МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
МИР ПАУКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» НУЖНА ПОМОЩЬ ПАУК НЕ ЕСТ
Дискинетический синдром - Страница 2 EmptyВс Апр 21, 2024 10:17 am автор Timur Zinov

» В террариуме муравьи
Дискинетический синдром - Страница 2 EmptyЧт Апр 18, 2024 7:08 am автор Timur Zinov

» Нашел паука, что делать?
Дискинетический синдром - Страница 2 EmptyСр Июл 19, 2023 5:09 am автор Timur Zinov

» Помогите опознать паука
Дискинетический синдром - Страница 2 EmptyВс Июн 25, 2023 4:07 am автор Timur Zinov

» Cyriopagopus sp.
Дискинетический синдром - Страница 2 EmptyПн Май 29, 2023 6:58 pm автор Одиум

» НОВИНКИ! ТЕРРАРИУМЫ АКРИЛОВЫЕ 2.1, КАРКАСЫ И ФОНЫ!
Дискинетический синдром - Страница 2 EmptyСб Апр 15, 2023 3:30 pm автор Editorial board

» Acanthoscurria geniculata... Чешется¿
Дискинетический синдром - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2023 7:49 pm автор Timur Zinov

» Cyriopagopus schmidti - регенерация и аномалия
Дискинетический синдром - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2023 12:52 am автор Timur Zinov

» Ответьте на вопрос
Дискинетический синдром - Страница 2 EmptyСр Окт 05, 2022 8:33 am автор бимбо

Советуем посетить:
Дискинетический синдром - Страница 2 67323173539481dm3BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com Instagram
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Дискинетический синдром

+15
Sustav
micro
Владислав Шалкевич
Наиль
In aqua pura
joker777
slava07
Михаил Дашкевич
drowocek
Alex
Karlson
Allpodd
Аполлинария
Timur Zinov
сказо4nick
Участников: 19

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  Karlson Пн Сен 09, 2013 9:26 am

Тимур, нужен самец регалиса на исследования?
пока живой еще, дня 4 протянет поидее..
Karlson
Karlson
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 49
Откуда : Химки

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  Timur Zinov Пн Сен 09, 2013 10:34 am

Karlson пишет:Тимур, нужен самец регалиса на исследования?
пока живой еще, дня 4 протянет поидее..
Все берем, но только в замороженном состоянии...
Попробуй может еще "полечить" ? Wink И что за прогнозы - 4 дня? Wink
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  Sustav Пн Сен 09, 2013 12:32 pm

а как транспортировать груз 200 ?

Sustav
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2013-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  Karlson Пн Сен 09, 2013 10:18 pm

Timur Zinov пишет:
Karlson пишет:Тимур, нужен самец регалиса на исследования?
пока живой еще, дня 4 протянет поидее..
Все берем, но только в замороженном состоянии...
Попробуй может еще "полечить" ? WinkИ что за прогнозы - 4 дня? Wink 
ну его так пересылать проще.. живым..
а 4 дня - быстрее еще не помирали с такими симптомами... Smile
Karlson
Karlson
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 49
Откуда : Химки

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  nick2607 Пт Сен 20, 2013 4:29 pm

Ну в общем,- "зофобусы которые разбрелись по всей хате" - думаю причина и есть..
Им даже необязательно было есть это средство от тараканов, клещей, муравьёв, комаров...
или с улицы на обуви принесённые ядохимикаты.. Достаточно было просто проползти по ним.
По моим наблюдениям, нашим бедным паучкам достаточно просто микро микро дозы.
Три моих лучших самки пауков погибли так:
у меня убежала мышь. Жила в ванной комнате. В квартире (не в ванной!) травили муравьёв пол года назад(!). Муравьи ушли- тараканы остались...
Мышь примерно неделю жила в ванной комнате периодически поедая этих тараканов. Потом я её поймал посадил к остальным. Она забеременела и родила мышат.
(Это ещё прошло около месяца(!) Вот этими мышатами я и накормил сдуру своих пауков. Те кого накормил- все получили ДС.. В течение 3х недель-1,5 месяцев легли...
Это какое же количество отравы от муравьёв они могли получить от новорожденных мышат, которых родила мышь, которая скушала таракана, который полгода спустя травления скушал немного этого препарата от муравьёв..?
В качестве лечения я пробовал использовать дипироксим (как реактиватор холинэстеразы). Ну так как в основном все эти ядохимикаты построены на фосфорорганических соединениях, которые блокируют нервные рецепторы. От чего ДС и выгладит по симптомам так- как он выглядит.. Стало быть любой нервный релаксант можно пробовать как лекарство...
Лечил- просто капал раствор паукам в рот между хелицер. Дозу выбирал- от балды...
Наступило временно улучшение,- пауки стали двигаться более осмысленно, перестали вздрагивать от каждого ветерка, неконтролируемое дёрганье конечностями прекратилось...
Но либо я начал лечение слишком поздно, либо с дозой переусердствовал. В общем всё равно все погибли...
nick2607
nick2607
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  Владислав Шалкевич Пт Сен 20, 2013 4:32 pm

Тем не менее наблюдение интересное информативное.
Владислав Шалкевич
Владислав Шалкевич
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 44
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  BOSTON Вс Дек 01, 2013 10:53 pm

Сегодня общался с подругой и она поведала такую историю. Была у нее пульхра 5 лини и кормила только мальками дубии. В скором времени (2 недели после приобретения) все синдромы ДС на руку и в последствии паук погибает. Дубий один раз накормила салатом из магазина (по ее мнению - причина) в остальном рацион не был изменен. Сейчас не решается кормить пауков этими тараканами. Что бы вы делали? И возможно ли тараканов как-то "очистить"?
BOSTON
BOSTON
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 32
Откуда : Вильнюс, Литва

http://www.exotickeeper.ru/user/630/pets

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  Михаил Дашкевич Вс Дек 01, 2013 11:03 pm

BOSTON, а паук был один, или несколько? Рацион для них был одинаков? ДС только у пульхры, или пострадал еще кто-нибудь?
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  BOSTON Пн Дек 02, 2013 1:06 am

Дословный перевод с литовского

Пауки вроде бы все тараканами питались, только что адульты давно уже ели, а все другие как бы росли на тараканах, точно не скажу, возможно некоторые и отказывались, некоторые предпочитали мучных. Заражение тараканов предполагаю произошло из-за салата, капусты, яблок, моркови - что-то из этого должно было заразить тараканов. Тараканы некоторые начали умирать, но они всегда умирали, не знаю показатель ли это (возможно из-за большой популяции или старости). За какое время тараканы заразились не знаю. Покормила новорожденными и паук через неделю начал слабо управлять конечностями, потом обострилось, отказался от пищи и еще через неделю отошел. Паук отожранный был. Еще в это же время с вагансом l4 было что-то похожее но у него прошло. Не знаю точно были ли там проблемы с движениями, но через дня 4-5 начал координировать движения, пришел полностью в норму - как передвижение так и поведение.
BOSTON
BOSTON
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 32
Откуда : Вильнюс, Литва

http://www.exotickeeper.ru/user/630/pets

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  Timur Zinov Пн Дек 02, 2013 9:46 am

BOSTON пишет:В скором времени (2 недели после приобретения) все синдромы ДС на руку и в последствии паук погибает.
Через 2 недели после приобретения паука? Или все-таки с момента кормления паука тараканами, которых кормили салатом?
Тараканы гибли после трапезы, или нет?
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  BOSTON Пн Дек 02, 2013 1:07 pm

Паук был приобретен в Польше, находился у кипера 2 недели, потом покормила тараканами и через неделю ДС, еще через неделю отошел. Ваганс кстати из той же заказной партии. Тараканы гибли не сразу после трапезы.
BOSTON
BOSTON
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 32
Откуда : Вильнюс, Литва

http://www.exotickeeper.ru/user/630/pets

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  Михаил Дашкевич Пн Дек 02, 2013 8:26 pm

BOSTON пишет:Паук был приобретен в Польше
Не первый раз встречаю информацию о ДС у польских пауков!
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  Timur Zinov Пн Дек 02, 2013 11:31 pm

Я ведь не просто так интересовался по поводу 2х недель... Приблизительно столько занимает латентный период при ДС (c момента заражения: наблюдал у половозрелых пауков), вызванном бактериозом... Может быть и плюс-минус, однако, боюсь, что животные пришли уже больными, просто болезнь по каким-то причинам чуть дольше положенного протекала очень вяло...
Дело в том, что пестициды, либо пробиотики (а исходя из предположений автора вопроса, все ведет к ним) погубили бы и всех тараканов и всех пауков, которые ими питались - в кротчайшие сроки.
P.S. Если это вообще ДС... Причин гибели животного может быть не мало, а симптоматика может быть очень даже сходной.
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  Konspirator Вт Дек 03, 2013 1:11 am

Timur Zinov пишет:Я ведь не просто так интересовался по поводу 2х недель... Приблизительно столько занимает латентный период при ДС (c момента заражения: наблюдал у половозрелых пауков), вызванном бактериозом... Может быть и плюс-минус, однако, боюсь, что животные пришли уже больными, просто болезнь по каким-то причинам чуть дольше положенного протекала очень вяло...
Дело в том, что пестициды, либо пробиотики (а исходя из предположений автора вопроса, все ведет к ним) погубили бы и всех тараканов и всех пауков, которые ими питались - в кротчайшие сроки.
P.S. Если это вообще ДС... Причин гибели животного может быть не мало, а симптоматика может быть очень даже сходной.
вот и у меня с метлой такое было, даже не ела у меняSad начала перебирать лапами и все...
Konspirator
Konspirator
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2012-06-16
Возраст : 31
Откуда : Ростов-на-Дону

http://vk.com/alexkonspirator

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  BOSTON Вт Дек 03, 2013 6:47 pm

Ребят, так что советуете делать с тараканами? Жалко колонии очень
BOSTON
BOSTON
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 32
Откуда : Вильнюс, Литва

http://www.exotickeeper.ru/user/630/pets

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  BOSTON Вс Дек 08, 2013 5:01 pm

Мне все еще нужен совет
BOSTON
BOSTON
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 32
Откуда : Вильнюс, Литва

http://www.exotickeeper.ru/user/630/pets

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  Timur Zinov Вс Дек 08, 2013 11:14 pm

BOSTON пишет:Мне все еще нужен совет
Если тараканы спустя такой промежуток времени (по хорошему, либо все уже должны погибнуть, либо восстановились все оставшиеся в живых Wink ) продолжают гибнуть - обновите культуру. Если состояние тараканов стабильное на сегодняшний момент - продолжайте их скармливать паукам...
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  BOSTON Пн Дек 09, 2013 12:01 am

колония стабильна на данный момент, за неделю не погиб ни один таракан. Самки продолжают давать потомство.
BOSTON
BOSTON
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 32
Откуда : Вильнюс, Литва

http://www.exotickeeper.ru/user/630/pets

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  Timur Zinov Пн Дек 09, 2013 12:14 am

BOSTON пишет:колония стабильна на данный момент, за неделю не погиб ни один таракан. Самки продолжают давать потомство.
Ну и что смущает? Wink
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  BOSTON Пн Дек 09, 2013 12:20 am

Просто не сильно осведомлен в систематике ДС у пауков по отношению к интоксикации у тараканов. То есть простыми словами - тараканы не передохли, значит не опасны. Так?
BOSTON
BOSTON
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 32
Откуда : Вильнюс, Литва

http://www.exotickeeper.ru/user/630/pets

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  Timur Zinov Пн Дек 09, 2013 12:26 am

BOSTON пишет:Просто не сильно осведомлен в систематике ДС у пауков по отношению к интоксикации у тараканов. То есть простыми словами - тараканы не передохли, значит не опасны. Так?
Да, спустя 2-3 недели...
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  BOSTON Пн Дек 09, 2013 12:30 am

Хорошо, думаю сделаем контрольную группу из 3-5 пауков на первое время (2 недели), а там уже в лучшем случае и восстановим как основной КО.
BOSTON
BOSTON
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 32
Откуда : Вильнюс, Литва

http://www.exotickeeper.ru/user/630/pets

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  318th Ср Окт 28, 2015 12:32 am

Здравствуйте друзья. Нужна помощь. Самка рыжего муринуса, взрослая, потеряла агрессивность, отказывается от еды уже полтора месяца. Сначала я ждал, что она полиняет, но последнюю неделю уже не сомневаюсь, что паук болен. Самое плохое, что причин может быть несколько.
 В августе кормил паука кузнечиками из сада. Просто выбора не было. Кормил редко, она их ловила и чувствовала себя прекрасно. Огрызалась на меня, носилась, плела паутину и вообще была настоящим муринусом. Температура на тот момент была от 24 до 26 градусов. Влажность.. скажем так, влажность была повышена, как мне кажется, потому что субстрат я поливал немного, но он быстро сох и я подливал еще (об этом жалею), но вообще я не совсем понимаю, как люди утверждают, что 70% это нормальная влажность, а 80% это большая влажность, но при этом все делается "на глаз", никто не говорит про слой субстрата, какой это субстрат, объем террариума, вентиляцию, температуру и что там еще влияет? Откуда эти проценты? Ну это я отвлекся. Влажность была повышена, но на сколько процентов - не знаю.
 В сентябре паука не кормил. Я договорился о покупке колонии тараканов и ждал когда они появятся. Проблема была в другом. В сентябре начало холодать. И температура опускалась иной раз до 20 градусов. Я включал отопление на ночь, но днем температура все равно падала, пока я был на работе. Когда приехали тараканы, паук не стал их есть. Она ползала, что-то плела, но тараканов как не замечала. Хотя в то время она еще проявляла агрессию и одного тарика я как-то умудрился ей скормить (там он на нее с неба упал, и она убила его в порядке обороны, но все же съела). Этот момент поднял мне настроение. Но паук становился все хуже. Я почему-то ожидал линьки, да и не хотелось паниковать раньше времени, тем более, что остальные пауки, даже крохи, вполне нормально себя чувствовали.
 В начале октября я придвинул ее ближе к батарее, отопление работало уже круглосуточно. Паук вылез из норы на самую теплую стенку я решил, что так и надо оставить. Когда проснулся утром, увидел что у нее баня: от повышения температуры за ночь скопилось очень много конденсата. У меня не было времени решать это вопрос сразу, я не стал ее отсаживать, просто открыл крышку, протер все салфеткой и отставил немного от батареи. На тот момент паук не проявил агрессии и просто переждал в своей норе как пецила. Пересадку, уборку и замену субстрата на полностью сухой, я сделал только через 2 дня. Каюсь, но именно в те дни я работал с утра до позднего вечера.
 Когда же я наконец осуществил пересадку, то не стал выгонять ее из стакана. Подумал, что почувствует перемены и сама выползет. Но она так и сидела, правда иногда высовывала лапы и заплела вход в свой стакан. (Вот сейчас пишу все это и сам понимаю, что досталось от меня бедняге, но что было - то было, оставлю в назидание другим, да и помощь ей по прежнему нужна.).
 В общем сегодня я отсадил ее в пустой контейнер с салфетками и термометром и поставил греться. Постепенно пододвигал к батарее все ближе. Часа через 2 у нее стало 29 градусов, я подержал ее так с часок и отодвинул. Когда температура стала 27 поставил маленькую поилку. Тут я сомневался: поставить поилку или подсунуть мокрую салфетку. Остановился на поилке. Сейчас температура у нее 28. С момента пересадки в контейнер она забралась верхний угол ближе к батарее. Когда температура поднялась, она спустилась вниз. Сидела сначала мордой вверх, сейчас я подходил смотреть как у нее дела, она развернулась мордой вниз. На фото видно Дискинетический синдром - Страница 2 Jrqqs1 Вот в общем-то и все. На ночь отодвину ее немного от батареи и оставлю поилку. Фекалий пока не видел.

318th
Гость
Гость

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  Timur Zinov Ср Окт 28, 2015 8:05 am

Timur Zinov пишет:1 и 5 –  лечится с помощью следующих процедур: отдельная пустая емкость с пауком, полная сухость, температура 30-31гр с помощью нижнего подогрева. В течении 3-5 часов паук выдерживается в таких условиях, после чего постепенно снижается температура и предлагается поилка. Смысл в первую очередь в том, чтоб паук как можно больше опорожнялся.  Число сеансов для каждого вида и возраста – разное, но минимум – 4-5… S.A.V. следуя этой методике не одного и не двух птицеедов поставил на ноги! Надеюсь, и Вашему поможет!
Иначе говоря Ваши процедуры не соответствуют описанным выше.
Однако я не нашел в тексте признаков ДС... При постоянных сменах/перепадах температуры и скачков влажности описанных Вами у паука не обязательно признаки болезни, а последствия стресса....
Паутину плетет в отсаднике?
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  Timur Zinov Ср Окт 28, 2015 8:11 am

318th пишет:
Также почитайте что писалось в теме https://mirpaukov.forum2x2.ru/t245-topic. На 3й странице есть ответ на Ваш вопрос по по воду влажности. Но при условии эксплуатации террариумов БТС, или же аналогичной конструкции (нижняя боковая вентиляция): увлажнение противоположного убежищу участка не обязательно, если используется поилка.
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  318th Ср Окт 28, 2015 8:45 am

Паутину начала плести пять минут назад. Отогнула салфетку от стенки и приклеила ее паутиной к крышке. Это в самом дальнем от батареи углу. Сейчас сидит сидит там.

318th
Гость
Гость

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  Timur Zinov Ср Окт 28, 2015 8:56 am

318th пишет:Паутину начала плести пять минут назад. Отогнула салфетку от стенки и приклеила ее паутиной к крышке. Это в самом дальнем от батареи углу. Сейчас сидит сидит там.
Больные ДС пауки себя так не ведут. Тревогу стали бить явно без причины.
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  318th Ср Окт 28, 2015 9:01 am

Да, я уже понял, что не в тот топ написал. Надо было это туда, к муринусу все. И дальше то что делать? Сажать обратно в ее террариум на сухой субстрат или подержать еще немного на салфетке?

318th
Гость
Гость

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  Timur Zinov Ср Окт 28, 2015 9:22 am

318th пишет: Да, я уже понял, что не в тот топ написал. Надо было это туда, к муринусу все. И дальше то что делать? Сажать обратно в ее террариум на сухой субстрат или подержать еще немного на салфетке?
Дайте фото террариума с разных ракурсов, опишите его размеры и вентиляцию. А также укажите размер паука. Мне кажется это около 3,5см?
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  318th Ср Окт 28, 2015 10:12 am

Длина 23 см Дискинетический синдром - Страница 2 33udc8l
ширина 16 см Дискинетический синдром - Страница 2 W85538
высота 16 см, с этой стороны 3 отверстия для вентиляции, диаметр 6мм Дискинетический синдром - Страница 2 333d7h3
и с этой стороны 5 отверстий. Дискинетический синдром - Страница 2 I5q7b5
В крышке 12 таких отверстий. Дискинетический синдром - Страница 2 35ddafr
Паук 4 см по телу.

318th
Гость
Гость

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Дискинетический синдром - Страница 2 Empty Re: Дискинетический синдром

Сообщение  Timur Zinov Ср Окт 28, 2015 2:16 pm

Ну в размере паука я можно сказать не ошибся... Видно, что особь не взрослая.
Контейнер этот террариумом я бы не назвал, но содержать в такой емкости данный вид можно в принципе. Однако идеальны для Pterinochilus spp именно кубические террариумы 15х15 (объем для особей от 3,5-4см тела) с хорошей верхней и нижней боковой вентиляцией, улучшающей циркуляцию воздуха. Во втором выпуске нашего журнала Михаил Дашкевич подробно описал конструкцию, можно поклеить своими руками.
Теперь о субстрате: сухой субстрат (поверхность выше 50-60% даже при высокой атмосферной влажности в помещении не составит) это субстрат, по сухости сходный с незаваренным, упакованным в брикеты кирпичной формы. Он имеет светло-коричневый оттенок. Поилка на мой взгляд для этих животных - глупость. 1 раз в 1,5 недели половину столовой ложки свежезаваренного стерильного субстрата закладывать в противоположный убежищу паука угол террариума и слегка смачивать чистой водой - вполне достаточно. Делать это следует на ночь, чтоб паук вышел из убежища и попил с самого грунта. Проблем с переизбытком и недостатком влажности не будет, а значит и к негативному влиянию на жизнедеятельность животного (особенно в предлиночный/линочный период) это не приведет.
Пересаживайте, пробуйте кормить, разноображивайте КО. Успехов и крепкого здоровья.
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения