МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
МИР ПАУКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» НУЖНА ПОМОЩЬ ПАУК НЕ ЕСТ
Brachypelma Smithi под микроскопом. EmptyВс Апр 21, 2024 10:17 am автор Timur Zinov

» В террариуме муравьи
Brachypelma Smithi под микроскопом. EmptyЧт Апр 18, 2024 7:08 am автор Timur Zinov

» Нашел паука, что делать?
Brachypelma Smithi под микроскопом. EmptyСр Июл 19, 2023 5:09 am автор Timur Zinov

» Помогите опознать паука
Brachypelma Smithi под микроскопом. EmptyВс Июн 25, 2023 4:07 am автор Timur Zinov

» Cyriopagopus sp.
Brachypelma Smithi под микроскопом. EmptyПн Май 29, 2023 6:58 pm автор Одиум

» НОВИНКИ! ТЕРРАРИУМЫ АКРИЛОВЫЕ 2.1, КАРКАСЫ И ФОНЫ!
Brachypelma Smithi под микроскопом. EmptyСб Апр 15, 2023 3:30 pm автор Editorial board

» Acanthoscurria geniculata... Чешется¿
Brachypelma Smithi под микроскопом. EmptyПн Фев 06, 2023 7:49 pm автор Timur Zinov

» Cyriopagopus schmidti - регенерация и аномалия
Brachypelma Smithi под микроскопом. EmptyВс Янв 08, 2023 12:52 am автор Timur Zinov

» Ответьте на вопрос
Brachypelma Smithi под микроскопом. EmptyСр Окт 05, 2022 8:33 am автор бимбо

Советуем посетить:
Brachypelma Smithi под микроскопом. 67323173539481dm3BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com Instagram
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Brachypelma Smithi под микроскопом.

Участников: 4

Перейти вниз

Brachypelma Smithi под микроскопом. Empty Brachypelma Smithi под микроскопом.

Сообщение  klbng Ср Июл 09, 2014 7:36 pm

Здравствуйте. Решил опробовать себя в роли "микробиолога", имея подаренный еще в детстве микроскоп "Натуралист х60". Первым опытом был довольно свежий (пара часов) экзувий Lasiodora Dificilis. Расправил, окрасил, глядел-глядел, ничего не углядел... видимо - самец. Потом был Br.Auratum пары дней лежания. Расправить комок так и не удалось, какие-то лохмотья. И вот сегодня полинял приобретенный 2 дня назад Smithi. Выбирал специально опухшего и потемневшего паука.
Забрал экзувий практически сразу. Отрезал просому, капнул на брюхо водки, развернул, промокнул салфеткой, капнул йода, опять промокнул и начал глядеть. Между верхними легкими утолщение, похожее на 2 холма, окрасилось чуть сильнее. Если поддеть иголкой - приподнимается (видно только под микроскопом). Это дает мне все основания полагать, что купил я паука совсем не зря  Very Happy (500р, если кому интересно). Какой он линьки - не могу точно сказать, размер видно на фото.
Фотографировал, приложив объектив камеры мобильника к окуляру микроскопа, вроде неплохо вышло. На втором изображении я объединил 2 фото, чтобы было видно положение относительно легкого.
Хотелось бы услышать мнение опытных пользователей увеличительных приборов, правильно ли я делал и верны ли выводы.
Спасибо.
Brachypelma Smithi под микроскопом. 2n6tck Brachypelma Smithi под микроскопом. 2h4j4gn Brachypelma Smithi под микроскопом. Oubgix Brachypelma Smithi под микроскопом. 205vybq

klbng
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2014-07-09
Возраст : 36
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Brachypelma Smithi под микроскопом. Empty Re: Brachypelma Smithi под микроскопом.

Сообщение  Karlson Ср Июл 09, 2014 8:30 pm

ну раз разглядели что самка - значит правильно..
только что-то мне кажется это не смити...
Karlson
Karlson
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 49
Откуда : Химки

Вернуться к началу Перейти вниз

Brachypelma Smithi под микроскопом. Empty Re: Brachypelma Smithi под микроскопом.

Сообщение  dillitant007 Ср Июл 09, 2014 8:59 pm

Karlson пишет:ну раз разглядели что самка - значит правильно..
только что-то мне кажется это не смити...
Вот я тогоже мнения, сказал бы,что это Brachypelma boehmei .
dillitant007
dillitant007
Друг

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 40
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Brachypelma Smithi под микроскопом. Empty Re: Brachypelma Smithi под микроскопом.

Сообщение  Karlson Ср Июл 09, 2014 10:00 pm

может бёми, может эмилька. не берусь судить...
Karlson
Karlson
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 49
Откуда : Химки

Вернуться к началу Перейти вниз

Brachypelma Smithi под микроскопом. Empty Re: Brachypelma Smithi под микроскопом.

Сообщение  micro Сб Июл 12, 2014 2:34 pm

Вместо водки лучше использовать воду с капелькой фейри (отлично размокают шкурки хоть трёхмесячной давности), а вместо йода спиртовой раствор фуксина или, на крайняк, зеленки. В остальном вроде всё правильно, делайте, как Вам удобно, с опытом сами поймете, какие операции лишние и можно исключить.
micro
micro
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения