МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
МИР ПАУКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» НУЖНА ПОМОЩЬ ПАУК НЕ ЕСТ
Удав Boa constrictor  EmptyВс Апр 21, 2024 10:17 am автор Timur Zinov

» В террариуме муравьи
Удав Boa constrictor  EmptyЧт Апр 18, 2024 7:08 am автор Timur Zinov

» Нашел паука, что делать?
Удав Boa constrictor  EmptyСр Июл 19, 2023 5:09 am автор Timur Zinov

» Помогите опознать паука
Удав Boa constrictor  EmptyВс Июн 25, 2023 4:07 am автор Timur Zinov

» Cyriopagopus sp.
Удав Boa constrictor  EmptyПн Май 29, 2023 6:58 pm автор Одиум

» НОВИНКИ! ТЕРРАРИУМЫ АКРИЛОВЫЕ 2.1, КАРКАСЫ И ФОНЫ!
Удав Boa constrictor  EmptyСб Апр 15, 2023 3:30 pm автор Editorial board

» Acanthoscurria geniculata... Чешется¿
Удав Boa constrictor  EmptyПн Фев 06, 2023 7:49 pm автор Timur Zinov

» Cyriopagopus schmidti - регенерация и аномалия
Удав Boa constrictor  EmptyВс Янв 08, 2023 12:52 am автор Timur Zinov

» Ответьте на вопрос
Удав Boa constrictor  EmptyСр Окт 05, 2022 8:33 am автор бимбо

Советуем посетить:
Удав Boa constrictor  67323173539481dm3BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com Instagram
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Удав Boa constrictor

Перейти вниз

Удав Boa constrictor  Empty Удав Boa constrictor

Сообщение  жеniк Вс Ноя 06, 2016 2:42 pm

Как всегда, при появлении у меня нового животного я открываю новую тему. Как понятно из названия темы, речь пойдет об обыкновенном удаве. Это потрясающее животное, я не ожидал, что оно вызовет столько эмоций. Удав прибыл ко мне пару дней назад, спокойный, "цветной", приятный на ощупь.
Удав Boa constrictor  4321ab402384
Boa constrictor не ядовитая змея, достигает в длину в среднем 2-3 метра в условиях террариума, самцы мельче самок. Выделяют 10 подвидов. Благодаря селекционной работе выведено множество морф, отличающихся друг от друга прежде всего цветовыми вариациями. Я люблю ярких и контрастных змей. Мой выбор остановился на императорском удаве Boa constrictor imperator (ореал в природе Перу, Эквадор, Колумбия, Центральная Америка, Мексика) помеси, как я говорю, Salmon 66% het Anery.
Превосходный экземпляр, Salmon или лосось проявился очень хорошо. Щечки румяные, бока розовенькие.
Удав Boa constrictor  7abc3da39497
Хотя сегодня очень пасмурная погода, я все равно решил устроить небольшую фотосессию удаву.
В нем чувствуется сила, при длине 80см (это сеголетка) его тяжело раскрутить когда он сворачивается в клубок. Сила ощущается и в момент когда он обвивает руку.
Удав Boa constrictor  5290cbf9e795
Немного о морфах.как объясняет пользователь Naren.
Гипомеланизм (Hypomelanism, Hypo). Генетически обусловленный недостаток чёрного пигмента в окраске. Немногие у нас знают, что их бывает 2 вида – Gee, он же Orange tail и Salmon.
Salmon
Удав Boa constrictor  858ee1234e02
В 1994 году Ричард Ихл (Rich Ihle) получил потомство от гипомеланистов из Панамы и обычным колумбийским императором. Получившиеся гипомеланисты более темны, чем панамцы, зачастую имеют более узкие сёдла.
Необходимая вставка по генетике. Гипомеланизм доминантный ген. К примеру, обычные Salmon являются гетерозиготой по гену гипомеланизма, а гомозиготы по этому гену будут называться SuperSalmon.
Суперсальмоны могут практически не отличаться от самых светлых сальмонов. Как правило, у них более тонкие сёдла, но здесь не всегда даже специалист, разводчик может сказать наверняка. Поэтому в объявлениях о продаже встречаются такие: «33% pos. Supersalmon или Salmon 33% pos. Super». Что это значит?
Приведу небольшую схему. Обозначения: H – ген гипомеланизма; h – отсутствие гипомеланизма.
Предположим, родители были обычными сальмонами, то есть гетерозиготами по гипомеланизму. Процент возможных морф в потомстве определяется комбинацией гамет:
Родители: Hh x Hh
Гаметы: H, h H, h
Потомки: HH, Hh, Hh, hh
У детёнышей, в которых проявляется доминантный ген (H), будут окрашены как гипомеланисты, у которых его нет – как нормалы. Стало быть, каждый 4-й нормал, а в оставшихся трёх один будет гомозиготой (1 из 3-х, стало быть 33%).
Таким же образом можно посчитать вероятность (только вероятность, она не обязательно будет совпадать со статистикой помётов) проявления других фенотипов. В частности, очевидно, что при скрещивании суперсальмона и нормала все потомки будут обычными сальмонами.
Анеритризм (Anerytrism, Anery) – отсутствие красного пигмента в окраске. Удавы этой морфы серые, включая хвост. Анеритризм – обычный рецессивный ген, наследуется по Менделю.
Удав Boa constrictor  91400d1585cd
Удавы не сложные в содержании змеи, от того они так распространены. Им достаточно горизонтального (или кубического) террариума с площадью дна 0,5—0,7 м². Необходимо поставить поилку-водоем, в который животное сможет заползать при желании. Влажность поддерживается на уровне 60—70%. В качестве освещения используется УФ лампа с процентом UVB 2 или 5. Дневная температура должна быть примерно +25 °C фоновой и до +33 °C в точке прогрева, ночью — чуть более 20 °C.
Удав Boa constrictor  4ef39651e937

Удав Boa constrictor  Ce0ac97f235a
жеniк
жеniк
Председатель BTS_by по г. Гомелю

Сообщения : 650
Дата регистрации : 2011-10-25
Откуда : Гомель

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения