МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
МИР ПАУКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» НУЖНА ПОМОЩЬ ПАУК НЕ ЕСТ
Тропическая карликовая белая мокрица (Trichorhina tomentosa) EmptyВс Апр 21, 2024 10:17 am автор Timur Zinov

» В террариуме муравьи
Тропическая карликовая белая мокрица (Trichorhina tomentosa) EmptyЧт Апр 18, 2024 7:08 am автор Timur Zinov

» Нашел паука, что делать?
Тропическая карликовая белая мокрица (Trichorhina tomentosa) EmptyСр Июл 19, 2023 5:09 am автор Timur Zinov

» Помогите опознать паука
Тропическая карликовая белая мокрица (Trichorhina tomentosa) EmptyВс Июн 25, 2023 4:07 am автор Timur Zinov

» Cyriopagopus sp.
Тропическая карликовая белая мокрица (Trichorhina tomentosa) EmptyПн Май 29, 2023 6:58 pm автор Одиум

» НОВИНКИ! ТЕРРАРИУМЫ АКРИЛОВЫЕ 2.1, КАРКАСЫ И ФОНЫ!
Тропическая карликовая белая мокрица (Trichorhina tomentosa) EmptyСб Апр 15, 2023 3:30 pm автор Editorial board

» Acanthoscurria geniculata... Чешется¿
Тропическая карликовая белая мокрица (Trichorhina tomentosa) EmptyПн Фев 06, 2023 7:49 pm автор Timur Zinov

» Cyriopagopus schmidti - регенерация и аномалия
Тропическая карликовая белая мокрица (Trichorhina tomentosa) EmptyВс Янв 08, 2023 12:52 am автор Timur Zinov

» Ответьте на вопрос
Тропическая карликовая белая мокрица (Trichorhina tomentosa) EmptyСр Окт 05, 2022 8:33 am автор бимбо

Советуем посетить:
Тропическая карликовая белая мокрица (Trichorhina tomentosa) 67323173539481dm3BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com Instagram
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Тропическая карликовая белая мокрица (Trichorhina tomentosa)

Участников: 3

Перейти вниз

Тропическая карликовая белая мокрица (Trichorhina tomentosa) Empty Тропическая карликовая белая мокрица (Trichorhina tomentosa)

Сообщение  koks Чт Май 03, 2012 3:42 am

Начну с того что обчитавшись всевозможной литературы я таки уверовал в великую силу белых карликов, при борьбе с клещем у норных и древесных видов пауков.Искал где только можно их достать,нашел и вот что я вам скажу после полумесячного наблюдения за ними.
Плюсы:1.Мелкие,если подселять к мелочи пауков пойут как доп.паек.
2.Таки уничтожают остатки жизнидеятельности пауков и остатки с их барского стола.
3.Интересные в содержании.(лично меня они веселят эти маленькие рачки)
4.Непередвигаются по гладким поверхностям,поэтому никудща неубегут из емкостей с питомцем.
5.С клещами борятся на 50-70%.(тут будет маленькое отступление детально описанное ниже)
6.Идеальны для древесников.В частности Авикулярий и прочих видов у которых постоянный высокий показатель влажности.
7,Едят грибок и плесень.
И еще один важный на мой взгляд плюс,с голоду не умрут точно, так как при убранном тере будут питаться в полне хорошо и субстратом.
Минусы:
1.Медленно плодятся.(живородящие)
2.Для норников неподходят вообще,в виду того что у них обычно послойно или участками увлажнен грунт,а даже небольших засух они непереносят.Да и норников не так уж и много которые живут в кокосе с постоянно высоким уровнем влажности.
3.Наземные виды отпадают так же как и норники,в виду зонального увлажнения.
4.Для Белорусов роскошь которую сложно найти.(неучитывая наших родных видов дикопасущихся в сырых и затхлых слоях лесной подстилки и нетолько)
5.Борьба с клещем как было описано выше неидеальна.

Начну с того что приехали они ко мне в емкости которая и послужила отличным полигоном для испытаний и наблюдений(в перемешку с субстратом валялись всевозможные остатки насекомых растений и прочая ересь)
Так же вместе с ними там поселились сразу я подумал что ногохвостки но я ошибся,я так и непонял кто это.Ну и конечно же повелитель всей этой клоаки-клещ.Вот отсюда я начну поподробней.Емкость в которой было 2 десятка мокриц составляет 10,5 см в длину,8,5см в ширину и высотой 2 см.Так вот на ряду с мокрицами как я уже говорил бегали там что-то типо ногохвосток и конечно же клещи,для пущего эксперимента я развел там еще и плесень которая в итоге продержалась недолго и моментально была съедена мокрицами.Клещи как и всегда они поступают занимались своими делами и жили своей жизнью (замечу что популяция была их неплохая в размерах в моем мини полигоне).Со временем численность клеща уменьшилась,но самое главное!!!!Остались единицы!!!! (Промышляющие бродяжнечеством путешествуя из одного гниющего остатка банана к другому).Но суть не в этом,представители что мне поподались были очень крупными настолько насколько это им позволяют их размеры,(складывалось впечатление что остались одни самки клещей).Из этих моих мини наблюдений хочу сделать мини вывод который я сделал для себя,а именно:да я раньше дико и страстно желал их видеть и думал что при их помощи клещи исчезнут навсега,но на деле это совсем не так,а численность его падает до минимума,но все же он остается,а устраивать плановую незатяжную подсушку субстрата как я уже говорил нецелеособразно держа мокриц в терре с питомцем.
Итог.Я был разачарован,они не панацея действующая на все 100%,но при их помощи и своевременной уборки можно добиться исключительного результата у древесных влаголюбивых видов.Да и сами по себе они очень прикольные(Эт лично мое мнение)
P.S. Всем спасибо за внимание.
koks
koks
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-03-13
Возраст : 36
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Тропическая карликовая белая мокрица (Trichorhina tomentosa) Empty Любопытно

Сообщение  Илья263 Чт Май 03, 2012 7:04 am

Весьма интересный доклад . Спасибо большое ! А если не секрет - где их взять ? У хромы сухо и клещи не должны угрожать. А тапкам эту животину можно поселить. Еще момент - есть вариант что при побеге они будут обитать в квартире где нибудь под ванной ?
Илья263
Илья263
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 531
Дата регистрации : 2011-12-11
Возраст : 34
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Тропическая карликовая белая мокрица (Trichorhina tomentosa) Empty Re: Тропическая карликовая белая мокрица (Trichorhina tomentosa)

Сообщение  Timur Zinov Чт Май 03, 2012 7:40 am

Илья263 пишет:Весьма интересный доклад . Спасибо большое ! А если не секрет - где их взять ? У хромы сухо и клещи не должны угрожать. А тапкам эту животину можно поселить. Еще момент - есть вариант что при побеге они будут обитать в квартире где нибудь под ванной ?
Можно и местных Isopoda spp., запускать, только предварительно содержать в карантине на стерильном субстрате хотя бы пару линек… уборщики они бесподобные. Но я их услугами не пользуюсь, тем не менее…
Лёне же спасибо за доклад.

Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Тропическая карликовая белая мокрица (Trichorhina tomentosa) Empty Re: Тропическая карликовая белая мокрица (Trichorhina tomentosa)

Сообщение  koks Чт Май 03, 2012 8:22 am

Убежать особо неубегут,да и до ванны я думаю недотянут.

Плохо одно сча нечем фото сделать в качественном макро.так бы было все более нагляднее.
Тимур а наши же вроде особо долго и не живут мокрицы.на сколько знаю он намного короче чем у белых.Да и загвоздка с нашими. постоянно придется ходить и ловить.Да и актуальнее они все же для больших коллекций.Как по мне теперь наглядно зная о них их услуги мне тож лично особо и не нужны.Просто содержать,да интересно но неболее.
koks
koks
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-03-13
Возраст : 36
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения