишет:ответ про выращенных в лягушек головастиков очень бы хотелось услышать, если можно Question
Глубокая ванночка с количеством воды в зависимости от числа головастиков, но таким образом, чтоб молодые лягушки не могли самостоятельно выбираться. Воду можно менять по мере необходимости, но обычно этим занимаются на дачах и практически  ничего не делают, только кормят. Головастики хорошо питаются и быстро растут на хлебобулочных изделиях. Когда лягушки уже практически сформированы (прежде чем отпадет хвост), слой воды сменяется на 1-1,5см в зависимости от размеров лягушат и меняется 3-4 раза в неделю.
P.S.: пока головастики свободно плавают и питаются в толще воды - не помешают прудовые водоросли, к примеру, элодея...  
Огромное спасибо за ответ, очень полезная информация! Как я понимаю, лучше держать в той воде, в которой головастики были отловлены? Или можно набирать из любых подобных водоемов? И еще..как сохранять лягушек в неживом виде? Twisted Evil Заморозить?
Mina_Ra
Mina_Ra
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2014-08-24
Возраст : 29
Откуда : Молодечно, Минская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  Timur Zinov Вт Авг 26, 2014 1:05 pm

Mina_Ra пишет:Как я понимаю, лучше держать в той воде, в которой головастики были отловлены? Или можно набирать из любых подобных водоемов?
Не имеет значения...Набирайте откуда хотите....
Mina_Ra пишет:И еще..как сохранять лягушек в неживом виде? Twisted Evil Заморозить?
Заморозка хранится дольше (однако не стоит забывать, что если паук не съел размороженную лягушку – ее придется выбросить), но в тонком слое воды, в пластиковых контейнерах лягушата могут прожить на нижней полке в холодильнике около 6 месяцев. Разумеется, прежде чем их ставить в холодильник, следует убедиться в их сытости.
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  Mina_Ra Вт Авг 26, 2014 2:04 pm

Timur Zinov пишет:
Mina_Ra пишет:Как я понимаю, лучше держать в той воде, в которой головастики были отловлены? Или можно набирать из любых подобных водоемов?
Не имеет значения...Набирайте откуда хотите....
Mina_Ra пишет:И еще..как сохранять лягушек в неживом виде? Twisted Evil Заморозить?
Заморозка хранится дольше (однако не стоит забывать, что если паук не съел размороженную лягушку – ее придется выбросить), но в тонком слое воды, в пластиковых контейнерах лягушата  могут прожить на нижней полке в холодильнике около 6 месяцев. Разумеется, прежде чем их ставить в холодильник, следует убедиться в их сытости.  
"однако не стоит забывать, что если паук не съел размороженную лягушку – ее придется выбросить" - а предлагать другому пауку нельзя??

Как убедиться? Shocked Подскажите методы определения сытости лягушек, пожалуйста..

И еще один вопрос, извините за их количество: во время "проживания" в холодильнике их стоит чем-либо кормить? или просто держать в чистой воде (кстати вода, как я понимаю, отстоянная или фильтрованная не подойдет, тогда какая?не болотную же ставить)...
Mina_Ra
Mina_Ra
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2014-08-24
Возраст : 29
Откуда : Молодечно, Минская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  Timur Zinov Вт Авг 26, 2014 2:11 pm

Mina_Ra пишет:а предлагать другому пауку нельзя??
Портятся быстро, за сутки паук может и возьмет, а вот если будете на вторые сутки перекидывать другому пауку - лягушка уже будет вонять на всю комнату. Советую закладывать на ночь.

Mina_Ra пишет:Как убедиться? Shocked Подскажите методы определения сытости лягушек, пожалуйста..

Толстое брюшко, я думал это и так понятно... Если вы отлавливаете лягушек осенью в природе, они будут сыты. Если Вы их лично выведите из головастиков и сами не откормите, в холодильнике они проживут 1-2 недели.

Mina_Ra пишет:И еще один вопрос, извините за их количество: во время "проживания" в холодильнике их стоит чем-либо кормить? или просто держать в чистой воде (кстати вода, как я понимаю, отстоянная или фильтрованная не подойдет, тогда какая? не болотную же ставить)...

Хоть из крана. Главное - чистую. Кормить не нужно, но промывать по мере загрязнения придется. В холодильнике лягушки находятся в стадии подготовки к анабиозу. Они прыгать и питаться не будут.
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  Mina_Ra Вт Авг 26, 2014 2:21 pm

Спасибо! Теперь все стало понятно cheers
Mina_Ra
Mina_Ra
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2014-08-24
Возраст : 29
Откуда : Молодечно, Минская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  dillitant007 Вт Авг 26, 2014 6:20 pm

Бэт пишет:
ArtMar пишет:
Konspirator пишет:напомнила мне эта тема недавний случай прилетает мне тут фотка в вк. я сразу ответил что пауку придется туго с таким соседом

Лягушки как корм для пауков птицеедов. 2ZVo3NRHa0E
Ах ха ха ха ха Laughing
Shocked вот это понимаю КО!
Судя по фото КО слева!! Very Happy Very Happy Very Happy
dillitant007
dillitant007
Друг

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 40
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  otchajannuj Вт Авг 26, 2014 11:41 pm

dillitant007 пишет:Судя по фото КО слева!! Very Happy Very Happy Very Happy
эт уж точноSmile кто-то пауков лягушками кормит, а здесь лягушку(скорее жабу) пауками)))
otchajannuj
otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2014-03-13
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  otchajannuj Сб Сен 13, 2014 1:07 am

Timur Zinov пишет:Когда лягушки уже практически сформированы (прежде чем отпадет хвост)...
а чем и как кормить вот таких лягушек? Тоже х/б изделиями? Сидят в аквариуме 10 штук, некоторые с хвостами еще.
P.s. Только летом узнал, что мелкие лягушата умеют сидеть на вертикальных стеклах)))
otchajannuj
otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2014-03-13
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  Timur Zinov Сб Сен 13, 2014 10:45 am

otchajannuj пишет:
Timur Zinov пишет:Когда лягушки уже практически сформированы (прежде чем отпадет хвост)...
а чем и как кормить вот таких лягушек? Тоже х/б изделиями? Сидят в аквариуме 10 штук, некоторые с хвостами еще.
P.s. Только летом узнал, что мелкие лягушата умеют сидеть на вертикальных стеклах)))
Пока они плавают - мотыль, черви и т.д.
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  otchajannuj Вс Сен 14, 2014 11:35 am

Timur Zinov пишет:
otchajannuj пишет:
Timur Zinov пишет:Когда лягушки уже практически сформированы (прежде чем отпадет хвост)...
а чем и как кормить вот таких лягушек? Тоже х/б изделиями? Сидят в аквариуме 10 штук, некоторые с хвостами еще.
P.s. Только летом узнал, что мелкие лягушата умеют сидеть на вертикальных стеклах)))
Пока они плавают - мотыль, черви и т.д.
прыгучие уже. См по 2 где-то телом. Но попробую мотылем. Спасибо.
otchajannuj
otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2014-03-13
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  Timur Zinov Вс Сен 14, 2014 1:04 pm

otchajannuj пишет:
Timur Zinov пишет:
otchajannuj пишет:
Timur Zinov пишет:Когда лягушки уже практически сформированы (прежде чем отпадет хвост)...
а чем и как кормить вот таких лягушек? Тоже х/б изделиями? Сидят в аквариуме 10 штук, некоторые с хвостами еще.
P.s. Только летом узнал, что мелкие лягушата умеют сидеть на вертикальных стеклах)))
Пока они плавают - мотыль, черви и т.д.
прыгучие уже. См по 2 где-то телом. Но попробую мотылем. Спасибо.
Опарышем, мухами...
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  otchajannuj Вс Сен 14, 2014 2:18 pm

Timur Zinov пишет:Опарышем, мухами...
а мухами не рискованно? Мало ли где она лазила...лягуше ничего не будет, а паук лапы подожмет.
Первая лягушка когда жила месяц, я ее кормил куколкой зофобоса и мучника. С пинцета брала. Но она уже 5см телом была. Сейчас одна такая есть. А вот насекомых никаких нету пока.
otchajannuj
otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2014-03-13
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  dillitant007 Вс Сен 14, 2014 3:51 pm

otchajannuj пишет:
Timur Zinov пишет:Опарышем, мухами...
а мухами не рискованно? Мало ли где она лазила...лягуше ничего не будет, а паук лапы подожмет.
Первая лягушка когда жила месяц, я ее кормил куколкой зофобоса и мучника. С пинцета брала. Но она уже 5см телом была. Сейчас одна такая есть. А вот насекомых никаких нету пока.
Так из опарыша мух выводите,и будет вам счастье!!!!!!!!!!!!!! Very Happy
dillitant007
dillitant007
Друг

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 40
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  otchajannuj Вс Сен 14, 2014 4:53 pm

dillitant007 пишет:
otchajannuj пишет:
Timur Zinov пишет:Опарышем, мухами...
а мухами не рискованно? Мало ли где она лазила...лягуше ничего не будет, а паук лапы подожмет.
Первая лягушка когда жила месяц, я ее кормил куколкой зофобоса и мучника. С пинцета брала. Но она уже 5см телом была. Сейчас одна такая есть. А вот насекомых никаких нету пока.
Так из опарыша мух выводите,и будет вам счастье!!!!!!!!!!!!!! Very Happy
Very Happy ну вот только мух дома и не хватаетVery Happy
Кстати, канибализм у лягушек проявляется? Домой принес 12 штук-10 по 2-2.5см, одна где-то 4, и еще одна см 6. две пропали... Побег исключен.
otchajannuj
otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2014-03-13
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  otchajannuj Вс Сен 14, 2014 11:49 pm

канибализм есть у лягушек! Только что убедился! Большая лягушка сожрала маленькую! Ппц!
otchajannuj
otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2014-03-13
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  Михаил Дашкевич Пн Сен 15, 2014 5:56 pm

otchajannuj пишет:канибализм есть у лягушек! Только что убедился! Большая лягушка сожрала маленькую! Ппц!
Ничего удивительного - наблюдал подобную картину неоднократно. Они вообще жрут все, что движется и что могут проглотить. Как то раз лягуха на берегу съела карасика, сорвавшегося с крючка.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  otchajannuj Пн Сен 15, 2014 7:25 pm

Михаил Дашкевич пишет:
otchajannuj пишет:канибализм есть у лягушек! Только что убедился! Большая лягушка сожрала маленькую! Ппц!
Ничего удивительного - наблюдал подобную картину неоднократно. Они вообще жрут все, что движется и что могут проглотить. Как то раз лягуха на берегу съела карасика, сорвавшегося с крючка.
ПроглотыVery Happy
Эта зараза сожрала 4 лягушенка. Осталось всего 5. Придется опять идти ловить.
Долго они еще бодрствовать будут?
otchajannuj
otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2014-03-13
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  Михаил Дашкевич Пн Сен 15, 2014 7:31 pm

otchajannuj пишет:Долго они еще бодрствовать будут?
Все зависит от размера лягушек и места лова. В озерах крупные особи активны до заморозков.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  Владислав Шалкевич Вт Сен 16, 2014 1:27 pm

Единичные экземпляры видел в прошлом году в ноябре на Нарочанской группе озер.
Владислав Шалкевич
Владислав Шалкевич
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 44
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  otchajannuj Вт Сен 16, 2014 5:23 pm

Михаил Дашкевич пишет:
otchajannuj пишет:Долго они еще бодрствовать будут?
Все зависит от размера лягушек и места лова. В озерах крупные особи активны до заморозков.
да, в озере. Надеюсь успею еще мелких наловить... Спасибо.
otchajannuj
otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2014-03-13
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Лягушки как корм для пауков птицеедов. Empty Re: Лягушки как корм для пауков птицеедов.

Сообщение  otchajannuj Вт Сен 16, 2014 5:24 pm

Владислав Шалкевич пишет:Единичные экземпляры видел в прошлом году в ноябре на Нарочанской группе озер.
до ноября еще время естьSmile
otchajannuj
otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2014-03-13
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения