МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
МИР ПАУКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» НУЖНА ПОМОЩЬ ПАУК НЕ ЕСТ
ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ EmptyВс Апр 21, 2024 10:17 am автор Timur Zinov

» В террариуме муравьи
ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ EmptyЧт Апр 18, 2024 7:08 am автор Timur Zinov

» Нашел паука, что делать?
ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ EmptyСр Июл 19, 2023 5:09 am автор Timur Zinov

» Помогите опознать паука
ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ EmptyВс Июн 25, 2023 4:07 am автор Timur Zinov

» Cyriopagopus sp.
ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ EmptyПн Май 29, 2023 6:58 pm автор Одиум

» НОВИНКИ! ТЕРРАРИУМЫ АКРИЛОВЫЕ 2.1, КАРКАСЫ И ФОНЫ!
ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ EmptyСб Апр 15, 2023 3:30 pm автор Editorial board

» Acanthoscurria geniculata... Чешется¿
ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ EmptyПн Фев 06, 2023 7:49 pm автор Timur Zinov

» Cyriopagopus schmidti - регенерация и аномалия
ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ EmptyВс Янв 08, 2023 12:52 am автор Timur Zinov

» Ответьте на вопрос
ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ EmptyСр Окт 05, 2022 8:33 am автор бимбо

Советуем посетить:
ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ 67323173539481dm3BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com Instagram
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

+14
karakatym
kest.hanter
Nikolaha
Sustav
Timur Zinov
Михаил Дашкевич
micro
dillitant007
Konspirator
Алексей Ка
жеniк
Tria Peia
Karlson
pokras
Участников: 18

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  pokras Пн Мар 19, 2012 7:29 pm

Вот так я делаю свои террариумы.
1. Разметка стекла, стекло 4 мм
ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ 20120130093940.th
2. Нарезка стекла, снятие фасок (шлифовка на алмазном круге, либо наждачной бумагой)
ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ 20120201093652.th
3. Сверление отверстий под вентиляцию (также можно клеить полосы из металлической сетки, я приклеиваю резиновые прокладки с сеткой - мне так удобнее) в заднем стекле также сверлю отверстия для крепления термошнура. У меня сверление отнимает не больше времени, чем подгонка и приклейка сетки, тем более что имею станок. Дрелью или шуруповертом – утомительно, долго и к тому же неаккуратно – «попасть» фрезой с двух сторон навстречу очень сложно, а если сверлить только с одной стороны – при выходе фрезы «вываливаются» края среза и при легком нажиме могут пойти трещины.
ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ 20120312141039.th
ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ 20120202114916.th
4. Склейка
ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ 20120313162512.th
ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ 20120209092206.th
ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ 20120209100803.th
ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ 20120319151320.th
5. Готовый террариум со съемной крышкой на «замках» и обогревателем.
ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ 20120319151209.th
ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ 20120319151152.th
ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ 20120319151243.th
[center]
pokras
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 600
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 38
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  Karlson Вт Мар 20, 2012 9:11 am

pokras пишет:...
я приклеиваю резиновые прокладки с сеткой
...
а что это за прокладки, можно уточнить?
Karlson
Karlson
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 49
Откуда : Химки

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  pokras Вт Мар 20, 2012 3:22 pm

[/quote]а что это за прокладки, можно уточнить?[quote]

обычные сантехнические прокладки на 3/4 дюйма с сеточкой из нержавейки
pokras
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 600
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 38
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  Tria Peia Пт Авг 03, 2012 10:54 pm

Здраствуйте. А чем именно склеиваете?
Tria Peia
Tria Peia
Гость
Гость

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 28
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  pokras Пт Авг 03, 2012 11:46 pm

Tria Peia пишет:Здраствуйте. А чем именно склеиваете?
Доброго времени. Естественно силиконом (в данное время использую стекольный силикон "Момент").
pokras
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 600
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 38
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  жеniк Сб Авг 04, 2012 5:00 pm

Хорошие террариумы, высший пилотаж. Я только не пойму как устроена крышка. Если можно, нарисуйте схему и сфоткайте.
Я пробую различные конструкции, но не одна не зарекомендовавший себя лучшей как по экономию времени и материала так и по удобству. А нужно, чтобы это все слилось воедино.
жеniк
жеniк
Председатель BTS_by по г. Гомелю

Сообщения : 650
Дата регистрации : 2011-10-25
Откуда : Гомель

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  pokras Сб Авг 04, 2012 5:32 pm

жеniк пишет:Хорошие террариумы, высший пилотаж. Я только не пойму как устроена крышка. Если можно, нарисуйте схему и сфоткайте.
Я пробую различные конструкции, но не одна не зарекомендовавший себя лучшей как по экономию времени и материала так и по удобству. А нужно, чтобы это все слилось воедино.
Крышки - 2 одинаковые пластины из оргстекла с отверстиями 5мм, то что изображено на фото (половина несъемная с вентиляционными отверстиями) оказалось не совсем удобно, особенно трудно ловить пауков при пересадке для замены субстрата, посему решено было делать съемными обе части - они просто лежат на полосках стекла, в качестве "замков" используются либо кабельные стяжки соответствующего размера, либо винт с приваренной пластинкой, тут уж кто во что горазд Smile .
pokras
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 600
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 38
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  Алексей Ка Вс Авг 05, 2012 11:03 am

Появились несколько вопросов:
1. При склеивании не оставляете зазоров?
2. после склеивания проходите силиком внутренние швы?
3. При сверлении используете победитовое сверло? Какие обороты при сверлении и нужна ли
охлаждающая жидкость?

Террариумы просто супер.
Алексей Ка
Алексей Ка
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 352
Дата регистрации : 2012-01-27
Возраст : 50
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  pokras Вс Авг 05, 2012 2:37 pm

Алексей Ка пишет:Появились несколько вопросов:
1. При склеивании не оставляете зазоров?
2. после склеивания проходите силиком внутренние швы?
3. При сверлении используете победитовое сверло? Какие обороты при сверлении и нужна ли
охлаждающая жидкость?

Террариумы просто супер.

1. Нет - режу точно в размер (при складывании стекол силикон выдавливается).
2. Нет - а зачем? Если равномерно намазывать - пузырей в швах не будет. При использовании черного силикона нужно края стыков проклеивать перед стыковкой малярной лентой, которая отрывается сразу после складывания стекол - чтобы получился типа "каркас", как в террах Тимура и Михаила. Я использую прозрачный силикон и намазываю очень тонко, а над "каркасом" мне попросту лень возится.
3. Не сверло - а трубчатые сверла по стеклу с алмазным напылением. Воду лить обязательно - насухую стекло сразу лопнет и фрезы хватит и на пару отверстий (с водой - более чем на 100 отверстий), воды нужно немного - чтобы фреза всегда вращалась в жидкой стекольной "каше". Скорость - 600...800 оборотов в минуту.. Сверлить только станком, дрелью - утомительно и неравномерно, хотя сам я сверлил маленькие аквариумы (переделывал в терры).
pokras
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 600
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 38
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  Алексей Ка Вс Авг 05, 2012 4:13 pm

Спасибо за подробности.
Получается жестко, если без зазоров клеить?
Я всегда клеил, оставляя 1,5 мм под силикон.
Попробую посверлить Rolling Eyes
Алексей Ка
Алексей Ка
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 352
Дата регистрации : 2012-01-27
Возраст : 50
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  жеniк Вс Авг 05, 2012 5:41 pm

А зачем 1,5мм под зазор, это же не аквариум на 300 и более литров.
жеniк
жеniк
Председатель BTS_by по г. Гомелю

Сообщения : 650
Дата регистрации : 2011-10-25
Откуда : Гомель

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  Алексей Ка Вс Авг 05, 2012 5:59 pm

жеniк пишет:А зачем 1,5мм под зазор, это же не аквариум на 300 и более литров.

Так теперь я понимаю, что это лишнее было. И после этого заморачивался внутренними швами, чтобы
красиво было. Ну вобщем... опыт сын ошибок трудных... Very Happy
Если еще получится просверлить вааще сказка будет.
Алексей Ка
Алексей Ка
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 352
Дата регистрации : 2012-01-27
Возраст : 50
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  Konspirator Вс Янв 13, 2013 1:58 pm

у меня лазиодора уже 2 сетки выломала(( как с этим бороться?
Konspirator
Konspirator
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2012-06-16
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону

http://vk.com/alexkonspirator

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  dillitant007 Вс Янв 13, 2013 2:04 pm

Konspirator пишет:у меня лазиодора уже 2 сетки выломала(( как с этим бороться?
А сетка металическая????????
dillitant007
dillitant007
Друг

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 40
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  Konspirator Вс Янв 13, 2013 2:57 pm

dillitant007 пишет:
Konspirator пишет:у меня лазиодора уже 2 сетки выломала(( как с этим бороться?
А сетка металическая????????
да!! если интересно, могу фото забацать!)
Konspirator
Konspirator
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2012-06-16
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону

http://vk.com/alexkonspirator

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  Konspirator Вс Янв 13, 2013 3:02 pm

самое печальное, что она об нее хелицеры ломает. Sad надо альтернативу придумать..
Konspirator
Konspirator
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2012-06-16
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону

http://vk.com/alexkonspirator

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  micro Вс Янв 13, 2013 3:17 pm

Делаю вентиляцию из нержавеющей сетки с ячейкой 3,5 мм, и диаметром проволоки 0,5 мм (или 0,6, не помню уже точно). Порвать нереально, зубы тоже вряд ли сломают, т.к. кончик в такой большой ячейке не застрянет. В плане эксплуатации устраивает полностью, но в плане изготовления, алюминиевый перфолист 1 мм Rv 3-5 был-бы намного технологичнее. К сожалению, пока не нашел его в Питере.
micro
micro
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  Михаил Дашкевич Вс Янв 13, 2013 3:26 pm

У меня вентиляция из металлоткани - ячейка 0,3 проволока 0,2. Для мелких видов и не любителей поточить клыки сетка поделикатнее - ячейка 0,3 проволока 0,1.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  micro Вс Янв 13, 2013 3:40 pm

Михаил Дашкевич пишет:У меня вентиляция из металлоткани - ячейка 0,3 проволока 0,2.
Не стал делать такую как раз по причине того, что побоялся, что могут сломать кончики зубов в такой мелкой ячейке. Ещё, более крупная ячейка удобна тем, что, благодаря большой площади отверстий по отношению к проволоке, позволяет сделать верхнюю вентиляцию более узкой, в моем случае, полоска 20 мм, что по площади отверстий выходит даже больше, чем 35 мм перфолиста Rv 3-5, в моем случае это принципиально, т..к. делаю верхние сдвижные лючки и ширина вентиляции ограничивает размер этого лючка, который в террариуме глубиной 20 см уже и так на грани. В более глубоких террах такой проблемы нет.
Плюс, через отверстия такой сетки очень удобно манипулировать с помощью тонкой деревянной палочки, например, закрыто перегоняя паука из терра в терр, или выгоняя из укрытия, с целью показать гостям Very Happy или поймать в сачок для пересадки.
Единственный недостаток у этой сетки - сложнее и дольше изготавливать терры, т.к. просто на силиконе она держаться не будет и надо зажимать её между стеклами, из-за чего проходится резать и обрабатывать уйму узких полосок стекла.
micro
micro
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  Timur Zinov Вс Янв 13, 2013 3:42 pm

micro пишет:Делаю вентиляцию из нержавеющей сетки с ячейкой 3,5 мм, и диаметром проволоки 0,5 мм (или 0,6, не помню уже точно). Порвать нереально, зубы тоже вряд ли сломают, т.к. кончик в такой большой ячейке не застрянет. В плане эксплуатации устраивает полностью, но в плане изготовления, алюминиевый перфолист 1 мм Rv 3-5 был-бы намного технологичнее. К сожалению, пока не нашел его в Питере.
Lasiodora spp. рвет любую сетку! Тут уж нужно изолировать боковую вентиляцию (частично) от паучьих хелицер:
ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Img_4810
ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Img_4811
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  micro Вс Янв 13, 2013 3:55 pm

Timur Zinov пишет:Lasiodora spp. рвет любую сетку!
На фотках очень тонкая сетка. Не поверю, что они порвут нержу в 0,5 мм Very Happy Повыдергивать по проволочкам ещё может быть, но порвать... Shocked
micro
micro
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  Konspirator Вс Янв 13, 2013 3:58 pm

она у меня просто высовывает хелицеры наружу и пропихивает их в соседние ячейки уже с внешней стороны и потом застряет((
Konspirator
Konspirator
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2012-06-16
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону

http://vk.com/alexkonspirator

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  micro Вс Янв 13, 2013 4:01 pm

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ S_1358081937_4882260_be21febaa8 Вот так выглядит верхняя вентиляция у меня Smile

P.S. Если что, это не терр кривой, это бочкообразная дисторсия объектива Very Happy

Konspirator пишет:она у меня просто высовывает хелицеры наружу и пропихивает их в соседние ячейки уже с внешней стороны и потом застряет((
Понял, обращу внимание. Нижнюю я делаю в виде порожка, и узкую ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ S_1358082554_4619693_9ac181bb88 , туда не очень удобно совать хелицеры, вот в верхнюю запросто можно.
micro
micro
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  Konspirator Вс Янв 13, 2013 4:17 pm

выходит надо сетку с более крупной ячейкой искать... А щелевая вентиляция как альтернатива подойдет?
Konspirator
Konspirator
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2012-06-16
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону

http://vk.com/alexkonspirator

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  dillitant007 Вс Янв 13, 2013 4:27 pm

Konspirator пишет:выходит надо сетку с более крупной ячейкой искать... А щелевая вентиляция как альтернатива подойдет?
Я использую сетку из воздушных автомобильных фильтров (а лучше от трактора),ОНИ штампованные и соответственно вытянуть по одной проволочке паук не сможет. Cool Cool Cool
dillitant007
dillitant007
Друг

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 40
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  micro Вс Янв 13, 2013 5:01 pm

Konspirator пишет:А щелевая вентиляция как альтернатива подойдет?
Неудобно. И корм вылезать будет.
dillitant007 пишет:Я использую сетку из воздушных автомобильных фильтров (а лучше от трактора),ОНИ штампованные и соответственно вытянуть по одной проволочке паук не сможет. Cool Cool Cool
Это и есть перфолист. Только из оцинковки.
micro
micro
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  Михаил Дашкевич Вс Янв 13, 2013 5:09 pm

micro пишет:
Timur Zinov пишет:Lasiodora spp. рвет любую сетку!
На фотках очень тонкая сетка. Не поверю, что они порвут нержу в 0,5 мм Very Happy Повыдергивать по проволочкам ещё может быть, но порвать... Shocked
Так там и не нержавейка - латунь.
А металлоткань из нержавейки, та о которой я писал и которая попрочнее, выдерживает атаки пауков на ура - клыки через нее не проходят, соответсвенно риска их обломать нет. Один недостаток - шумно по ним клыки проскальзывают и если дело обстоит ночью, то спать нереально.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  Sustav Вт Янв 29, 2013 9:54 pm

Не нашел более подходящей темы, а новую заводить смысла не вижу, задам тут вопрос. А с какого размера есть смысл задуматься о терре для альб, смити, ирминий, геникулят ?

Sustav
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2013-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  Nikolaha Ср Янв 30, 2013 10:14 pm

Sustav пишет:Не нашел более подходящей темы, а новую заводить смысла не вижу, задам тут вопрос. А с какого размера есть смысл задуматься о терре для альб, смити, ирминий, геникулят ?
L10.
Раньше не вижу смысла, т.к. могут потеряться в большом пространстве и не найти пищу.
Nikolaha
Nikolaha
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2012-10-13
Возраст : 37
Откуда : Углич

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  Михаил Дашкевич Ср Янв 30, 2013 11:32 pm

Nikolaha, можно и раньше, а для некоторых видов просто необходимо.
Можно вообще не париться по поводу теров, пока есть пластиковые контейнеры подходящего размера, но если сильно хочется пересадить в стекло, то можно продумать подростковый тер - временный, промежуточный вариант.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  Sustav Чт Янв 31, 2013 8:05 am

Михаил Дашкевич пишет:Nikolaha, можно и раньше, а для некоторых видов просто необходимо.
Можно вообще не париться по поводу теров, пока есть пластиковые контейнеры подходящего размера, но если сильно хочется пересадить в стекло, то можно продумать подростковый тер - временный, промежуточный вариант.
если у меня шесть подростков, тьфу-тьфу, жить будут, то мне много денег надо отдать за шесть подростковых терров Sad

Sustav
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2013-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  Михаил Дашкевич Чт Янв 31, 2013 6:22 pm

Так я о чем! Я использую пластиковые контейнеры объемом до 2 л. Из такого уже и в тер для взрослой особи пересаживать можно.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  kest.hanter Чт Ноя 14, 2013 4:24 pm

Посоветуйте какую систему запирания верхней крышки в стекляном тере можно сделать чтобы было просто и надежно?
kest.hanter
kest.hanter
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-08-20
Возраст : 46
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  karakatym Чт Ноя 28, 2013 6:50 pm

kest.hanter пишет:Посоветуйте какую систему запирания верхней крышки в стекляном тере можно сделать чтобы было просто и надежно?
смотря какая система открывания крышки,если раздвижная,то можно мелкие шпингалеты приклеить-будут как стопоры.Если съемная,то магниты
karakatym
karakatym
Новенький
Новенький

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-01-11
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  otchajannuj Ср Апр 02, 2014 11:36 pm

а кто-нибудь пользовался силиконом "АКfiх" ? Производство не знаю чье. Он для клейки аквариумов, но думаю подойдет для терра?
Решил сделать бартер-свою громадину отдаю отдаю- а мне сделают более подходящие террыSmile
otchajannuj
otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2014-03-13
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  micro Ср Апр 02, 2014 11:40 pm

otchajannuj пишет:а кто-нибудь пользовался силиконом "АКfiх" ? Производство не знаю чье. Он для клейки аквариумов, но думаю подойдет для терра?
Решил сделать бартер-свою громадину отдаю отдаю- а мне сделают более подходящие террыSmile
Гугл с таким не знаком. Но если для аквариумов, то конечно подойдет. Вообще производитель не особо важен, важно, что бы подходил для склеивания аквариумов, это должно быть прямым текстом прописано в инструкции.
micro
micro
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  otchajannuj Чт Апр 03, 2014 12:03 am

micro пишет:Гугл с таким не знаком. Но если для аквариумов, то конечно подойдет. Вообще производитель не особо важен, важно, что бы подходил для склеивания аквариумов, это должно быть прямым текстом прописано в инструкции.
спасибо. И важно чтоб не рассыпался терр после того как высохнет силиконSmile по этому и спросил.
otchajannuj
otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2014-03-13
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  micro Чт Апр 03, 2014 6:41 am

otchajannuj пишет:И важно чтоб не рассыпался терр после того как высохнет силиконSmile по этому и спросил.
Советую склеить торцами два стекла и на следующий день попробовать оторвать. Вопросы сами отпадутSmile
micro
micro
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  otchajannuj Чт Апр 03, 2014 7:17 am

micro пишет:
otchajannuj пишет:И важно чтоб не рассыпался терр после того как высохнет силиконSmile по этому и спросил.
Советую склеить торцами два стекла и на следующий день попробовать оторвать. Вопросы сами отпадутSmile
спасибо за совет. обязательно воспользуюсь.
otchajannuj
otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2014-03-13
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  karakatym Чт Апр 03, 2014 8:57 am

Не все силиконы одинаково хороши!!!!
Допустим "Гермент Момент" силиконовый для аквариумов считаю полнейшей "ЛАЖЕЙ"!!! для склейки терров!!!!!!!!!!!Как раз-токи лично я пробовал этот герметик на разрыв после склейки стекла-конструкция была сломана средними сжатиями терра по бокам!!!Я сначала удивился-ведь это силикон для аквариума и типа должен держать нагрузку Evil or Very Mad Но не тут то было!
Потом была прочитана инструкция для особо одаренных террариумистов,цитирую:
"Характеристики изделия / применение:
Высококачественный 100% силиконовый герметик идеально подходит для герметизации аквариумов, террариумов, а также других всевозможных стеклянных конструкций. Подходит для герметизации стыков и швов, подверженных повышенной вибрации."
Оказывается этот герметик не предназначен для склейки!!!А только для герметизации-соответственно на разрыв он не держит!!!Эксперимент удался-ГЕРМЕНТ МОМЕНТ был выброшен в МУСОР!!!
В свою очередь советую пользоваться только герметиком Chemlux 9013 (герметик для аквариумов и террариумов) 100% силиконовый герметик кислотной вулканизации (Германия).Предназначен для склеивание аквариумов любого типа, террариумов.

karakatym
karakatym
Новенький
Новенький

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-01-11
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  micro Чт Апр 03, 2014 7:14 pm

karakatym пишет:Подходит для герметизации стыков и швов, подверженных повышенной вибрации."
Оказывается этот герметик не предназначен для склейки!!!
Это ни о чем не говорит. Но поверю на слово, т.к. сам таким не пользовался.
Сам пользуюсь, либо таким, как дешевый вариант: http://www.makroflex.ru/ru/products/sealants/makroflex-special-sealants/makroflex-ga103.html
Либо таким, как дорогой: http://screencast.com/t/IRlbsJw3nic
У того и у другого есть свои особенности в применении.

По поводу Вашего сообщения, хотелось бы узнать более подробно про технологию склейки и испытания на разрыв. Прежде с серьезными косяками у продукции Хенкель под торговой маркой "Момент" не сталкивался.
micro
micro
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  pokras Чт Апр 03, 2014 10:57 pm

karakatym пишет:Не все силиконы одинаково хороши!!!!
Допустим "Гермент Момент" силиконовый для аквариумов считаю полнейшей "ЛАЖЕЙ"!!! для склейки терров!!!!!!!!!!!Как раз-токи лично я пробовал этот герметик на разрыв после склейки стекла-конструкция была сломана средними сжатиями терра по бокам!!!Я сначала удивился-ведь это силикон для аквариума и типа должен держать нагрузку Evil or Very Mad Но не тут то было!
Потом была прочитана инструкция для особо одаренных террариумистов,цитирую:
"Характеристики изделия / применение:
Высококачественный 100% силиконовый герметик идеально подходит для герметизации аквариумов, террариумов, а также других всевозможных стеклянных конструкций. Подходит для герметизации стыков и швов, подверженных повышенной вибрации."
Оказывается этот герметик не предназначен для склейки!!!А только для герметизации-соответственно на разрыв он не держит!!!Эксперимент удался-ГЕРМЕНТ МОМЕНТ был выброшен в МУСОР!!!
В свою очередь советую пользоваться только герметиком Chemlux 9013 (герметик для аквариумов и террариумов) 100% силиконовый герметик кислотной вулканизации (Германия).Предназначен для склеивание аквариумов любого типа, террариумов.

Ну не знаю, Никита, я только сейчас "моментом" и клею Exclamation  Причем клеил им и аквариумы (100-160л), не могу сказать что это такой плохой уж силикон, другое дело если просроченный сильно - тогда да... было дело, правда не с "моментом". Обезжириваю бензином НЕФРАС с-2 или "Галоша", при склейке аквариумов еще и ацетоном непосредственно перед нанесением, поэтому не могу сказать о нем ничего плохого - очень хороший густой силикон. Клею им даже на стекло нерж сетки - не отодрать, как и не отодрать случайно попавшие на стекла капли или мазки силикона.
pokras
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 600
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 38
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  micro Пт Апр 04, 2014 8:04 am

pokras пишет:как и не отодрать случайно попавшие на стекла капли или мазки силикона.
Сменное лезвие строительного ножа в помощьSmile
micro
micro
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  pokras Сб Апр 05, 2014 7:46 am

micro пишет:
pokras пишет:как и не отодрать случайно попавшие на стекла капли или мазки силикона.
Сменное лезвие строительного ножа в помощьSmile
скальпель лучше  Wink  только точить приходится
pokras
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 600
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 38
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  micro Сб Апр 05, 2014 11:51 am

pokras пишет:скальпель лучше  Wink  только точить приходится
Это чем же? Shocked  У лезвия широкая рабочая поверхность, им счищаешь как скребком, вообще все под ноль. Затупившееся выбрасываешь, ничего точить не надо. Даже не представляю, как можно почистить скальпелем большую площадь, например, если весь терр руками в силиконе залапал, пока пьяный клеил Very Happy 
micro
micro
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  otchajannuj Пн Апр 28, 2014 9:54 pm

еще такой вопрос- можно для вентиляции использовать оцинкованую решетку. Ячейки 3на20 идут через 1мм рядами. У меня лист 400 на 300 из 15 рядов ячеек. И есть 1мм-я сетка то ли медная то ли латунная. Она тоненькая. Вот я и думаю какую из них на верхнюю вентиляцию а какую на боковую или порожковую использовать. Цинковую конечно удобнее для боковой, так как можно отрезать ряд ячеек и она прочная. Но опять же минус в том, что возможно будет ломать хелицеры о нее...а если сетку, то она ее прогрызет...
otchajannuj
otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2014-03-13
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  Михаил Дашкевич Вт Апр 29, 2014 9:21 am

Сам использую только нержавейку - сетка прочная, выглядит эстетично, коррозии не подвержена.
otchajannuj пишет:можно для вентиляции использовать оцинкованую решетку.
При высокой влажности и неизбежных испражнениях паука будет подвергаться коррозии, что будет проявляться в виде белого налета.
otchajannuj пишет:И есть 1мм-я сетка то ли медная то ли латунная. Она тоненькая.
Если проволока 0,2 мм, то можно использовать на боковой вентиляции только для крупных пауков, если тоньше, то сбоку, пожалуй, лучше не использовать вовсе.
Тимур эксплуатировал теры с вентиляцией, выполненной из тонкой латунной сетки. Ячейка там была не больше 0,5 мм, а проволока где-то 0,1 - крупные наземники ее просто рвут.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  Виктор Y Вт Апр 29, 2014 10:06 am

я для парахибаны вырезал из листовой нержавейки полоски,толщиной 1мм.,насверлил отверстий-хотя всёравно пробует на зуб))



Последний раз редактировалось: Виктор Y (Чт Май 01, 2014 1:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Виктор Y
Гость
Гость

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  otchajannuj Вт Апр 29, 2014 11:46 am

Михаил Дашкевич пишет:Ячейка там была не больше 0,5 мм, а проволока где-то 0,1 - крупные наземники ее просто рвут.
ну примерно такая же сетка у меня. Надо замерять.
А корозия вредна для паука? Если ее использовать для верхней вентиляции...
И какую лучше делать порожковую или боковую вентиляцию?
otchajannuj
otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2014-03-13
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ Empty Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ САМ ДЕЛАТЬ ТЕРРАРИУМ

Сообщение  otchajannuj Вт Апр 29, 2014 11:49 am

Виктор Y пишет:я для парахибаны вырезал из листовой нержавейки полоски,толщиной 1мм.,насверлил отверстий-хотя всёравно пробует на зуб))
не ломала еще "зубы" ?
otchajannuj
otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2014-03-13
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения