МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
МИР ПАУКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» НУЖНА ПОМОЩЬ ПАУК НЕ ЕСТ
Питательная смесь для мраморников - Страница 2 EmptyВс Апр 21, 2024 10:17 am автор Timur Zinov

» В террариуме муравьи
Питательная смесь для мраморников - Страница 2 EmptyЧт Апр 18, 2024 7:08 am автор Timur Zinov

» Нашел паука, что делать?
Питательная смесь для мраморников - Страница 2 EmptyСр Июл 19, 2023 5:09 am автор Timur Zinov

» Помогите опознать паука
Питательная смесь для мраморников - Страница 2 EmptyВс Июн 25, 2023 4:07 am автор Timur Zinov

» Cyriopagopus sp.
Питательная смесь для мраморников - Страница 2 EmptyПн Май 29, 2023 6:58 pm автор Одиум

» НОВИНКИ! ТЕРРАРИУМЫ АКРИЛОВЫЕ 2.1, КАРКАСЫ И ФОНЫ!
Питательная смесь для мраморников - Страница 2 EmptyСб Апр 15, 2023 3:30 pm автор Editorial board

» Acanthoscurria geniculata... Чешется¿
Питательная смесь для мраморников - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2023 7:49 pm автор Timur Zinov

» Cyriopagopus schmidti - регенерация и аномалия
Питательная смесь для мраморников - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2023 12:52 am автор Timur Zinov

» Ответьте на вопрос
Питательная смесь для мраморников - Страница 2 EmptyСр Окт 05, 2022 8:33 am автор бимбо

Советуем посетить:
Питательная смесь для мраморников - Страница 2 67323173539481dm3BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com Instagram
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Питательная смесь для мраморников

+13
alexandr1987
joker777
Timur Zinov
Lika_
DalasGomel
Алексей Ка
Temka Kozhenevskiy
jo_klassik
Михаил Дашкевич
Аполлинария
dubrovski1917
Alex
pokras
Участников: 17

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Питательная смесь для мраморников - Страница 2 Empty Re: Питательная смесь для мраморников

Сообщение  valerikas59 Сб Мар 23, 2013 11:59 am

Неожиданно возникла такая проблемка. Мраморники плодятся хорошо. И мне кажется, что в ведерке их уже многовато. Каким образом их отсадить (часть) в другую тару, чтобы не разбежались? Question

valerikas59
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Питательная смесь для мраморников - Страница 2 Empty Re: Питательная смесь для мраморников

Сообщение  drowocek Сб Мар 23, 2013 12:02 pm

valerikas59 пишет:Неожиданно возникла такая проблемка. Мраморники плодятся хорошо. И мне кажется, что в ведерке их уже многовато. Каким образом их отсадить (часть) в другую тару, чтобы не разбежались? Question
что-то у меня нет идей как они могут разбежаться...

drowocek
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 231
Дата регистрации : 2012-05-09
Возраст : 38
Откуда : Гомель

Вернуться к началу Перейти вниз

Питательная смесь для мраморников - Страница 2 Empty Re: Питательная смесь для мраморников

Сообщение  valerikas59 Сб Мар 23, 2013 12:24 pm

Да ногами вобщем то. Very Happy А если серьезно, действительно не представляю! Вытаскивать лотки и стяхивать в другую тару?

valerikas59
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Питательная смесь для мраморников - Страница 2 Empty Re: Питательная смесь для мраморников

Сообщение  jo_klassik Сб Мар 23, 2013 2:52 pm

valerikas59 пишет:Да ногами вобщем то. Very Happy А если серьезно, действительно не представляю! Вытаскивать лотки и стяхивать в другую тару?

На сковородку сразу стряхивайте)
jo_klassik
jo_klassik
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2012-02-11
Откуда : Минск

http://exotics.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Питательная смесь для мраморников - Страница 2 Empty Re: Питательная смесь для мраморников

Сообщение  valerikas59 Вс Мар 24, 2013 8:59 am

Благодарю за обстоятельный ответ! На сковородку, значмт, а я то думал чего их КОРМОВЫМИ насекомыми называют! Shocked

valerikas59
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Питательная смесь для мраморников - Страница 2 Empty Re: Питательная смесь для мраморников

Сообщение  jo_klassik Вс Мар 24, 2013 9:14 am

valerikas59 пишет:Благодарю за обстоятельный ответ! На сковородку, значмт, а я то думал чего их КОРМОВЫМИ насекомыми называют! Shocked

Не зря называют. Чесночка туда ещё, специй. И будет смак!
jo_klassik
jo_klassik
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2012-02-11
Откуда : Минск

http://exotics.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Питательная смесь для мраморников - Страница 2 Empty Re: Питательная смесь для мраморников

Сообщение  Timur Zinov Вс Мар 24, 2013 9:17 am

valerikas59 пишет:Да ногами вобщем то. Very Happy А если серьезно, действительно не представляю! Вытаскивать лотки и стяхивать в другую тару?
Я стряхиваю тараканов со старых лотков в той же таре, обновляю слой вазелина, а затем кладу новые лотки. В чем проблема - не понимаю?
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Питательная смесь для мраморников - Страница 2 Empty Re: Питательная смесь для мраморников

Сообщение  valerikas59 Вс Мар 24, 2013 10:02 am

Тимур, слово ПРОБЛЕМА, конечно было преувеличением. Вопрос не в том, как заменить старые лотки на новые, это я понял. Вопрос в том, есть ли какой то предел, кокда колличество особей растет, а объем емкости не увеличивается? Нужно ли их рассаживать, или тесноты они не боятся, хватало бы корма? Содержу в ведерке на 10 литров.

valerikas59
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Питательная смесь для мраморников - Страница 2 Empty Re: Питательная смесь для мраморников

Сообщение  dillitant007 Вс Мар 24, 2013 10:14 am

valerikas59 пишет:Неожиданно возникла такая проблемка. Мраморники плодятся хорошо. И мне кажется, что в ведерке их уже многовато. Каким образом их отсадить (часть) в другую тару, чтобы не разбежались? Question
Пересыпте их и всё.А мусор выберите пинцетом,если вы конечно не называете мусором какахи тараканов,они не мешают,а даже наоборот играют роль грунта( у меня у мраморника этот слой сантиметра два и ни запаха,ни каких-либо неудобств ).
dillitant007
dillitant007
Друг

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 40
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Питательная смесь для мраморников - Страница 2 Empty Re: Питательная смесь для мраморников

Сообщение  Timur Zinov Вс Мар 24, 2013 11:00 am

valerikas59 пишет: Нужно ли их рассаживать, или тесноты они не боятся, хватало бы корма? Содержу в ведерке на 10 литров.
Объем емкости Вы повышаете за счет лотков. Если видите, что им реально тесно (может подниматься влажность до степени влажных лотков, повышенная смертность) - пересадите часть в другую емкость. Предоставьте фото, посмотрим, какая у Вас плотность тараканов на единицу объема.
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Питательная смесь для мраморников - Страница 2 Empty Re: Питательная смесь для мраморников

Сообщение  valerikas59 Вс Мар 24, 2013 12:07 pm

Фото постараюсь выложить, но активно из лотков на чистое пространство ведра они выползают когда голодные. кормлю раз в три дня.Последний раз кормил вчера. Сейчас для фото положил им яблоко - вылазят очень вяло и неохотно. Кроме того не любят яркого света,когда ставлю под лампу для фотографии.

valerikas59
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Питательная смесь для мраморников - Страница 2 Empty Re: Питательная смесь для мраморников

Сообщение  pokras Вс Мар 24, 2013 12:37 pm

Я заметил что в емкости определенного объема (у меня тоже ведро литров на 12) численность тараканов доходит до определенного предела - размножаются, но не растут, как их не корми. Стоит убрать 300-500 и более взрослых особей - резко начинает подрастать молодняк и колония доходит, во всяком случае по объему живой массы до прежнего количества.
pokras
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 600
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 38
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питательная смесь для мраморников - Страница 2 Empty Re: Питательная смесь для мраморников

Сообщение  Ромыч Сб Янв 21, 2017 8:15 pm

valerikas59 пишет:Неожиданно возникла такая проблемка. Мраморники плодятся хорошо. И мне кажется, что в ведерке их уже многовато. Каким образом их отсадить (часть) в другую тару, чтобы не разбежались?  Question

я делаю всё это в ванной, немного набираю холодной воды и ставлю туда конт с тараканами. они стараются по лоткам забраться повыше. Вместе с лотками их можно легко пересадить. также можно поставить в холодильник на некоторое время. они становятся вялые и не активные. легко можно отлавить и пересадить

Ромыч
Гость
Гость

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения