МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
МИР ПАУКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» НУЖНА ПОМОЩЬ ПАУК НЕ ЕСТ
изготовление террариума для птицееда EmptyВс Апр 21, 2024 10:17 am автор Timur Zinov

» В террариуме муравьи
изготовление террариума для птицееда EmptyЧт Апр 18, 2024 7:08 am автор Timur Zinov

» Нашел паука, что делать?
изготовление террариума для птицееда EmptyСр Июл 19, 2023 5:09 am автор Timur Zinov

» Помогите опознать паука
изготовление террариума для птицееда EmptyВс Июн 25, 2023 4:07 am автор Timur Zinov

» Cyriopagopus sp.
изготовление террариума для птицееда EmptyПн Май 29, 2023 6:58 pm автор Одиум

» НОВИНКИ! ТЕРРАРИУМЫ АКРИЛОВЫЕ 2.1, КАРКАСЫ И ФОНЫ!
изготовление террариума для птицееда EmptyСб Апр 15, 2023 3:30 pm автор Editorial board

» Acanthoscurria geniculata... Чешется¿
изготовление террариума для птицееда EmptyПн Фев 06, 2023 7:49 pm автор Timur Zinov

» Cyriopagopus schmidti - регенерация и аномалия
изготовление террариума для птицееда EmptyВс Янв 08, 2023 12:52 am автор Timur Zinov

» Ответьте на вопрос
изготовление террариума для птицееда EmptyСр Окт 05, 2022 8:33 am автор бимбо

Советуем посетить:
изготовление террариума для птицееда 67323173539481dm3BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com Instagram
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


изготовление террариума для птицееда

+11
koks
dillitant007
жеniк
Илья263
joker777
Freakcircus
Timur Zinov
Михаил Дашкевич
DAN
Gorynychxxx
Игорь
Участников: 15

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Игорь Сб Июл 09, 2011 9:47 pm

Доброго времени суток! Прошу помоши в изготовлении террариума. Поделитесь у кого есть лекалами и чертежами. Террариум для паука птицееда размером 30-20-20. Также интересует фото в хорошем качестве таких моментов как раздвижные двери, сеточный верх, вентиляционные отверстия. Может есть еще какие важные детали о которы я не знаю. Заранее Вам спасибо.
Игорь
Игорь
Новенький
Новенький

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-07-09
Возраст : 48
Откуда : Крым, Симферополь

http://my.mail.ru/mail/funtik_igor/

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Gorynychxxx Сб Июл 09, 2011 11:25 pm

изготовление террариума для птицееда Horizterr

1. 250х200 - дно
2. 250х170 - крышка
3. 250х192 - задняя стенка
4. 250х66 - нижняя часть передней стенки
5. 250х21 - верхняя часть передней стенки
6. 192х192, 2 штуки - боковые стенки
7. 20х75, 2 штуки - нижние зажимы дверки

дверка
8. 250х95 - дверка
9. 240х25 - замок дверки

Также используется металлическая решётка 250х30

взято с cсылка
Если есть маленькие дети, или сильные алергии в семье то место решётки использовать что-то с меньшими дырочками.
Стекло конечно лучше не самому резать а на заказ. Если самому то лучше всего как в этом видео - ссылка
Шлефовать лучше дрелью с диском, но можно нождачкой или бруском, но гораздо дольше и кривее.
Герметик продаётся в магазинах, 2 месяца назад стоил 15 тыщ б.р.
ещё понадобится ацитон для абезжирования перед клейкой, угольник потолще, и резак 7 тыщ стоил, он ещё маслом заправляется, каросиновым, но я не заправлял и так нормально!
вроде всё!!! даже у меня криварукого, распи.....лениваго парня получилась давольно таки не плохо=)
прикольная у вас аватарка =))
Gorynychxxx
Gorynychxxx
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-06-07
Возраст : 31
Откуда : Лида

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Игорь Сб Июл 09, 2011 11:30 pm

Спасибо за подсказку! Попробую скеить сам. Стекла все же порежу в мастерской.
Игорь
Игорь
Новенький
Новенький

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-07-09
Возраст : 48
Откуда : Крым, Симферополь

http://my.mail.ru/mail/funtik_igor/

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  DAN Вс Июл 10, 2011 11:44 am

Посмотри здесь,может понравится http://myreptile.ru/forum/index.php?board=81.0
DAN
DAN
Друг

Сообщения : 704
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 45
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Игорь Вс Июл 10, 2011 11:45 am

Спасибо за помощь!
Игорь
Игорь
Новенький
Новенький

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-07-09
Возраст : 48
Откуда : Крым, Симферополь

http://my.mail.ru/mail/funtik_igor/

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Михаил Дашкевич Вт Июл 12, 2011 9:35 am

Для тера стекло 4 мм режу сам немецким стеклорезом (китайцы дохнут быстро). Масло необходимо - стеклорез дольше служит, есть еще ряд моментов - но это приходит с опытом.
Склеиваю силиконом (черный и прозрачный).
Вентиляция - металлоткань - из нержавейки естественно - возил из Минска (в Бресте не найти).
Кромку стекла обрабатываю мелким наждачным камнем - вода при этом просто необходима.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  DAN Вт Июл 12, 2011 5:08 pm

Я использую москитную сетку,кромку-наждачкой.
DAN
DAN
Друг

Сообщения : 704
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 45
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Timur Zinov Вт Июл 12, 2011 5:14 pm

DAN пишет:Я использую москитную сетку,кромку-наждачкой.

С москитной сеткой ты сильно рискуешь: крупные птицееды бывает рвут хелицерами металлическую, а москитку без труда однажды порвут и пойдут по квартире гулять [url=http://smajliki [url=http://smajliki [url=http://smajliki [url=http://smajliki
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Игорь Вт Июл 12, 2011 6:43 pm

По ходу катанку надо 0.5 чтоб наверняка Smile
Игорь
Игорь
Новенький
Новенький

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-07-09
Возраст : 48
Откуда : Крым, Симферополь

http://my.mail.ru/mail/funtik_igor/

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  DAN Вт Июл 12, 2011 9:19 pm

affraid Или рабицу в несколько слоёв чтоб ячейка поменьше [url=http://smajliki
DAN
DAN
Друг

Сообщения : 704
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 45
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Михаил Дашкевич Ср Июл 13, 2011 8:48 am

Металлоткань из нержавейки с ячейкой 0,3 мм - и для вентиляции достаточно и безопасность для обеих сторон на все 100%. Для особо крупных и любителей погрызть сетку из проволки 0,2 мм а для видов поспокойнее - 0,1.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Freakcircus Вт Сен 13, 2011 1:46 pm

По поводу терра с такой передней стенкой:
Была у меня альба примерно л7-л8...научилась приподымать стекло и соответственно удирать) так что советую ступеньку делать не меньше 5 мм
Freakcircus
Freakcircus
Председатель BTS_by по г. Могилеву

Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-09-13
Возраст : 33
Откуда : Могилев

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Михаил Дашкевич Вт Сен 13, 2011 4:07 pm

Freakcircus пишет:По поводу терра с такой передней стенкой:
Была у меня альба примерно л7-л8...научилась приподымать стекло и соответственно удирать)
Альба L7-8 поднимала стекло??? тут несколько вариантов
- либо стекло легкое, но 4 мм это стандарт и не такое уж оно и легкое.
- либо тер маленький, и от этого дверка была достаточно легкой.
- либо это альба не L7-8.

И вообще, пауки до восьмой линьки, за исключением терафоз, прекрасно чувствуют себя в пластике.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Timur Zinov Вт Сен 13, 2011 5:33 pm

По поводу L7-8 - это вечная беда, с которой сталкиваются обманутые покупатели, по причине нечестности продавцов (скидывают самцов), либо попросту по причине их безалаберности. Таким образом очень многие начинающие любители считают, что L2 парахибаны - это чуть ли не 2см телом, и начинают после таких покупок еще и обвинять других продавцов, что пауки соответствующей линьки - мелковаты Evil or Very Mad

Альба L-8, разумеется не только не подымет стекло, но и не сдвинет его, само сабой...
Может 7-8см телом?
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Freakcircus Вт Сен 13, 2011 6:29 pm

нет нет. альбу я покупал л3 вовсе.и сразу купил ей терр.как только она подросла пересадил ее туда.
была у нее какаято беспокойная неделя(я был в отьезде,мать рассказывала) нервная носилась по терру,сетку вентиляции рвала,край стекла грызла.один раз убежала подняв стекло,мать ее словила и вернула назад.второй раз через день та же ситуация.но на утро альба была найдена мертвой =\
Freakcircus
Freakcircus
Председатель BTS_by по г. Могилеву

Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-09-13
Возраст : 33
Откуда : Могилев

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  joker777 Ср Окт 26, 2011 2:57 pm

[img]изготовление террариума для птицееда 26102011050 [/img]
А вот я собрал терр. за 45 минут из пластика 4мм. , стекло 4 мм. (можно и тоньше , но угол наклона стекла должен быть больше) и хорошая клейкая лента .
joker777
joker777
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2011-08-24
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Timur Zinov Ср Окт 26, 2011 3:19 pm

Весьма изобретательно! А вентиляция? И где дверца в террариум?
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Михаил Дашкевич Чт Окт 27, 2011 9:15 am

Timur Zinov пишет:Весьма изобретательно! А вентиляция? И где дверца в террариум?
Вентиляции и я не вижу - плохо.
Дверца - это стекло - оно отодвигается, насколько я вижу.
Ну а пластик - это не материал для террариума, уж слишком синтетический... и первое время, пока испаряются мономерные соединения, токсичный.

Клейкая лента - не вечный материал, периодически менять надо будет.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  joker777 Чт Окт 27, 2011 11:25 am

Всем доброго дня !!!
Террариум из пластика не такой токсичный как из Д.С.П. показанный на ссылке ранее , в котором смолы разных пород деревьев и склеивающая токсичная какая-то хрень (я раньше работал в мебельном).
клейкая лента, её мне дал товарищ - строитель пообещав , что потом не оторву (ну посмотрим).
Вентиляция есть , может мало ???
Дверка - стекло ,открывается вверх и ложится на крышку терр.
[img]изготовление террариума для птицееда 27102011052 [/img][img]изготовление террариума для птицееда 27102011053 [/img][img]изготовление террариума для птицееда 27102011055 [/img][img]изготовление террариума для птицееда 27102011056 [/img][img]изготовление террариума для птицееда 27102011057 [/img]
joker777
joker777
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2011-08-24
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Timur Zinov Сб Окт 29, 2011 8:36 am

Для наиболее качественной циркуляции воздуха в террариуме (что очень важно) желательно, чтоб вентиляционные отверстия находились внизу террариума (чуть выше уровня субстрата) и сверху, как в террариумах, которые мы продаем. Соответственно, отверстий нужно больше. Дело не в том, что паук может задохнуться (этого не произойдет и при наличии 1мм щели), а в том, что при слабой вентиляции может возникнуть затхлость и конденсат, которые привлекут нежелательных гостей.
Дверца. Я не сомневаюсь, что адультный самец не сможет ее открыть изнутри. Однако любая самка – запросто. Зафиксируйте дверцу снаружи хотя бы скотчем.
По поводу пластика: я не сомневаюсь, что он может быть нетоксичным, однако взрослая самка любого птицееда уцепившись хелицерами в отверстия вентиляции со временем разгрызет их, если даже не выберется, то испортит внешний вид и доставит массу неудобств, когда начнет создавать характерный треск по ночам.
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Михаил Дашкевич Сб Окт 29, 2011 4:41 pm

Timur Zinov пишет:взрослая самка любого птицееда уцепившись хелицерами в отверстия вентиляции со временем разгрызет их, если даже не выберется, то испортит внешний вид и доставит массу неудобств, когда начнет создавать характерный треск по ночам.
Пластик, насколько я вижу в толщину порядка 3 мм, если не немногим больше. Такой хоть и сложно погрызть, но реально. Да и как показывает практика, металлическая сетка от пауков тоже страдает, поэтому и приходится использовать достаточно жесткую - с толщиной проволоки 0,2 мм. Треск от движения по ней хелицерами тоже неслабый, но тут уж спокоен на все 100 - никуда из тера паук не денется.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Илья263 Пт Янв 06, 2012 12:40 am

Почти собрал терр из стекла... Если честно, то купить его по моему проще ))) Может у меня такое мнение из за того, что " первый блин -комом". Кривой зараза получается. Терр своими руками просто интересное занятие, а по цене ( если покупать все "от и до",включая стекло) - примерно 22 $ выходит ( 600 руб. по русски). Доделаю до конца - фотки выложу- "не фонтан" конечно... Sad
Илья263
Илья263
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 531
Дата регистрации : 2011-12-11
Возраст : 34
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  joker777 Пт Янв 06, 2012 12:49 am

Илья263 пишет:Почти собрал терр из стекла... Если честно, то купить его по моему проще ))) Может у меня такое мнение из за того, что " первый блин -комом". Кривой зараза получается. Терр своими руками просто интересное занятие, а по цене ( если покупать все "от и до",включая стекло) - примерно 22 $ выходит ( 600 руб. по русски). Доделаю до конца - фотки выложу- "не фонтан" конечно... Sad
стёкла можно было заказать в прирезке , если сам просчитать размеры можешь, а поклеить дома .
я тоже дома сам резал и клеил - вроде нормально, мне нравятся (фотки будут позже) Very Happy
сложность угол 90 градусов выдержать...


Последний раз редактировалось: joker777 (Пт Янв 06, 2012 12:53 am), всего редактировалось 1 раз(а)
joker777
joker777
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2011-08-24
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Илья263 Пт Янв 06, 2012 12:52 am

Я чувствую, пока питомца куплю, сделаю уйму терров...
Илья263
Илья263
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 531
Дата регистрации : 2011-12-11
Возраст : 34
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  joker777 Пт Янв 06, 2012 12:54 am

Илья263 пишет:Я чувствую, пока питомца куплю, сделаю уйму терров...
Shocked Very Happy
joker777
joker777
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2011-08-24
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Илья263 Пт Янв 06, 2012 1:06 am

joker777 пишет: Shocked Very Happy
Давай без стега)) У нас в Казани киперов раз-два и все (((
Илья263
Илья263
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 531
Дата регистрации : 2011-12-11
Возраст : 34
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Михаил Дашкевич Пт Янв 06, 2012 10:13 am

Угол в 90 градусов сделать проще простого - для этого есть уголок.
Стекло резать при определенной сноровке тоже просто. Утверждать не буду, т.к. перерезал уже не один десяток квадратных метров.
Что действительно точно, так это стоимость террариума, если делать один. Покупать тюбик силикона ради одного тера, да еще и пистолет к нему - слишком накладно получается.

Купить, если есть возможность, действительно проще, но сделать самому, особенно если надо несколько, получится существенно дешевле. Да и в продаже скорее всего не будет того размера, который необходим. У нас, к примеру, террариумы в зоомагазинах не продаются вообще.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Илья263 Пт Янв 06, 2012 10:30 am

Михаил Дашкевич пишет: Утверждать не буду, т.к. перерезал уже не один десяток квадратных метров.
Ну да, тут снаровка важна Smile
Михаил Дашкевич пишет: Что действительно точно, так это стоимость террариума, если делать один. Покупать тюбик силикона ради одного тера, да еще и пистолет к нему - слишком накладно получается.
я как раз один делал, ради интереса. А силикон потом пригодиться ))
Михаил Дашкевич пишет: Купить, если есть возможность, действительно проще, но сделать самому, особенно если надо несколько, получится существенно дешевле. Да и в продаже скорее всего не будет того размера, который необходим. У нас, к примеру, террариумы в зоомагазинах не продаются вообще.
Тоже абсолютно согласен! У нас только в одном месте 17х17х17 и вроде 25х25х25 продаются и всё, больше нигде не видел, сколько не смотрел.
Илья263
Илья263
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 531
Дата регистрации : 2011-12-11
Возраст : 34
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Илья263 Пн Янв 09, 2012 7:42 pm

Хотел фотки терра кинуть, а чето не выходит - не пойму как...
В альбом кинул себе, а качества никакого ((((
Илья263
Илья263
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 531
Дата регистрации : 2011-12-11
Возраст : 34
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Михаил Дашкевич Пн Янв 09, 2012 8:05 pm

Илья263 пишет:Хотел фотки терра кинуть, а чето не выходит - не пойму как...
В альбом кинул себе, а качества никакого ((((
Вот так
https://mirpaukov.forum2x2.ru/t32-topic
А в галерее по ходу еще Тимур поколдовать должен
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Илья263 Пн Янв 09, 2012 8:32 pm

[img]изготовление террариума для птицееда 0901122028003 [/img]
[img]изготовление террариума для птицееда 0901122028001 [/img]
Спасибо Михаил! Very Happy Вот что я насобирал- не судите строго! cyclops
Илья263
Илья263
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 531
Дата регистрации : 2011-12-11
Возраст : 34
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  жеniк Пн Янв 09, 2012 8:44 pm

Зачем так сложно))
жеniк
жеniк
Председатель BTS_by по г. Гомелю

Сообщения : 650
Дата регистрации : 2011-10-25
Откуда : Гомель

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Михаил Дашкевич Пн Янв 09, 2012 8:55 pm

жеniк пишет:Зачем так сложно))
Согласен. Можно и без пластика, по крайней мере на 90% без него
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Илья263 Пн Янв 09, 2012 8:58 pm

Первый раз собирал в жизни просто :") молдинг для двери "гильятина" мне кажется к месту. А уголки сделал , чтобы "косяки" кривые скрыть.
Илья263
Илья263
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 531
Дата регистрации : 2011-12-11
Возраст : 34
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Илья263 Пн Янв 09, 2012 8:59 pm

Первый раз собирал в жизни просто :") молдинг для двери "гильятина" мне кажется к месту. А уголки сделал , чтобы "косяки" кривые скрыть.
Илья263
Илья263
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 531
Дата регистрации : 2011-12-11
Возраст : 34
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  жеniк Пн Янв 09, 2012 9:00 pm

"Косяки" прикрываются клейкой лентой, например
жеniк
жеniк
Председатель BTS_by по г. Гомелю

Сообщения : 650
Дата регистрации : 2011-10-25
Откуда : Гомель

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  joker777 Пн Янв 09, 2012 9:06 pm

жеniк пишет:"Косяки" прикрываются клейкой лентой, например
на личном опыте испытал, что клейкая лента туфта .
обоями лучше, только не знаю какими ...
joker777
joker777
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2011-08-24
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Илья263 Пн Янв 09, 2012 9:15 pm

А я все равно специально уголки купил для этого. Smile
Илья263
Илья263
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 531
Дата регистрации : 2011-12-11
Возраст : 34
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Михаил Дашкевич Пн Янв 09, 2012 9:19 pm

Немного тренировки по резке стекла и все отлично будет. Далее клейка черным силиконом - и аккуратно и стильно
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  joker777 Пн Янв 09, 2012 9:23 pm

Илья263 пишет:А я все равно специально уголки купил для этого. Smile
делай так, как ты считаешь нужным, а потом на практике будешь смотреть и исправлять ошибки . желаю успеха и не забудь потом поделиться опытом .
а совет мой присматривотся к террам спецов , они собаку на этом съели . Very Happy
joker777
joker777
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2011-08-24
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Илья263 Пн Янв 09, 2012 9:26 pm

joker777 пишет:присматривотся к террам спецов , они собаку на этом съели . Very Happy
Я как раз по образцу и подобию делал проектов и фото ))
Илья263
Илья263
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 531
Дата регистрации : 2011-12-11
Возраст : 34
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  жеniк Пн Янв 09, 2012 10:26 pm

Михаил Дашкевич пишет:Немного тренировки по резке стекла и все отлично будет. Далее клейка черным силиконом - и аккуратно и стильно
А вот я от черного силикона отказался, сетка некрасиво выглядит (ее приклееные края). Имхо, прозрачный красивее Very Happy


Последний раз редактировалось: жеniк (Пн Янв 09, 2012 10:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
жеniк
жеniк
Председатель BTS_by по г. Гомелю

Сообщения : 650
Дата регистрации : 2011-10-25
Откуда : Гомель

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  dillitant007 Пн Янв 09, 2012 10:32 pm

Чёрный смотрится круче,я бы сказал "АГРЕСИВНЕЙ" ,а вообще пофиг,какой есть таким клей,главное пластика меньше,нет в нём смысла. Cool Cool Cool
dillitant007
dillitant007
Друг

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 40
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Михаил Дашкевич Пн Янв 09, 2012 11:06 pm

жеniк пишет:А вот я от черного силикона отказался, сетка некрасиво выглядит (ее приклееные края). Имхо, прозрачный красивее Very Happy
Вот как раз что для сетки и использую прозрачный силикон Laughing , а все остальное - черный
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Илья263 Ср Янв 11, 2012 6:23 pm

Подскажите пожалуйста размеры терра для древесников и особенности его изготовления . Если можно с фото Smile
Илья263
Илья263
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 531
Дата регистрации : 2011-12-11
Возраст : 34
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Михаил Дашкевич Ср Янв 11, 2012 6:31 pm

Древесники разные бывают - от мелких тапков до крупных пецилотерий. Соответственно и террариумы разные. Общее одно - они вертикального типа.
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Илья263 Ср Янв 11, 2012 7:46 pm

Михаил Дашкевич пишет:Древесники разные бывают - от мелких тапков до крупных пецилотерий. Соответственно и террариумы разные. Общее одно - они вертикального типа.
Нужны размеры и особенности терра для тапка )))
Илья263
Илья263
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 531
Дата регистрации : 2011-12-11
Возраст : 34
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  Михаил Дашкевич Ср Янв 11, 2012 9:24 pm

Илья263 пишет:Нужны размеры и особенности терра для тапка )))
Рано еще Laughing
Пока он вырастет, пару десятков теров сделать успеешь
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  joker777 Ср Янв 11, 2012 9:29 pm

Михаил Дашкевич пишет:
Илья263 пишет:Нужны размеры и особенности терра для тапка )))
Рано еще Laughing
Пока он вырастет, пару десятков теров сделать успеешь
с какого комфортного объёма для паука начать и как часто их менять и в какой момент ?
так чтоб без стресса .
joker777
joker777
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2011-08-24
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

изготовление террариума для птицееда Empty Re: изготовление террариума для птицееда

Сообщение  koks Чт Янв 12, 2012 7:38 am

Если память не изменяет в два размаха лап в ширину и высоту.а менять раз в три линьки можно и реже.
koks
koks
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-03-13
Возраст : 36
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения