МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
МИР ПАУКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» НУЖНА ПОМОЩЬ ПАУК НЕ ЕСТ
Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? EmptyВс Апр 21, 2024 10:17 am автор Timur Zinov

» В террариуме муравьи
Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? EmptyЧт Апр 18, 2024 7:08 am автор Timur Zinov

» Нашел паука, что делать?
Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? EmptyСр Июл 19, 2023 5:09 am автор Timur Zinov

» Помогите опознать паука
Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? EmptyВс Июн 25, 2023 4:07 am автор Timur Zinov

» Cyriopagopus sp.
Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? EmptyПн Май 29, 2023 6:58 pm автор Одиум

» НОВИНКИ! ТЕРРАРИУМЫ АКРИЛОВЫЕ 2.1, КАРКАСЫ И ФОНЫ!
Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? EmptyСб Апр 15, 2023 3:30 pm автор Editorial board

» Acanthoscurria geniculata... Чешется¿
Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? EmptyПн Фев 06, 2023 7:49 pm автор Timur Zinov

» Cyriopagopus schmidti - регенерация и аномалия
Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? EmptyВс Янв 08, 2023 12:52 am автор Timur Zinov

» Ответьте на вопрос
Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? EmptyСр Окт 05, 2022 8:33 am автор бимбо

Советуем посетить:
Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? 67323173539481dm3BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com Instagram
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить?

Участников: 3

Перейти вниз

Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? Empty Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить?

Сообщение  Exanary Вс Май 09, 2021 1:01 pm

Здравствуйте! Smile

Дома поймала паучка. Думаю, такое большое пузико может быть только у самки. Я бы хотела оставить её в покое, но моя мама очень боится пауков и хочет чтобы я её выкинула. Так что появилось желание посадить её в большой контейнер с отверстиями для воздуха, поставить в тёмное место и понаблюдать за ней. Можно ли это сделать не навередив ей? Отложит она кладку в коконе или родит живых паучат, тогда её надо отсадить, а то она их сожрёт? Будет ли он а питаться мотылём с рынка, мошками, молью? К какому виду относятся домашние паучки средне-русской полосы?

Я всегда хотела паука, но мама их боится. Эту она разрешила оставить, потому-что она маленькая и я её спрячу :/ Не знаю как прикрепить фото. У неё блестящее брюшко около одного сантиметра и она вся чёрная. Думаю, у неё скоро могут быть паучата.
Спасибо!
Exanary
Exanary
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2021-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? Empty Re: Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить?

Сообщение  Exanary Вс Май 09, 2021 1:03 pm

Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? Img_2012
Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? Img_2011
Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? Img_2010
Exanary
Exanary
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2021-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? Empty Re: Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить?

Сообщение  Exanary Вс Май 09, 2021 1:06 pm

А нет, брюшко максимум 70 мм, на бумаге видно. Но всё равно она очень жирная Smile
Exanary
Exanary
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2021-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? Empty Re: Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить?

Сообщение  Timur Zinov Вс Май 09, 2021 2:00 pm

Exanary пишет:А нет, брюшко максимум 70 мм, на бумаге видно. Но всё равно она очень жирная Smile
Добрый день! Очень приятно, что есть люди, которым у себя дома хочется держать и без того вполне себе домашний вид. Очень напомнило эту тему: https://mirpaukov.forum2x2.ru/t538-topic
В общих чертах там все описано (по крайней мере, чего следует ожидать), у Вас скорее всего взрослая самка Steatoda grossa, но по фото такого качества ничего сказать с уверенностью нельзя...
Мотылём кормить - не вариант, следует искать насекомых под размер +- тело паука. Содержать можно и в 2л банке, но обязательно установите веточку. Представители этого семейства плетут не красивую рыхлую паутину, но она быть должна обязательно. Раз в неделю оставляйте пару капель воды, чтоб паучиха могла попить...
Ну и конечно же, держите нас в курсе всех событий!
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Exanary поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? Empty Re: Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить?

Сообщение  Exanary Пт Май 14, 2021 9:10 pm

Timur Zinov пишет:
обязательно уcтановите веточку

Здравствуйте! Smile Спасибо большое за ответ, всё сделала в тот же день, ссылка на тему помогла. Но на ПК версии форума почему-то нет кнопки "ответить".
Думаю, моя ветка из сушоного укропа ей не понравилась. Она сидит только на марле. Это плохо? У неё стресс? Возможно, марля это тоже ошибка. Так что паутинку она делать до сих пор не собирается. Сегодня нашла ей других веток, может эти ей больше понравятся. Вода у неё есть, мух пока у нас не появилось, но скоро будут.
Exanary
Exanary
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2021-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? Empty Re: Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить?

Сообщение  Exanary Пт Май 14, 2021 9:12 pm

Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? Img_2013
Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? Img_2014Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? Img_2013
Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? Img_2014Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? Img_2013
Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? Img_2014
Exanary
Exanary
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2021-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? Empty Re: Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить?

Сообщение  Exanary Пт Май 14, 2021 9:14 pm

Фото продублировались случайно :/ возможности редактирования тоже нет :/
Exanary
Exanary
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2021-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? Empty Re: Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить?

Сообщение  Timur Zinov Сб Май 15, 2021 5:46 am

Exanary пишет:Фото продублировались случайно :/ возможности редактирования тоже нет :/
Найдите сушёную ветку, которая хорошо ветвится , паутину эти пауки предпочтительно бросают не от ветки как от каркаса на стекла, а между ветвями. Так и смотреться будет лучше. Важно насыпать 1см песка, голое дно не способствует адаптации к новым условиям; но кончики ветки не должны быть выше изгиба горловины банки, иначе эти пауки хоть и не ходят по стёклам, а сидеть будут на крышке (в Вашем случае на марле). Марлю советую заменить на капроновые колготки: ячейка меньше, как только появится молодь, точно никуда не денется))
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? Empty Re: Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить?

Сообщение  Exanary Сб Май 15, 2021 10:25 pm

Timur Zinov пишет:
Exanary пишет:Фото продублировались случайно :/ возможности редактирования тоже нет :/
Найдите сушёную ветку, которая хорошо ветвится , паутину эти пауки предпочтительно бросают не от ветки как от каркаса на стекла, а между ветвями. Так и смотреться будет лучше. Важно насыпать 1см песка, голое дно не способствует адаптации к новым условиям; но кончики ветки не должны быть выше изгиба горловины банки, иначе эти пауки хоть и не ходят по стёклам, а сидеть будут на крышке (в Вашем случае на марле). Марлю советую заменить на капроновые колготки: ячейка меньше, как только появится молодь, точно никуда не денется))

Спасибо! Ветвистую палочку в тот же день установила, теперь знаю и про песок. Бедное животное, оно в моём плохом домике неделю страдало в стрессе Sad
Exanary
Exanary
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2021-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? Empty Re: Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить?

Сообщение  Exanary Пн Авг 02, 2021 7:36 pm

Здравствуйте, думаю она поживает хорошо. Было интересно её кормить. С мая для неё были пойманы две мухи и три жучка на балконе. Мне нравится как она красиво всё обвила паутинкой. Раз в неделю я распыляю воду в банке, чтобы капли остались на паутине и она могла попить. Две недели назад она свила ровненький кокон, он белым шариком свисает с веточки. Не знаю живые ли в нём паучата. Вопрос вот в чём, мне нужно уезжатьSad моя мама заботиться о ней не хочет, так что я должна выпустить её на волю. Вы могли бы подсказать где её лучше выпустить? Я думаю, нужно ветку вместе с ней и коконом выложить куда-то, но какое место ей подходит? На улице, на балконе (там у меня много растений) или лучше там же где поймала, в кухонном шкафу?
Exanary
Exanary
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2021-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? Empty Re: Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить?

Сообщение  Exanary Пн Авг 02, 2021 7:37 pm

Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? 2021-011
Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? Img_2016
Exanary
Exanary
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2021-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? Empty Re: Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить?

Сообщение  Exanary Вт Авг 03, 2021 1:19 am

Куда отпустить паучка, чтобы ей хорошо было? В темное место?
Exanary
Exanary
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2021-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? Empty Re: Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить?

Сообщение  Timur Zinov Чт Авг 12, 2021 6:42 am

Exanary пишет:Куда отпустить паучка, чтобы ей хорошо было? В темное место?
Оставьте банку открытой на балконе, дальше они сами разберутся))
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить? Empty Re: Поймала шикарную девочку-паучка. Если возможность её оставить как домашнее животное? Как кормить? Как не навредить?

Сообщение  бимбо Ср Мар 16, 2022 8:58 am

отпустите её она вольная

бимбо
Новенький
Новенький

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2022-03-15
Возраст : 56
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения