МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
МИР ПАУКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» НУЖНА ПОМОЩЬ ПАУК НЕ ЕСТ
императорский скорпион(королевский) EmptyВс Апр 21, 2024 10:17 am автор Timur Zinov

» В террариуме муравьи
императорский скорпион(королевский) EmptyЧт Апр 18, 2024 7:08 am автор Timur Zinov

» Нашел паука, что делать?
императорский скорпион(королевский) EmptyСр Июл 19, 2023 5:09 am автор Timur Zinov

» Помогите опознать паука
императорский скорпион(королевский) EmptyВс Июн 25, 2023 4:07 am автор Timur Zinov

» Cyriopagopus sp.
императорский скорпион(королевский) EmptyПн Май 29, 2023 6:58 pm автор Одиум

» НОВИНКИ! ТЕРРАРИУМЫ АКРИЛОВЫЕ 2.1, КАРКАСЫ И ФОНЫ!
императорский скорпион(королевский) EmptyСб Апр 15, 2023 3:30 pm автор Editorial board

» Acanthoscurria geniculata... Чешется¿
императорский скорпион(королевский) EmptyПн Фев 06, 2023 7:49 pm автор Timur Zinov

» Cyriopagopus schmidti - регенерация и аномалия
императорский скорпион(королевский) EmptyВс Янв 08, 2023 12:52 am автор Timur Zinov

» Ответьте на вопрос
императорский скорпион(королевский) EmptyСр Окт 05, 2022 8:33 am автор бимбо

Советуем посетить:
императорский скорпион(королевский) 67323173539481dm3BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com Instagram
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


императорский скорпион(королевский)

Участников: 3

Перейти вниз

императорский скорпион(королевский) Empty императорский скорпион(королевский)

Сообщение  vf89reg Чт Авг 14, 2014 6:56 pm

Добрый день!

Несколько месяцев назад я стал обладателем королевского скорпиона(самки). Создал небольшой уют в виде камня с подогревом и коры, под которой она прячется. Сейчас сижу наблюдаю как она у меня рожает. Ребятки потихоньку начинают двигаться и заползать на мать.
Почитал инфу. Мне несколько дней получается пока не кормить? И надо ли как то подкармливать мелких? Что мне делать подскажите Wink
vf89reg
vf89reg
Новенький
Новенький

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-08-14
Возраст : 35
Откуда : ЯНАО, г.Салехард

Вернуться к началу Перейти вниз

императорский скорпион(королевский) Empty Re: императорский скорпион(королевский)

Сообщение  vf89reg Чт Авг 14, 2014 6:57 pm

[img]императорский скорпион(королевский) 15e8uty[/img]


Последний раз редактировалось: vf89reg (Чт Авг 14, 2014 7:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
vf89reg
vf89reg
Новенький
Новенький

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-08-14
Возраст : 35
Откуда : ЯНАО, г.Салехард

Вернуться к началу Перейти вниз

императорский скорпион(королевский) Empty Re: императорский скорпион(королевский)

Сообщение  vf89reg Чт Авг 14, 2014 7:00 pm

[img]императорский скорпион(королевский) Zl36r[/img]
vf89reg
vf89reg
Новенький
Новенький

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-08-14
Возраст : 35
Откуда : ЯНАО, г.Салехард

Вернуться к началу Перейти вниз

императорский скорпион(королевский) Empty Вид

Сообщение  longimanus Чт Авг 14, 2014 7:41 pm

Мне так кажется что это кто то из Heterometrus, клешни не императора!
longimanus
longimanus
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-07-09
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

императорский скорпион(королевский) Empty Re: императорский скорпион(королевский)

Сообщение  vf89reg Чт Авг 14, 2014 7:43 pm

да? а покупался как императорский
vf89reg
vf89reg
Новенький
Новенький

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-08-14
Возраст : 35
Откуда : ЯНАО, г.Салехард

Вернуться к началу Перейти вниз

императорский скорпион(королевский) Empty Re: императорский скорпион(королевский)

Сообщение  longimanus Чт Авг 14, 2014 9:12 pm

Такое часто бывает, спросите у Тимура про систематику, кто это, похож на Heterometrus longimanus и Heterometrus petersi!
longimanus
longimanus
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-07-09
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

императорский скорпион(королевский) Empty Re: императорский скорпион(королевский)

Сообщение  Timur Zinov Пт Авг 15, 2014 9:35 am

longimanus пишет:Такое часто бывает, спросите у Тимура про систематику, кто это, похож на Heterometrus longimanus и Heterometrus petersi!
Согласен, пропорции Heterometrus spp, но фото клешней иногда может быть обманчивым (из-за ракурса съемки), однако это H.petersii (см.окраску тельсона: у P.imperator он светлый), т.к. последний сегмент метасомы темный :
императорский скорпион(королевский) Img_9810
P.imperator

императорский скорпион(королевский) Untitl10
H.petersii
(на фото так же хорошо заметны отличия формы клешней)
Тем не менее, петерси достигая практически тех же размеров, что и императорский скорпион (никаких королевских, достаточно просто "императорский") часто продаются под видом P.imperator, которые стоят на порядок дороже Wink


Последний раз редактировалось: Timur Zinov (Пт Авг 15, 2014 9:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

императорский скорпион(королевский) Empty Re: императорский скорпион(королевский)

Сообщение  Timur Zinov Пт Авг 15, 2014 9:40 am

vf89reg пишет:Добрый день!

Несколько месяцев назад я стал обладателем королевского скорпиона(самки). Создал небольшой уют в виде камня с подогревом и коры, под которой она прячется. Сейчас сижу наблюдаю как она у меня рожает. Ребятки потихоньку начинают двигаться и заползать на мать.
Почитал инфу. Мне несколько дней получается пока не кормить? И надо ли как то подкармливать мелких? Что мне делать подскажите Wink
Тема https://mirpaukov.forum2x2.ru/t166p45-topic (начиная с середины 4й стр, где вопрос задает пользователь ArtMar), в ней вы найдете ответы на все вопросы.
P.S.: С видом определились выше Wink
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

императорский скорпион(королевский) Empty Re: императорский скорпион(королевский)

Сообщение  vf89reg Пт Авг 15, 2014 10:06 am

Спасибо, почитаем
vf89reg
vf89reg
Новенький
Новенький

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-08-14
Возраст : 35
Откуда : ЯНАО, г.Салехард

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения