МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
МИР ПАУКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» НУЖНА ПОМОЩЬ ПАУК НЕ ЕСТ
Давайте поможет стрижам насекомыми! EmptyВс Апр 21, 2024 10:17 am автор Timur Zinov

» В террариуме муравьи
Давайте поможет стрижам насекомыми! EmptyЧт Апр 18, 2024 7:08 am автор Timur Zinov

» Нашел паука, что делать?
Давайте поможет стрижам насекомыми! EmptyСр Июл 19, 2023 5:09 am автор Timur Zinov

» Помогите опознать паука
Давайте поможет стрижам насекомыми! EmptyВс Июн 25, 2023 4:07 am автор Timur Zinov

» Cyriopagopus sp.
Давайте поможет стрижам насекомыми! EmptyПн Май 29, 2023 6:58 pm автор Одиум

» НОВИНКИ! ТЕРРАРИУМЫ АКРИЛОВЫЕ 2.1, КАРКАСЫ И ФОНЫ!
Давайте поможет стрижам насекомыми! EmptyСб Апр 15, 2023 3:30 pm автор Editorial board

» Acanthoscurria geniculata... Чешется¿
Давайте поможет стрижам насекомыми! EmptyПн Фев 06, 2023 7:49 pm автор Timur Zinov

» Cyriopagopus schmidti - регенерация и аномалия
Давайте поможет стрижам насекомыми! EmptyВс Янв 08, 2023 12:52 am автор Timur Zinov

» Ответьте на вопрос
Давайте поможет стрижам насекомыми! EmptyСр Окт 05, 2022 8:33 am автор бимбо

Советуем посетить:
Давайте поможет стрижам насекомыми! 67323173539481dm3BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com Instagram
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Давайте поможет стрижам насекомыми!

+11
joker777
Temka Kozhenevskiy
Alex
drowocek
Nikolaha
DAN
Timur Zinov
jo_klassik
Бэт
Михаил Дашкевич
vt_iod
Участников: 15

Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  vt_iod Сб Янв 05, 2013 12:01 am

Привет всем! Меня зовут Вика, мы с другом создаём сайт по спасению стрижей в Беларуси. Каждый год летом множество людей находят выпавших птенцов стрижей или взрослых раненых стрижей. Птенцов можно дорастить до лётного состояния и отпустить, а вот взрослых приходится оставлять у себя (если травма серьёзная). Так как стриж - насекомоядная птица, то кормить в домашних условиях его можно сверчками (домовыми, банановыми), мучным червём (белым перелинявшим), тараканами (мраморными, мадагаскарскими, туркменскими), зофобасом (в качестве добавки, много давать нельзя). Обо всём подробно (кормление, условия содержания и выхаживания) мы напишем на нашем сайте. А к вам, дорогие форумчане, я обращаюсь с такой просьбой... В Беларуси катастрофически мало разводчиков насекомых (во всяком случае, я знаю всего около 15 человек, и то не у всех бывает насекомый корм постоянно). К тому же, все они из Минска. А по сведениям Аховы птушак, каждый год обращается за помощью более 100 человек, нашедших стрижей. Сама Ахова птушак разведением насекомых не занимается...
В общем, кто из вас готов был бы помочь с насекомыми ("стрижиный" период длится с мая по август) - пожалуйста, оставляйте свои контакты и расценки (можно в личку). Будем пополнять базу разводчиков, и разместим её на нашем сайте. Пишите, если знаете телефоны разводчиков и из других городов, особенно по регионам.
Как только сайт будет готов - сообщу в этой теме.

Да, ещё чтобы вы могли оценить "масштабы", в которых необходимы насекомые...
За 1 кормление стриж съедает 10-15 средних сверчков/тараканов/мучного червя. Кормить взрослого стрижа нужно 4 раза в день, птенца - каждые 2 часа (итого 7-8 раз в день). Таким образом, на одну неделю выкармливания стрижёнка потребуется в среднем 480 штук насекомых.
От момента рождения до готовности птенца "стать на крыло" проходит 40 дней. Обычно найденным стрижатам 16+ дней, более маленькие ещё не спешат вылезать из гнезда - итого 24 дня для выкармливания самых маленьких.
Вот такая математика...

p.s. А посмотреть фотографии домашнего стрижа можно здесь: vk.com/album4336918_145174416

vt_iod
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-11-18
Возраст : 39
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  Михаил Дашкевич Сб Янв 05, 2013 7:40 am

Все это конечно же похвально, но
vt_iod пишет:Каждый год летом множество людей находят выпавших птенцов стрижей
не кажется ли вам этот факт естественным процессом, вмешиваться в который, мягко говоря, не наше дело.
Тимур в детстве аистов подымал, но их потом в стаю не принимали.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  vt_iod Сб Янв 05, 2013 12:26 pm

Нет, мне так не кажется. На то мы и люди, чтобы помогать другим. И я думаю, что в жизни каждого ничего не происходит случайно. Я ведь не предлагаю рыскать по лесам и полям и собирать всех стрижей. Но если именно ВАМ вдруг встретился на пути стриж (да и не только он, а вообще любое существо, нуждающееся в помощи) - значит это возможность сделать что-то хорошее для другого...

vt_iod
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-11-18
Возраст : 39
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  vt_iod Сб Янв 05, 2013 12:28 pm

К слову, стрижи - единственный вид птиц, которые сразу после вылета из гнезда становятся самостоятельными, их не нужно "воспитывать" родителям и учить летать, "знакомить" со стаей.

vt_iod
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-11-18
Возраст : 39
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  Бэт Вс Янв 06, 2013 10:17 pm

Если вы их спасаете летом, то можете обойтись и природным кормом. Зачем стрижатам экзотические тараканы и т. д.?
Бэт
Бэт
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-12-28
Возраст : 42
Откуда : Пинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  jo_klassik Пн Янв 07, 2013 10:30 am

Бэт пишет:Если вы их спасаете летом, то можете обойтись и природным кормом. Зачем стрижатам экзотические тараканы и т. д.?

Ага десятку стрижей - каждый день наловить по 150 кузнечиков? Бред Very Happy
jo_klassik
jo_klassik
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2012-02-11
Откуда : Минск

http://exotics.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  Timur Zinov Пн Янв 07, 2013 10:39 am

jo_klassik пишет:
Бэт пишет:Если вы их спасаете летом, то можете обойтись и природным кормом. Зачем стрижатам экзотические тараканы и т. д.?

Ага десятку стрижей - каждый день наловить по 150 кузнечиков? Бред Very Happy
А я согласен и с Мишей и с Бэт: был бы интерес. Или ждать, что принесут и покормят? Покупайте, ставьте на культуру, разводите кормовую базу, если нет времени гоняться за насекомыми. Копайте в майской глине личинок майского хруща, он будет питательней любого из кормовых насекомых.
jo_klassik знает, сколько карасей, лягушек и улиток нужно наловить в день, чтоб поднять такую птицу, как аист? Есть такой прием - кошение, упрощает поставленную задачу.
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  DAN Пн Янв 07, 2013 10:53 am

Я своим 90 паукам ловлю летом кузнечиков,лягушек,ящериц и ничего.
DAN
DAN
Друг

Сообщения : 704
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 45
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  Nikolaha Пн Янв 07, 2013 1:49 pm

самый простой способ - развести кормовых насекомых! Купите сейчас колонию и к лету их будет бешеное количество!
Nikolaha
Nikolaha
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2012-10-13
Возраст : 37
Откуда : Углич

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  drowocek Пн Янв 07, 2013 5:37 pm

человек же ясно написал что сам ничего делать не хочет.. просто собирает контакты разводчиков для сайта...

drowocek
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 231
Дата регистрации : 2012-05-09
Возраст : 38
Откуда : Гомель

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  Alex Пн Янв 07, 2013 7:03 pm

Представляю картину - спасатели стрижей, вооружившись энтомологическими сачками, ходят по полям и ловят кобылок Laughing
Или адский сон рыболова - они скупили весь опарыш в городе Twisted Evil

Alex
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  Temka Kozhenevskiy Пн Янв 07, 2013 7:40 pm

Скажу так,птиц конечно очень жалко,но я за естественный отбор
Temka Kozhenevskiy
Temka Kozhenevskiy
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 495
Дата регистрации : 2011-10-02
Возраст : 35
Откуда : Брест

http://vk.com/id86603112

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  DAN Пн Янв 07, 2013 9:11 pm

А почему бы не взять себе по кошке бездомной...
DAN
DAN
Друг

Сообщения : 704
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 45
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  drowocek Пн Янв 07, 2013 9:54 pm

DAN пишет:А почему бы не взять себе по кошке бездомной...
а лучше штук по 10.. дабы эффект усилитьSmile

drowocek
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 231
Дата регистрации : 2012-05-09
Возраст : 38
Откуда : Гомель

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  DAN Пн Янв 07, 2013 11:38 pm

Дело конечно хорошее,но я тоже за естественный отбор.
DAN
DAN
Друг

Сообщения : 704
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 45
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  Михаил Дашкевич Вт Янв 08, 2013 12:06 am

DAN пишет:А почему бы не взять себе по кошке бездомной...
Один наш общий с Тимуром знакомый их питону скармливал.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  Бэт Вт Янв 08, 2013 9:23 am

Если уж такая ЛЮБОВЬ к птенчикам, должно быть не лень и с сачками ходить и с удочками и копаться в земле в поисках червячков.
Бэт
Бэт
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-12-28
Возраст : 42
Откуда : Пинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  joker777 Вт Янв 08, 2013 9:40 am

Михаил Дашкевич
Shocked а почему скармливал ? кошкам наверно как и тараканам (некоторым) нужно было голову придавливать, обцарапал питончика ? али болячку "заграничную" подвальную подхватил ? scratch
а теперь по теме : я конечно животных очень люблю, но чтоб так фанатично... и если встречается на улице животное которому нужна реальная помощь - вмешиваюсь в том случае, если это возможно сделать "не отходя от кассы" , на пример закинуть молодого голубя на козырёк подъезда, ну а дальше : "спасение утопающего, это дело рук самого утопающего"...
joker777
joker777
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2011-08-24
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  vt_iod Вт Янв 08, 2013 3:59 pm

Ребята, чего вы на меня взъелись?

Знаете, очень неприятно читать про "человек ничего делать не хочет" и подобное.. Наверное, вы не очень представляете, что такое выходить эту птицу. Которая ест только с рук, причём одно кормление занимает полчаса-час. Если взрослой птице достаточно 4 кормлений в день, то кормить птенца нужно каждые 2-3 часа. Разделка насекомых тоже занимает время, сверчков и тараканов скармливаем ведь не целиком... Постоянная уборка за птицами, чтобы помёт не испачкал перья - птицу с грязными перьями выпускать нельзя, водой мыть тоже нельзя - снимется смазка с перьев, и под дождём оперение намокнет, птица упадёт и взлететь не сможет (стрижи с земли взлетать не умеют из-за слишком длинных крыльев). Возни со стрижом не меньше, чем с грудным ребёнком. И не из прихоти, не оттого, что захотелось вот в жизни "экзотики", а из обычной человеческой жалости. Потом, если стриж взрослый - то в большинстве случаев больной, значит нужно лечение, анализы...

Реакция непонятна. Что за призыв к D.I.Y.? Вы же не сами террариумы для своих питомцев изготавливаете? Или мышей разводите? Почему человек, подобравший птенца, ДОЛЖЕН самостоятельно разводить насекомых? У людей своих дел по горло, работа, семья, спасибо если сам согласится птенцом заниматься, а большинство ведь в срочном порядке начинают искать кого-то, кому бы найдёныша сплавить. Типа "я же его спас, теперь вы им занимайтесь".
И потом, мы же в цивилизованном мире живём, зачем такие сложности - "бегать с сачком"? В Москве в любом зоомаге можно свободно купить насекомых, у нас в Беларуси конечно пока до этого не дошло. Конечно, каждый пробует обходиться чем может, и муравьиные яйца копали, и кузнечиков ловили. Но только не каждый это выдерживает...
Поэтому я и ПРОШУ у вас контакты - не за бесплатно же у вас тараканов будут брать! Вы только в выигрыше останетесь: расширяйте своё производство - к лету у вас покупателей будет хоть отбавляй...

vt_iod
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-11-18
Возраст : 39
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  Владислав Шалкевич Вт Янв 08, 2013 4:17 pm

vt_iod не обращайте внимание, просто некоторые участники форума не прочитали полностью Ваше первое сообщение. Ленивые , наверное.
Владислав Шалкевич
Владислав Шалкевич
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 44
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  жеniк Вт Янв 08, 2013 8:28 pm

Я тоже на понимаю реакции форумчан. Люди захотели сделать добро, поняньчиться если хотите. Неужели нет лишних тараканов, тем более за деньги. Да и вообще, могли бы и пять сотен так отдать, смех. Естественный отбор хорошо, но если пару птиц спасти, то почему бы и нет? Кому хуже. И котов можно 10шт взять, я не против (в смысле, что бы кто-то взял, но не живущий у меня в доме Very Happy , я лучше питону.).
Стриж милая птица. Я готов дать им корм.
жеniк
жеniк
Председатель BTS_by по г. Гомелю

Сообщения : 650
Дата регистрации : 2011-10-25
Откуда : Гомель

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  Nikolaha Вт Янв 08, 2013 8:51 pm

в детстве спокойно выкармливал до 20 птенцов ворон и такое же число дроздов. Многие вороны возвращались несколько лет подряд. Было мне на то время 8 лет и никто мне не помогал, а только осуждали, что мол тварей в клетках держал. Но в итоге выживали и вставали на крыло 100%. Так что при правильном подходе и желании можно и в одиночку справиться Exclamation
Nikolaha
Nikolaha
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2012-10-13
Возраст : 37
Откуда : Углич

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  jo_klassik Вт Янв 08, 2013 9:55 pm

Стрижей на сковородку и дело с концом! Twisted Evil
jo_klassik
jo_klassik
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2012-02-11
Откуда : Минск

http://exotics.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  Timur Zinov Вт Янв 08, 2013 11:03 pm

Помощь птицам, как и любым другим животным - дело святое... всякий, кому не безразлична судьба любого комочка жизни поможет чем сможет. Но только чтоб не вышло так, что люди принесли насекомых, их за раз скормили и продолжают взывать о помощи. Так не пойдет. Работать над кормовой базой нужно заблаговременно и всерьез. Ну а в этих вопросах мы поможем...
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  drowocek Вт Янв 08, 2013 11:42 pm

vt_iod пишет:
Вы же не сами террариумы для своих питомцев изготавливаете?
Пока только думаем об этом, но идея стоящая... Хотя сравнение абсурдное (для изготовления террариума я иду к юр лицу которое предоставляет услуги по изготовлению террариумов, а не пишу на форуме любителей резки стекла что бы они мне его склеили).
vt_iod пишет:
Или мышей разводите?
Да. Мышей, песчанок, тараканов.
vt_iod пишет:
Почему человек, подобравший птенца, ДОЛЖЕН самостоятельно разводить насекомых?
Я не утвержадю что ДОЛЖЕН, а ПРЕДЛАГАЮ вариант их разведения (не понятно что мешает кроме желания)...
vt_iod пишет:
В Москве в любом зоомаге можно свободно купить насекомых, у нас в Беларуси конечно пока до этого не дошло.
Вы кстати пишите на форуме который является форумом приложением к сайту на которым насекомые продаются (причем тысячами)...
vt_iod пишет:
Конечно, каждый пробует обходиться чем может, и муравьиные яйца копали, и кузнечиков ловили. Но только не каждый это выдерживает...
то есть это - запросто, а тараканов развести самостоятельно никак?
vt_iod пишет:
Поэтому я и ПРОШУ у вас контакты - не за бесплатно же у вас тараканов будут брать! Вы только в выигрыше останетесь: расширяйте своё производство - к лету у вас покупателей будет хоть отбавляй...
Ну никто не отменяет в этой теме тех кому ваши идеи чужды примерно так же как вам самостоятельное выращивание тараканов (я не о себе).

Вообще мне может и показалось, но как у просящего у вас слишком много претензий и малость агрессивный настрой(повторюсь могло показаться)...

так же у каждого может быть свое мнение на происходящее... и так же как люди с развитой эмпатией имеют права на жизнь и те кому нет никакого дела до стрижей (не нужно только вот здесь начинать вешать ярлыки и обвинять в бесчеловечности) вообще никакого...

я это к чему? да хз.. просто флужу... пристрелите меня

drowocek
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 231
Дата регистрации : 2012-05-09
Возраст : 38
Откуда : Гомель

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  Temka Kozhenevskiy Ср Янв 09, 2013 12:17 am

[quote="drowocek"]
vt_iod пишет:




я это к чему? да хз.. просто флужу... пристрелите меня
Very Happy Very Happy Very Happy
Temka Kozhenevskiy
Temka Kozhenevskiy
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 495
Дата регистрации : 2011-10-02
Возраст : 35
Откуда : Брест

http://vk.com/id86603112

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  micro Ср Янв 09, 2013 12:22 am

drowocek пишет: как у просящего
Какой нафиг просящий? Человек предлагает поделиться контактами для продажи насекомых. Он работу предлагает, блин!
Очень странная реакция у многих форумчан.
micro
micro
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  vt_iod Ср Янв 09, 2013 1:05 am

Ладно, короче кто хочет в число своих покупателей добавить стрижатников - кидайте контакты в личку.

vt_iod
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-11-18
Возраст : 39
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  vt_iod Ср Янв 09, 2013 1:37 am

Да, у меня агрессивный настрой, потому что вы сидите на своих тараканах как на золоте и не хотите делиться! )))
Вы думаете тут в Беларуси сообщество профессионалов, которые делом своей жизни постановили спасение стрижей? Этим занимаются вообще случайные люди! Шёл человек по дороге, видит - ползёт что-то, подобрал - птица. Понёс в зоопарк - не берут, позвонил в Ахову птушак - ему говорят: или отнесите туда где взяли, или сами ею занимайтесь. Потом кто-то мой телефон в интернете найдёт, мне предложат. Летом я взяла 4 чужих стрижей, 2-х выходила, двое умерли. Ещё 16 человек обращались ко мне за советом, как правильно вырастить, где достать насекомых, и т.д. Человек, который вырастил птенца и отпустил, больше этим не занимается потом. Нафиг ему заводить целое насекомое хозяйство? Ему срочно вопрос решить надо, чем кормить, а вы говорите...
У меня есть подруга из Саратова, вот она и вправду ударник труда - 8 стрижей у неё, каждое лето всех саратовских к ней несут. Она и разведением насекомых занимается (к ней вы не придерётесь, что мол нахаляву хочет тариков затарить pirat ) Так вот я спросила её, хватает ли ей тех насекомых, которых она сама разводит? Она на это долго смеялась. Вот сюжет про неё сняли, там в общем-то ответ на этот вопрос.
http://video.sarbc.ru/video/1709.html

vt_iod
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-11-18
Возраст : 39
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  Бэт Ср Янв 09, 2013 9:28 am

[quote="vt_iod"]Да, у меня агрессивный настрой, потому что вы сидите на своих тараканах как на золоте и не хотите делиться! )))
Покупайте!) Я думаю в этом проблемы нет. Только при такой прожорливости птичек вы разоритесь.
Бэт
Бэт
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-12-28
Возраст : 42
Откуда : Пинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поможет стрижам насекомыми! Empty Re: Давайте поможет стрижам насекомыми!

Сообщение  Киря Ужас Ср Янв 09, 2013 12:39 pm

vt_iod пишет:Ладно, короче кто хочет в число своих покупателей добавить стрижатников - кидайте контакты в личку.
Вот так и надо было начинать беседу.
Террариумисты вообще люди двинутые. Не у каждого детская психика выдерживает каждый день то годлову тараканам плющить, то слушать мышиные визги.
Вы ничего дурного не делаете, удачи вам!
Киря Ужас
Киря Ужас
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-11-27
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения