МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
МИР ПАУКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» НУЖНА ПОМОЩЬ ПАУК НЕ ЕСТ
Обогреватели EmptyВс Апр 21, 2024 10:17 am автор Timur Zinov

» В террариуме муравьи
Обогреватели EmptyЧт Апр 18, 2024 7:08 am автор Timur Zinov

» Нашел паука, что делать?
Обогреватели EmptyСр Июл 19, 2023 5:09 am автор Timur Zinov

» Помогите опознать паука
Обогреватели EmptyВс Июн 25, 2023 4:07 am автор Timur Zinov

» Cyriopagopus sp.
Обогреватели EmptyПн Май 29, 2023 6:58 pm автор Одиум

» НОВИНКИ! ТЕРРАРИУМЫ АКРИЛОВЫЕ 2.1, КАРКАСЫ И ФОНЫ!
Обогреватели EmptyСб Апр 15, 2023 3:30 pm автор Editorial board

» Acanthoscurria geniculata... Чешется¿
Обогреватели EmptyПн Фев 06, 2023 7:49 pm автор Timur Zinov

» Cyriopagopus schmidti - регенерация и аномалия
Обогреватели EmptyВс Янв 08, 2023 12:52 am автор Timur Zinov

» Ответьте на вопрос
Обогреватели EmptyСр Окт 05, 2022 8:33 am автор бимбо

Советуем посетить:
Обогреватели 67323173539481dm3BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com Instagram
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Обогреватели

+2
Надежда Дубровская
jo_klassik
Участников: 6

Перейти вниз

Обогреватели Empty Обогреватели

Сообщение  jo_klassik Пн Сен 24, 2012 4:37 pm

Дома дубак! Думаю мб поднять какой обогреватель погреть животных, заодно и себя Very Happy

Бюджет ограничен. Остановился на термовентиляторах. Кто-нибудь юзает?
jo_klassik
jo_klassik
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2012-02-11
Откуда : Минск

http://exotics.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  Надежда Дубровская Пн Сен 24, 2012 4:59 pm

ну, лично я себе купила масляной обогреватель вот буквально на выходных. Обошелся в 440 000 рублей в электросиле. =) Жрет многовато, но зато можно смело оставить без присмотра дома и он будет сам себе температуру поддерживать. Догнала до 24 градусов и хватит.
Надежда Дубровская
Надежда Дубровская
Председатель BTS_by по г. Минску

Сообщения : 344
Дата регистрации : 2012-03-08
Откуда : Минск

http://rachelwolf.deviantart.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  Михаил Дашкевич Пн Сен 24, 2012 6:23 pm

RachelWolf пишет:масляной обогреватель ... можно смело оставить без присмотра дома
Ну это до поры до времени. По истечение определенного периода эксплуатации их без присмотра оставлять нельзя!
RachelWolf пишет:он будет сам себе температуру поддерживать.
Это как?
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  Надежда Дубровская Пн Сен 24, 2012 6:28 pm

Имеется в виду что он не всегда работает а вырубается, когда достигается определенная температура.
Точный принцип его работы не знаю, но, поставив его на самый слабый режим по мощности и на макс. температуру, он не очень часто работает. Включится, подогреется слегка и дальше стынет.
Надежда Дубровская
Надежда Дубровская
Председатель BTS_by по г. Минску

Сообщения : 344
Дата регистрации : 2012-03-08
Откуда : Минск

http://rachelwolf.deviantart.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  serioga999 Пн Сен 24, 2012 6:32 pm

у меня маслянный был!!! отличная вещь, там датчик стоит от перегрева, можно устанавливать на определенную температуру и он сам автоматом поддерживает ее, еще есть которые влажность поддерживают,просто в кювету воду наливаешь и она испаряется в зависимости от нагревания обогревателя, его действительно можно оставлять без присмотра, я даже на ночь включал и оставлял, про остальные могу сказать что они кислород жрут больше чем электричества!!! с таким если пару часиков посидеть в комнате, то голова раскалывается!!! единственный минус у маслянных это потребление энергии!!! смело бери маслянный !!! не пожалеешь!!!
serioga999
serioga999
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 44
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  Михаил Дашкевич Пн Сен 24, 2012 7:06 pm

serioga999 пишет:смело бери маслянный !!! не пожалеешь!!!
Не уговорите! Может и новые модели нормальные, но от старых (по работе знаю) достаточно долго исходил отвратный масляный запах.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  serioga999 Пн Сен 24, 2012 7:15 pm

таки это естественно будет запах если не помыть его с мылом!!! в крайнем случае можно пока на балкон вынести на часик и прогреть на максимуме !!! я брал его когда ребенок грудной был, в первую очередь смотрел насчет безопасности!!! но!!! хозяин барин!!! можете брать что хотитеSmile у меня на старой работе в бытовке стояла асбестовая труба с намотанной на нее спиралью накаливания, грела как печка в хатеSmile после обеда как под наркозом выходил оттуда, воздух кушала будь здоровSmile
serioga999
serioga999
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 44
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  Надежда Дубровская Пн Сен 24, 2012 7:35 pm

serioga999 пишет:что они кислород жрут!
наглая ложь и провокация =)

Пожалуйста, не заставляйте меня искать ссылку, где высмеивается само допущение сего факта. =)
Скажу одно - кислород просто так не пропадает. Для этого нужна химическая реакция. Химические реакции с участием кислорода называются окислением. А теперь, какая по вашему мнению происходит реакция в обогревателе? =)
По факту, если бы кислород действительно "жрался" или как еще говорят "сжигался", то это бы сопровождалось ярким красным(или каким там) пламенем, а сам нагревательный элемент развалился бы "сгорел".
Единственное, что делает тепловентилятор это сжигает пыль (отсюда запах неприятный) и сушит воздух (отсюда неприятное самочувствие)
Никакого "сжигания" кислорода нет =) Все остальное - результаты самовнушения на основе бабушкиных сказок.
Надежда Дубровская
Надежда Дубровская
Председатель BTS_by по г. Минску

Сообщения : 344
Дата регистрации : 2012-03-08
Откуда : Минск

http://rachelwolf.deviantart.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  jo_klassik Пн Сен 24, 2012 7:56 pm

Чёткий ответ) Да думаю надо брать маслянный. Врублю его в реле и хай работает)
jo_klassik
jo_klassik
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2012-02-11
Откуда : Минск

http://exotics.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  serioga999 Пн Сен 24, 2012 8:13 pm

Во первых: спираль накаляется, вступая в реакцию с кислородом, она действительно приобретает красный и ярко красный цвет, в зависимости от длины спирали!!! во вторых: спираль не перегорает поскольку температура плавления метала из которого она сделана ( вольфрамовый сплав) не может быть достигнута при 220 Вт напряжении и сопротивлении металла, хотя если спираль укоротить до 20-15 см, то она вспыхнет как спичка (проверено личноSmile) в третьих: горение может быть без пламени, И !!! даже без участия окислителя, то есть кислорода, пример: горение угля, торфа, кремневые сплавы!!! 5 лет работы в МЧСSmile ребята, я просто высказал свое мнение, основываясь на собственном опытеSmile и еще раз скажу, лучше маслянного радиатора мне пока не встречалисьSmile то есть качество+эффективность у него по моему мнению лучше чем у остальных!!!
serioga999
serioga999
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 44
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  Михаил Дашкевич Пн Сен 24, 2012 8:41 pm

RachelWolf пишет:
serioga999 пишет:что они кислород жрут!
наглая ложь и провокация =)
Ну не надо так резко. По-моему в "Среде обитания" проверяли эффективность нагрева воздуха в помещении и изменение уровня кислорода при работе масляного, керамического и нагревателя-вентилятора со спиралью. Так вот именно спиральный нагреватель при работе снижал концентрацию кислорода.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  serioga999 Пн Сен 24, 2012 9:16 pm

хорошоSmile последний примерSmile возгорание может произойти когда соблюдены три фактора: окислитель( воздух), источник возгорания( пламя, искра, разогретая спираль и т.д.) и пожарная нагрузка( то есть то что будет гореть, дерево, бумага и т.д.) так вот когда спираль нагревается процесс окисления идет!!! и для возгорания не хватает только пожарной нагрузки, киньте на тепловентилятор тряпку и посмотрите что произойдетSmile хотя не вздумайте этого делать, при возгорании эл. прибора нужно в первую очередь выключить его из сети!!!
serioga999
serioga999
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 44
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  Надежда Дубровская Пн Сен 24, 2012 9:31 pm

"Сжигание кислорода с химической точки зрения подразумевает образование нового вещества: углекислого газа С02. Где взять атомы углерода при нагреве спирали нагревателя ? Нигде. Стальная спираль нагревателя не содержит углерода." (с)

Опять-таки, единственное что действительно может поспособствовать сжиганию кислорода, это если что-то будет гореть. Самое реальное в нашем случае - пыль. Однако не приведет оно к такому снижению кислорода от которого прям ппц-ппц плохо. Свечка зажженная и то больше кислорода сожрет.
Надежда Дубровская
Надежда Дубровская
Председатель BTS_by по г. Минску

Сообщения : 344
Дата регистрации : 2012-03-08
Откуда : Минск

http://rachelwolf.deviantart.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  serioga999 Пн Сен 24, 2012 9:58 pm

ребята!!! вы шутите??? состав воздуха: кислород - 20,93%, углекислота -0,03-0,04, азот - 78,1, аргон, гелий, криптон и др. - около 1 %. при окислении кислорода выделяется УГАРНЫЙ ГАЗ!!! СО, а не СО2!!! Угарный газ СО опасен в очень малой концентрации,связывается с гемоглабином крови,в результате чего гемоглабин теряет возможность доставлять кислород тканям организма. падение уровня кислорода даже до 15% тоже чревато!!! пока спираль тепловентилятора будет темной, можете сидеть запершись в комнате пару часиков, но как только вы врубите на полную катушку и спираль станет красного или алого цвета, то пойдет реакция окисления кислорода!!! начнет вырабатываться именно СО!!! есть еще вариант, обогревать тепловентилятором, но тогда обязательно проветривать помещение хотя бы раз в 30 минут!!! и пожалуйста не нужно спорить, я знаю о чем говорю!!!
serioga999
serioga999
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 44
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  dillitant007 Пн Сен 24, 2012 10:11 pm

serioga999 пишет:ребята!!! вы шутите??? состав воздуха: кислород - 20,93%, углекислота -0,03-0,04, азот - 78,1, аргон, гелий, криптон и др. - около 1 %. при окислении кислорода выделяется УГАРНЫЙ ГАЗ!!! СО, а не СО2!!! Угарный газ СО опасен в очень малой концентрации,связывается с гемоглабином крови,в результате чего гемоглабин теряет возможность доставлять кислород тканям организма. падение уровня кислорода даже до 15% тоже чревато!!! пока спираль тепловентилятора будет темной, можете сидеть запершись в комнате пару часиков, но как только вы врубите на полную катушку и спираль станет красного или алого цвета, то пойдет реакция окисления кислорода!!! начнет вырабатываться именно СО!!! есть еще вариант, обогревать тепловентилятором, но тогда обязательно проветривать помещение хотя бы раз в 30 минут!!! и пожалуйста не нужно спорить, я знаю о чем говорю!!!
Совершенно верно!!!!
Комната в 15 метров квадратных нагревается до нужной температуры за минут 40-60.Так что никакого вреда питомцам он не принесёт
dillitant007
dillitant007
Друг

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 40
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  serioga999 Пн Сен 24, 2012 10:17 pm

моя любимая поговорка: мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи ( барон Ротшильд), поэтому, лично мое мнение, я бы купил масляный и не парился!!! он дороже, согласен, но опять же на чем получается экономим??? на своем здоровье!!!
serioga999
serioga999
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 44
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  dillitant007 Пн Сен 24, 2012 10:21 pm

serioga999 пишет:моя любимая поговорка: мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи ( барон Ротшильд), поэтому, лично мое мнение, я бы купил масляный и не парился!!! он дороже, согласен, но опять же на чем получается экономим??? на своем здоровье!!!
Не паспориш!!!На 100 процентов верно!!!!!!!!!!!
dillitant007
dillitant007
Друг

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 40
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  serioga999 Пн Сен 24, 2012 10:46 pm

я пока так обогреваюSmile альба, геркулес и парахибана в одном террариумеSmile в тесноте да не в обидеSmile[img]Обогреватели Sam25 [/img]
serioga999
serioga999
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 44
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  dillitant007 Вт Сен 25, 2012 6:29 am

Я вообще не обогреваю,дома температура ниже 20 не падает.
И кстати,Сергей,конденсат в терре не хорошо,недостаточно вентиляции.
dillitant007
dillitant007
Друг

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 40
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  jo_klassik Вт Сен 25, 2012 7:21 am

dillitant007 пишет:Я вообще не обогреваю,дома температура ниже 20 не падает.
И кстати,Сергей,конденсат в терре не хорошо,недостаточно вентиляции.

Там сверху вообще ничего нет.
jo_klassik
jo_klassik
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2012-02-11
Откуда : Минск

http://exotics.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  Надежда Дубровская Вт Сен 25, 2012 9:38 am

при локальном обогреве ВСЕГДА будет конденсат. Если его нет (при локальном обогреве), значит либо влажность в террариуме равна комнатной, либо температура в террариуме равна комнатной. третьего не дано. Чрезмерно увеличивая вентиляцию, вы сравниваете условия содержания паука с комнатными, что никак не является хорошим аспектом, ибо многим видам нужна высокая влажность, которой никогда нет в квартирах, особенно зимой.
Конденсат это нормально и естественно, еще никто от него не умер.
Но если не хочется конденсата, то единственное решение - нагрев всей комнаты или хотя бы всех стенок террариума, а не только одной стороны.

Весь прошлый "холодны" сезон я пауков грела электрической грелкой, у всех пауков был конденсат (кроме сухих). Мне было как-то плевать. Сейчас купила масляный радиатор - конденсата нет, ибо греется вся комната, а не одна сторона баночек.

Хотя, надо признать, парочку дырочек в крышке я бы проделала, если смотреть на фото...
Надежда Дубровская
Надежда Дубровская
Председатель BTS_by по г. Минску

Сообщения : 344
Дата регистрации : 2012-03-08
Откуда : Минск

http://rachelwolf.deviantart.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  Timur Zinov Вт Сен 25, 2012 10:34 am

RachelWolf пишет:при локальном обогреве ВСЕГДА будет конденсат. Если его нет (при локальном обогреве), значит либо влажность в террариуме равна комнатной, либо температура в террариуме равна комнатной. третьего не дано. Чрезмерно увеличивая вентиляцию, вы сравниваете условия содержания паука с комнатными, что никак не является хорошим аспектом, ибо многим видам нужна высокая влажность, которой никогда нет в квартирах, особенно зимой.
Конденсат это нормально и естественно, еще никто от него не умер.
Но если не хочется конденсата, то единственное решение - нагрев всей комнаты или хотя бы всех стенок террариума, а не только одной стороны.

Весь прошлый "холодны" сезон я пауков грела электрической грелкой, у всех пауков был конденсат (кроме сухих). Мне было как-то плевать. Сейчас купила масляный радиатор - конденсата нет, ибо греется вся комната, а не одна сторона баночек.

Хотя, надо признать, парочку дырочек в крышке я бы проделала, если смотреть на фото...
Вентиляция должна быть очень хорошей для любых пауков, т.к. она обеспечивает циркуляцию воздуха и препятствует затхлости, в условиях которой заводится всяческая нечисть. При локальном обогреве террариума, конденсат должен образовываться на стенках – максимум, но никак не на крышке, ибо это свидетельствует о сильном испарении поверхности грунта, что деформирует кутикулу брюшка паука и она становится более слабой (все эти выпадения легких во время линьки, остатки экзокутикулы после линьки и грибковые поражения – заслуга этих факторов, а от этого пауки гибнуть дай дорогу!)… Само собой, хорошо, когда обогревается все помещение, а не каждый террариум в отдельности, но в некоторых случаях, а так же для отдельных особей – это недопустимо.
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  Надежда Дубровская Вт Сен 25, 2012 10:56 am

У меня и есть очень хорошая вентиляция у всех пауков =) Просто считаю недопустимым высказывание "У вас конденсат на стенках - увеличьте вентиляцию". Ибо это раз - никак не поможет в избавлении от конденсата. Два - поспособствует более быстрому высыханию грунта, понижению влажности и т.д., что при недостатке внимания может привезти к гибели паука, если его забыть полить.

Но конкретно в данном случае, как я и написала, желательно добавить вентиляцию, ибо я вообще ее не вижу...
У меня всегда вентиляция организована по сквозному принципу - дырки над грунтом, дырки под крышкой, чтобы была циркуляция воздуха.
Надежда Дубровская
Надежда Дубровская
Председатель BTS_by по г. Минску

Сообщения : 344
Дата регистрации : 2012-03-08
Откуда : Минск

http://rachelwolf.deviantart.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  dillitant007 Вт Сен 25, 2012 6:22 pm

RachelWolf пишет:Просто считаю недопустимым высказывание "У вас конденсат на стенках - увеличьте вентиляцию".
Так я про стенки ничего и не писал,просто увидел конденсат на крышке-вот и отметил этот недостаток. Sad Sad Sad
dillitant007
dillitant007
Друг

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 40
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  serioga999 Вт Сен 25, 2012 7:49 pm

насчет конденсата полностью согласен, поэтому постоянно открываю крышки и протираю, только парахибана пытается постоянно укуситьSmile на а конденсат получаеться когда бутылку с водой ложишь, пока она горячая еще, потом нормально все, но все равно спасибо за заботу о моих подопечных!!!
serioga999
serioga999
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 44
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  serioga999 Вт Сен 25, 2012 8:19 pm

учел все замечания и исправилсяSmile улучшил вентиляцию в коробке с конденсатом, обогреваю лампой, а не бутылкойSmile один угол террариума постоянно влажный, пусть сам решает где ему лучшеSmile сейчас пойду стеклянную крышку вырежу, жаль что сверла по стеклу пока нет, так бы и там вентиляцию сделалSmile[img]Обогреватели Sam75 [/img]
serioga999
serioga999
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 44
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  jo_klassik Вт Сен 25, 2012 8:29 pm

Что это за ад? О,О
jo_klassik
jo_klassik
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2012-02-11
Откуда : Минск

http://exotics.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  serioga999 Вт Сен 25, 2012 8:29 pm

в смысле???
serioga999
serioga999
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 44
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  dillitant007 Вт Сен 25, 2012 8:43 pm

А вообще очень интересно,какая температура в комнате?
dillitant007
dillitant007
Друг

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 40
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  jo_klassik Вт Сен 25, 2012 8:46 pm

Покупал сегодня паяльник с патронами. Заметил сушилку для обуви. Взял одну на тест.

Подрубил, поставил к контейнеру с мраморником. В итоге:

Обогреватели Scaled.php?server=196&filename=img1381x

Сейчас там уже вплотную сидит не меньше сотни)
jo_klassik
jo_klassik
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2012-02-11
Откуда : Минск

http://exotics.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  serioga999 Вт Сен 25, 2012 8:55 pm

температура как и у всех, в районе 20-22 градусовSmile а тарики не дураки!!!Smile прям стихи получаютсяSmile
serioga999
serioga999
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 44
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  Михаил Дашкевич Вт Сен 25, 2012 9:33 pm

serioga999 пишет:в смысле???
Лампа накливания Evil or Very Mad
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели Empty Re: Обогреватели

Сообщение  serioga999 Вт Сен 25, 2012 9:37 pm

я накрыл стеклом сверху, а на стекло положил лист плотной бумаги, получается тепло проходит, свет не резкийSmile просто на фото я сразу как бутылку убрал и лампу опустил чуть стенки просушить нужно былоSmile
serioga999
serioga999
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 44
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения