МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
МИР ПАУКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» НУЖНА ПОМОЩЬ ПАУК НЕ ЕСТ
Помогите пожалуйста новенькому EmptyВс Апр 21, 2024 10:17 am автор Timur Zinov

» В террариуме муравьи
Помогите пожалуйста новенькому EmptyЧт Апр 18, 2024 7:08 am автор Timur Zinov

» Нашел паука, что делать?
Помогите пожалуйста новенькому EmptyСр Июл 19, 2023 5:09 am автор Timur Zinov

» Помогите опознать паука
Помогите пожалуйста новенькому EmptyВс Июн 25, 2023 4:07 am автор Timur Zinov

» Cyriopagopus sp.
Помогите пожалуйста новенькому EmptyПн Май 29, 2023 6:58 pm автор Одиум

» НОВИНКИ! ТЕРРАРИУМЫ АКРИЛОВЫЕ 2.1, КАРКАСЫ И ФОНЫ!
Помогите пожалуйста новенькому EmptyСб Апр 15, 2023 3:30 pm автор Editorial board

» Acanthoscurria geniculata... Чешется¿
Помогите пожалуйста новенькому EmptyПн Фев 06, 2023 7:49 pm автор Timur Zinov

» Cyriopagopus schmidti - регенерация и аномалия
Помогите пожалуйста новенькому EmptyВс Янв 08, 2023 12:52 am автор Timur Zinov

» Ответьте на вопрос
Помогите пожалуйста новенькому EmptyСр Окт 05, 2022 8:33 am автор бимбо

Советуем посетить:
Помогите пожалуйста новенькому 67323173539481dm3BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com Instagram
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Помогите пожалуйста новенькому

+2
Editorial board
Temka Kozhenevskiy
Участников: 6

Перейти вниз

Помогите пожалуйста новенькому Empty Помогите пожалуйста новенькому

Сообщение  ZiL Ср Окт 21, 2015 11:21 pm

Здравствуйте коллеги по увлечению!) Проблема моя заключается вот в чем. Мой опыт содержания пауков около 2х лет.за это время моя скромная коллекция достигла 20 пауков и скорпиона. Совсем недавно я переехал из Киева(Украина) в Барановичи,план перебраться в Минск. Проблемма вот в чем. Как я смог найти,то это один из немногих больших форумов для террариумистов,но абсолютно нет нормального раздела продаж и обмена между собой. Я приехал и не могу даже корм найти тут для живности. Кокосовый субстрат вообще - космос! В зоомагазинах только плечами пожимают. Как понимаете в Киеве с этим делом все намного проще и мне сейчас тяжело вьехать на новом месте что и как. У нас есть ресурсы и форумы типа :Аквафорум или Террафорум где можно грубо говоря у соседа взять излишек кормовых насекомых или обмениватся/продавать пауков. Каким образом это можно делать сдесь? Помогите пожалуйста вьехать в террариумную движуху Беларуси!!

ZiL
Гость
Гость

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста новенькому Empty Re: Помогите пожалуйста новенькому

Сообщение  Temka Kozhenevskiy Ср Окт 21, 2015 11:48 pm

Temka Kozhenevskiy
Temka Kozhenevskiy
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 495
Дата регистрации : 2011-10-02
Возраст : 35
Откуда : Брест

http://vk.com/id86603112

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста новенькому Empty Re: Помогите пожалуйста новенькому

Сообщение  ZiL Чт Окт 22, 2015 12:18 am

Да это я и так видел. Связываться с профессионалами с минимальмым заказом в 25$,со всеми ценами в долларах, системой заказов через почту,это не по мне. Я спрашивал о более неформальном и разннообразном общении на эту тему. Поиск и предложение самцов на спаривание и тд. В общем постоянный контингент людей где можно делиться и общаться. Вот о чем я спрашивал. Есть ли тут такое? Я вынужден был в Киеве избавится от всех своих самцов,так как не представляю каким образом их можно было тут пристроить.

ZiL
Гость
Гость

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста новенькому Empty Re: Помогите пожалуйста новенькому

Сообщение  Editorial board Чт Окт 22, 2015 9:21 am

Этот форум носит консультативный характер. Здесь нет раздела о продаже и обмене, для этого используются подписи в профиле и постоянное участие в темах, чтоб эти подписи были кем-то замечены. Объявления можно давать и на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. Здесь этого не было и не будет. В Беларуси большинство любителей экзотических беспозвоночных знают друг друга хотя бы понаслышке и информация о свежих самцах довольно быстро расходится даже путем общения по телефону. Вам следует просто познакомиться с жителями нашей страны, обменяться телефонами, как-то себя зарекомендовать. Если корма и субстрат (кокосовый субстрат у нас продается не в зоомагазинах, а в цветочных павильонах) еще можно купить за белорусские рубли (не рубли РФ, не гривны и т.д.), то экзотических беспозвоночных и позвоночных в Беларуси Вы сможете приобрести только за доллары США (либо у перевозчиков из Европы за евро), в самых редких случаях продавцы избавляются от собственных разводов «за деревянные»… но это скорее исключение из правил.
«В добрые руки» в этой стране отдаются беспородные котята и щенки. Даже грызунов продают герпетологам, орнитологам, арахнологам… Все остальное продается за деньги. Если же по причине срочного переезда, либо еще каких-то ЧП террариумист избавляется от коллекции за «даром», «почти даром», либо «дешевле, чем везде», он обращается к проверенным людям с опытом (кого все знают и дают только положительные отзывы), которые уже распорядятся животными на свое усмотрение. Объявлений в газетах не найдете.
Editorial board
Editorial board
Admin

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2014-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста новенькому Empty Re: Помогите пожалуйста новенькому

Сообщение  Timur Zinov Чт Окт 22, 2015 9:26 am

Еще у нас создавалась программа https://mirpaukov.forum2x2.ru/t846p60-topic, но дело заглохло: автор программы где-то потерялся Wink А может и не так сильно она была нужна участникам общества, коль скоро никто не спрашивает о текущих делах проекта.

Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста новенькому Empty Re: Помогите пожалуйста новенькому

Сообщение  ZiL Чт Окт 22, 2015 9:40 am

Спасибо за подробный ответ. Сдесь с террариумным сообществом действительно все глухо.

ZiL
Гость
Гость

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста новенькому Empty Re: Помогите пожалуйста новенькому

Сообщение  Timur Zinov Чт Окт 22, 2015 9:45 am

ZiL пишет:Спасибо за подробный ответ. Сдесь с террариумным сообществом действительно все глухо.
Здесь все отлично, просто работа идет по устоявшимся правилам, всех все устраивает и никто ничего не хочет менять.
Меня по крайней мере в этой стране в плане террариумистики все устраивает Wink
Кстати, на форуме (внизу) есть ЧАТ... создайте тему о знакомстве с террариумистами Беларуси и позовите в ЧАТ... но в нем редко кто-то бывает, т.к. он работает в режиме online, а для неформального общения в непринужденной обстановке все сидят и переписываются в диалоговых окнах и конференциях в ВК...
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста новенькому Empty Re: Помогите пожалуйста новенькому

Сообщение  ZiL Чт Окт 22, 2015 9:59 am

Ясно понятно) Спасибо)

ZiL
Гость
Гость

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста новенькому Empty Re: Помогите пожалуйста новенькому

Сообщение  Ishtar Вт Окт 27, 2015 9:31 am

ZiL пишет:Спасибо за подробный ответ. Сдесь с террариумным сообществом действительно все глухо.

Тут как Тимур и сказал все не столько глухо, сколько основано на личном общении, что и понятно - страна маленькая. Да и БТС, устраивая постоянные слеты для участников, способствует личному общению и знакомству для всех желающих приобщиться. Так только могу еще от себя посоветовать заглядывать на Onliner или какие местные крупные форумы, ну и бессменный VK тут тоже в помощь.

А так действительно для белорусских террариумистов прослеживается тенденция общаться внутри тусовки, лично и с проверенными людьми. Так что вливайтесь, как говорится, велкам.
Ishtar
Ishtar
Друг

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-04-28
Возраст : 39
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста новенькому Empty Re: Помогите пожалуйста новенькому

Сообщение  pokras Вт Окт 27, 2015 9:54 am

ZiL пишет:Здравствуйте коллеги по увлечению!) Проблема моя заключается вот в чем. Мой опыт содержания пауков около 2х лет.за это время моя скромная коллекция достигла 20 пауков и скорпиона. Совсем недавно я переехал из Киева(Украина) в Барановичи,план перебраться в Минск. Проблемма вот в чем. Как я смог найти,то это один из немногих больших форумов для террариумистов,но абсолютно нет нормального раздела продаж и обмена между собой. Я приехал и не могу даже корм найти тут для живности. Кокосовый субстрат вообще - космос!...

Привет! Кокосовый субстрат - действительно только в магазинах типа "Дачник, огородник, агромаркет" и т.п. С тараканакми могу помочь - пиши в личку.
pokras
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 600
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 38
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения