МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
МИР ПАУКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» НУЖНА ПОМОЩЬ ПАУК НЕ ЕСТ
Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой. EmptyВс Апр 21, 2024 10:17 am автор Timur Zinov

» В террариуме муравьи
Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой. EmptyЧт Апр 18, 2024 7:08 am автор Timur Zinov

» Нашел паука, что делать?
Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой. EmptyСр Июл 19, 2023 5:09 am автор Timur Zinov

» Помогите опознать паука
Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой. EmptyВс Июн 25, 2023 4:07 am автор Timur Zinov

» Cyriopagopus sp.
Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой. EmptyПн Май 29, 2023 6:58 pm автор Одиум

» НОВИНКИ! ТЕРРАРИУМЫ АКРИЛОВЫЕ 2.1, КАРКАСЫ И ФОНЫ!
Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой. EmptyСб Апр 15, 2023 3:30 pm автор Editorial board

» Acanthoscurria geniculata... Чешется¿
Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой. EmptyПн Фев 06, 2023 7:49 pm автор Timur Zinov

» Cyriopagopus schmidti - регенерация и аномалия
Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой. EmptyВс Янв 08, 2023 12:52 am автор Timur Zinov

» Ответьте на вопрос
Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой. EmptyСр Окт 05, 2022 8:33 am автор бимбо

Советуем посетить:
Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой. 67323173539481dm3BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com Instagram
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой.

Участников: 4

Перейти вниз

Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой. Empty Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой.

Сообщение  Ishtar Пт Июл 04, 2014 12:12 pm

Не на правах рекламы ))). Заказала себе на распродаже, и решила сюда кинуть ссылку, вдруг кто-то еще захочет: http://group.aliexpress.com/253739001-1902575858-detail.html

Я сама без понятия, нормальная она или нет (сама 10 минут назад только заказала). Но если работает, то, мне кажется, что будет полезной в пауководном хозяйстве вещью.
Ishtar
Ishtar
Друг

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-04-28
Возраст : 39
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой. Empty Re: Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой.

Сообщение  micro Сб Июл 05, 2014 1:27 am

За 3 бакса вполне норм Very Happy  Думаю, что разглядывать сперматеку на крупных шкурках подойдет. На счет 40х глубоко сомневаюсь, всё таки, это уже увеличение микроскопа, видимо, это какие то китайские "40х", но это и к лучшему - при таком увеличении держать увеличилку в руках и через неё смотреть не реально. Подсветка может быть как нормальная, так и просто номинальной функцией, т.е. светить не так и не туда. В общем, приедет, расскажете. Если это окажется просто хорошая и удобная лупа с увеличением хотя бы 6х, с рабочей подсветкой и за 100 руб, то Вы не прогадали Smile
micro
micro
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой. Empty Re: Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой.

Сообщение  Ishtar Сб Июл 05, 2014 11:58 am

Да, примерно так и рассуждала. Тоже не верю в 40-кратное увеличение. Но столько и не надо, что бы животинок рассматривать.
Ishtar
Ishtar
Друг

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-04-28
Возраст : 39
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой. Empty Re: Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой.

Сообщение  micro Сб Июл 05, 2014 10:30 pm

Ishtar пишет:Но столько и не надо, что бы животинок рассматривать.
Надо до 100х и иногда до 200х, но это, всё же, микроскопы.
micro
micro
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой. Empty Re: Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой.

Сообщение  Ishtar Вс Июл 06, 2014 11:50 am

Микроскоп у меня есть ))), а вот если какую бяку на абдомене надо посмотреть или еще что из любопытсва на целом животном, то он тут не поможет (у меня обычный рутинный проходящего света). Да и лень постоянно возиться со стеклами, разглаживанием шкурки - у слишком чувствительных методов свои неудобства ))).
Ishtar
Ishtar
Друг

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-04-28
Возраст : 39
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой. Empty Re: Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой.

Сообщение  micro Вс Июл 06, 2014 2:33 pm

Ishtar пишет:Микроскоп у меня есть ))), а вот если какую бяку на абдомене надо посмотреть или еще что из любопытсва на целом животном, то он тут не поможет (у меня обычный рутинный проходящего света). Да и лень постоянно возиться со стеклами, разглаживанием шкурки - у слишком чувствительных методов свои неудобства ))).
Микроскоп надо использовать вот такой
Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой. Mbs-10
или подобный, и тут он как раз поможет и бяку на абдомене разглядеть, и ротик почистить, и экзувий развернуть и пол определить. На счет стекол, никогда не возился с ними и ничего не разглаживал.
micro
micro
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой. Empty Re: Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой.

Сообщение  Ishtar Вс Июл 06, 2014 5:43 pm

Это бинокуляр или стереомикроскоп, к сожалению, мне удалось спереть только проходящего света )), бинокулярных у нас и в лабе нет, а покупать домой точно не буду ))). А вот со стеклами пол жизни вожусь - работа у меня такая (была), может поэтому придираюсь и пытаюсь все идеально разгладить и прижать. Ну не суть.
Ishtar
Ishtar
Друг

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-04-28
Возраст : 39
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой. Empty Re: Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой.

Сообщение  micro Вс Июл 06, 2014 8:29 pm

Ishtar пишет:мне удалось спереть только проходящего света ))
Такой тоже есть, но определять через него значительно хуже, чем через бинокуляр, ну а разворачивать под ним вообще никак, иногда использую для фотографирования очень мелких сперматек.
Ishtar пишет:покупать домой точно не буду )))
Зря, стоят не так и дорого, МБС-1,2 особенно, а удовольствия и удобства уйма. Я вообще не представляю, как без него определять пол, настолько избаловался, что даже экзувий л10 под ним разворачиваю и не уверен, что разверну без микроскопаSmile
Ishtar пишет:А вот со стеклами пол жизни вожусь - работа у меня такая (была), может поэтому придираюсь и пытаюсь все идеально разгладить и прижать.
А мне вот не очень понятно, зачем нужны стекла для определения пола. Тут как раз нужно иметь возможность манипуляций с препаратом, отогнуть Uterus externus, сперматеку. Возможность манипуляций очень упрощает и увеличивает вероятность правильного определения пола, особенно если определяешь кроху первых линек.
micro
micro
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой. Empty Re: Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой.

Сообщение  Nikolaha Вс Июл 06, 2014 8:41 pm

Использую микроскоп МБС-9 (старенький совецкий). Очень удобен! Только немного модифицировал: вместо штатного железного стола вырезал столик из молочного акрила и установил под него светодиодную подсветку от старого фонарика. Приобрёл сей девайс всего за 1000 рублей
Nikolaha
Nikolaha
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2012-10-13
Возраст : 37
Откуда : Углич

Вернуться к началу Перейти вниз

Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой. Empty Re: Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой.

Сообщение  Ishtar Вс Июл 06, 2014 9:29 pm

МБС-9 это вроде и есть бинокуляр. А где приобрели за такие смешные деньги?
Ishtar
Ishtar
Друг

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-04-28
Возраст : 39
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой. Empty Re: Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой.

Сообщение  micro Вс Июл 06, 2014 9:58 pm

Да, это крайне дешево, у нас такое не возможно, к сожалению Sad  Эти микроскопы используются при ремонте радиоэлектронной техники, тех же мобильников, спрос на них достаточно высок, поэтому, всё, что появляется не дорого, тут же скупают перекупы. Купить у нас МБС-1 дешевле 5 тыр практически не реально, МБС-10 меньше 10 тыр. У перекупов МБС-1 стоит 7 тыр, МБС-10 до 20 может доходить. В любом случае, эта штука для кипера своих денег стоитSmile

По поводу переделки столика - нижняя подсветка не всегда удобно, с верхней лучше. Шататный фонарь я заменил на самодельный, с 3 Вт светодиодом, светит так, что от отражения от столика глаза слепнут, но через окуляры хорошо и всё видноSmile
micro
micro
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой. Empty Re: Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой.

Сообщение  Nikolaha Пн Июл 07, 2014 5:51 am

Ishtar пишет: МБС-9 это вроде и есть бинокуляр. А где приобрели за такие смешные деньги?
Я подавал объявление в нашу местную газету, просто у нас в городе был всем известный часовой завод "Чайка", и когда он разваливался все тащили домой всё что можно Very Happy 
Nikolaha
Nikolaha
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2012-10-13
Возраст : 37
Откуда : Углич

Вернуться к началу Перейти вниз

Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой. Empty Re: Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой.

Сообщение  Timur Zinov Пн Июл 07, 2014 1:53 pm

micro пишет:По поводу переделки столика - нижняя подсветка не всегда удобно, с верхней лучше. Шататный фонарь я заменил на самодельный, с 3 Вт светодиодом, светит так, что от отражения от столика глаза слепнут, но через окуляры хорошо и всё видноSmile

Народ, давайте более конкретно определяться с целью использования техники... В 99% случаев бинокулярный микроскоп в моих исследованиях (научные работы, определение причины смерти) - совершенно непригодная вещь и в ряде конкретных случаев - либо не стоящая "ни гроша", либо стоящая в 10-20 раз дороже примитивной, но пригодной техники..
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой. Empty Re: Может кому пригодится 40-ка кратная лупа с подсветкой.

Сообщение  Ishtar Пн Июл 07, 2014 6:03 pm

micro пишет:. В любом случае, эта штука для кипера своих денег стоитSmile

Не знаю, не знаю, по моему скромному разумению и некоторым наблюдениям 90% киперов ни микроскоп, ни бинокуляр вообще ни к чему.
Ishtar
Ishtar
Друг

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-04-28
Возраст : 39
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения