МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
МИР ПАУКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» НУЖНА ПОМОЩЬ ПАУК НЕ ЕСТ
Вывоз паука из РФ EmptyВс Апр 21, 2024 10:17 am автор Timur Zinov

» В террариуме муравьи
Вывоз паука из РФ EmptyЧт Апр 18, 2024 7:08 am автор Timur Zinov

» Нашел паука, что делать?
Вывоз паука из РФ EmptyСр Июл 19, 2023 5:09 am автор Timur Zinov

» Помогите опознать паука
Вывоз паука из РФ EmptyВс Июн 25, 2023 4:07 am автор Timur Zinov

» Cyriopagopus sp.
Вывоз паука из РФ EmptyПн Май 29, 2023 6:58 pm автор Одиум

» НОВИНКИ! ТЕРРАРИУМЫ АКРИЛОВЫЕ 2.1, КАРКАСЫ И ФОНЫ!
Вывоз паука из РФ EmptyСб Апр 15, 2023 3:30 pm автор Editorial board

» Acanthoscurria geniculata... Чешется¿
Вывоз паука из РФ EmptyПн Фев 06, 2023 7:49 pm автор Timur Zinov

» Cyriopagopus schmidti - регенерация и аномалия
Вывоз паука из РФ EmptyВс Янв 08, 2023 12:52 am автор Timur Zinov

» Ответьте на вопрос
Вывоз паука из РФ EmptyСр Окт 05, 2022 8:33 am автор бимбо

Советуем посетить:
Вывоз паука из РФ 67323173539481dm3BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com Instagram
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Вывоз паука из РФ

Участников: 2

Перейти вниз

Вывоз паука из РФ Empty Вывоз паука из РФ

Сообщение  kleo2004 Вт Июн 19, 2018 6:20 pm

Добрый день!

Возникла необходимость вывоза паука из РФ в США. Паук любимый питомец - не хочу его оставлять.

Помогите пожалуйста: если кто-то имел опыт или знает, куда можно обратиться для помощи в оформлении бумаг за вознаграждение, я буду очень признательна.

Я так понимаю, что нужно разрешение россельхознадзора и еще бумага, подтверждающая, что паук рожден в неволе. Но не уверена в точности этой информации.

Хочется оформить вывоз официально, чтобы паука не посчитали контрабандой.

kleo2004
Гость
Гость

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вывоз паука из РФ Empty Re: Вывоз паука из РФ

Сообщение  Timur Zinov Пн Июл 02, 2018 1:18 pm

kleo2004 пишет:Добрый день!

Возникла необходимость вывоза паука из РФ в США. Паук любимый питомец - не хочу его оставлять.

Помогите пожалуйста: если кто-то имел опыт или знает, куда можно обратиться для помощи в оформлении бумаг за вознаграждение, я буду очень признательна.

Я так понимаю, что нужно разрешение россельхознадзора и еще бумага, подтверждающая, что паук рожден в неволе. Но не уверена в точности этой информации.

Хочется оформить вывоз официально, чтобы паука не посчитали контрабандой.
Если паук под конвенцией CITES придется Вам забыть о легальном вывозе и прибегнуть к старому проверенному методу: компактно упакованный, спрятанный под кофтой.
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Вывоз паука из РФ Empty Re: Вывоз паука из РФ

Сообщение  kleo2004 Пт Июл 06, 2018 6:34 pm

Timur Zinov пишет:
Если паук под конвенцией CITES придется Вам забыть о легальном вывозе и прибегнуть к старому проверенному методу: компактно упакованный, спрятанный под кофтой.

Насколько я понимаю, он не находится под CITES: grammostola pulchra - популярный питомец для новичков.
Паук крупный, не хотелось бы попасться на контрабанде. Со стороны США, насколько я поняла, проблемы нет - проси разрешения на ввоз и плати деньги. Но для него нужны бумаги о вывозе животного. Неужели в РФ нет никаких служб, которые помогают оформить документы на вывоз для всяких экзот?

kleo2004
Гость
Гость

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вывоз паука из РФ Empty Re: Вывоз паука из РФ

Сообщение  Timur Zinov Пн Июл 09, 2018 11:42 am

kleo2004 пишет:
Timur Zinov пишет:
Если паук под конвенцией CITES придется Вам забыть о легальном вывозе и прибегнуть к старому проверенному методу: компактно упакованный, спрятанный под кофтой.

Насколько я понимаю, он не находится под CITES: grammostola pulchra - популярный питомец для новичков.
Паук крупный, не хотелось бы попасться на контрабанде. Со стороны США, насколько я поняла, проблемы нет - проси разрешения на ввоз и плати деньги. Но для него нужны бумаги о вывозе животного. Неужели в РФ нет никаких служб, которые помогают оформить документы на вывоз для всяких экзот?
В России не знаю, в Беларуси точно нет. Дело в том, что ядовитые животные вполне возможно не могут перемещаться на борту с людьми...
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения