МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
МИР ПАУКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» НУЖНА ПОМОЩЬ ПАУК НЕ ЕСТ
отечественные лягушки EmptyВс Апр 21, 2024 10:17 am автор Timur Zinov

» В террариуме муравьи
отечественные лягушки EmptyЧт Апр 18, 2024 7:08 am автор Timur Zinov

» Нашел паука, что делать?
отечественные лягушки EmptyСр Июл 19, 2023 5:09 am автор Timur Zinov

» Помогите опознать паука
отечественные лягушки EmptyВс Июн 25, 2023 4:07 am автор Timur Zinov

» Cyriopagopus sp.
отечественные лягушки EmptyПн Май 29, 2023 6:58 pm автор Одиум

» НОВИНКИ! ТЕРРАРИУМЫ АКРИЛОВЫЕ 2.1, КАРКАСЫ И ФОНЫ!
отечественные лягушки EmptyСб Апр 15, 2023 3:30 pm автор Editorial board

» Acanthoscurria geniculata... Чешется¿
отечественные лягушки EmptyПн Фев 06, 2023 7:49 pm автор Timur Zinov

» Cyriopagopus schmidti - регенерация и аномалия
отечественные лягушки EmptyВс Янв 08, 2023 12:52 am автор Timur Zinov

» Ответьте на вопрос
отечественные лягушки EmptyСр Окт 05, 2022 8:33 am автор бимбо

Советуем посетить:
отечественные лягушки 67323173539481dm3BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com Instagram
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


отечественные лягушки

+3
Timur Zinov
Михаил Дашкевич
koks
Участников: 7

Перейти вниз

отечественные лягушки Empty отечественные лягушки

Сообщение  koks Пн Июн 20, 2011 1:50 pm

Всем привет. Вот в чем дело,наловил на даче травяных и вроде остромордых лягушек,по возрасту недавно вышли из воды. Так вот вопрос какие им нужны условия для содержания? Чем кормить? Подойдет ли им террариум 38х46х36? И как быстро они растут? Хочу использовать как корм. Всем спасибо за ответы.
koks
koks
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-03-13
Возраст : 36
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

отечественные лягушки Empty Re: отечественные лягушки

Сообщение  Михаил Дашкевич Пн Июн 20, 2011 3:40 pm

Дешевле наловить новых, чем кормить эту мелочь до какого то определенного размера.
По содержанию никокда не заморачивался - это же корм и дома они долго не жили. В пластиковой банке немного травы или мха и первое время приходилось 1-2 раза в день их промывать - гадят много пока кишечник не опустошат.
Но мелюзга, вышедшая из воды, а это 1-1,5 см телом, без еды долго не протянут.
Взрослые в холодильнике с осени до марта сидели - нормально, а весенний выводок к понижению температуры просто физиологически не готов.
Террариум 38х46х36 конечно же подойдет. Обычная земля, травка, может быть ванночка, куски коры или коряжка, периодическое опрыскивание, отсутствие прямого солнечного света. Корм - подходящего размера насекомые (мучник и зоофобас не подойдут - кусаются)
Михаил Дашкевич
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

отечественные лягушки Empty Re: отечественные лягушки

Сообщение  Timur Zinov Пн Июн 20, 2011 5:46 pm

На скармливание проще наловить и сразу скормить. А в терре если будете держать - кормить - потом не сможете с ними расстаться))) Проверенный факт Laughing

А в холодильнике я держу без наполнителя, просто в 1см воды. Воду меняю/промываю лягух 1 раз в неделю....
Сеголетки в холодильнике живут максимум 2 месяца....
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

отечественные лягушки Empty Re: отечественные лягушки

Сообщение  pokras Вт Апр 24, 2012 3:31 pm

Timur Zinov пишет:На скармливание проще наловить и сразу скормить. А в терре если будете держать - кормить - потом не сможете с ними расстаться))) Проверенный факт Laughing

А в холодильнике я держу без наполнителя, просто в 1см воды. Воду меняю/промываю лягух 1 раз в неделю....
Сеголетки в холодильнике живут максимум 2 месяца....

И я сегодня 2-2,5 см лягух наловил. А в холодильнике если их держать - кормить надо? И можно ли сразу скармливать? Или пусть прогадятся?
pokras
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 600
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 38
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

отечественные лягушки Empty Re: отечественные лягушки

Сообщение  Timur Zinov Ср Апр 25, 2012 8:18 am

pokras пишет:
Timur Zinov пишет:На скармливание проще наловить и сразу скормить. А в терре если будете держать - кормить - потом не сможете с ними расстаться))) Проверенный факт Laughing

А в холодильнике я держу без наполнителя, просто в 1см воды. Воду меняю/промываю лягух 1 раз в неделю....
Сеголетки в холодильнике живут максимум 2 месяца....

И я сегодня 2-2,5 см лягух наловил. А в холодильнике если их держать - кормить надо? И можно ли сразу скармливать? Или пусть прогадятся?
В холодильнике лягушки находятся в состоянии анабиоза, кормить их не надо Laughing Промойте, сломайте задние ноги (бедренную и голенную кости обязательно) и вперед Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

отечественные лягушки Empty Re: отечественные лягушки

Сообщение  Илья263 Ср Апр 25, 2012 10:34 am

В средней полосе России куча земно-водных. Какие виды (лягушек и жаб) можно использовать как корм и можно ли вообще . Если можно то картинки к советам приложить , а то не дай Бог не то скормлю Smile
Илья263
Илья263
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 531
Дата регистрации : 2011-12-11
Возраст : 34
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

отечественные лягушки Empty Re: отечественные лягушки

Сообщение  Владислав Шалкевич Ср Апр 25, 2012 1:33 pm

http://freespace.by/download/e9c6dffb82
По ссылке книга авторства 2-х преподавателей биофака БГУ, в ней описаны виды позвоночных РБ, есть и земноводные.
Предлагаю не мудрствовать и кормить лягушками, исключив однозначно из списка жерлянок и жаб. Касательно тритонов, чесночниц и квакш, то они гораздо малочисленнее поэтому их из рассмотрения вероятных кормовых объектов исключить и время на них не тратить.
Владислав Шалкевич
Владислав Шалкевич
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 44
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

отечественные лягушки Empty Re: отечественные лягушки

Сообщение  Илья263 Ср Апр 25, 2012 5:20 pm

Помилуйте - откуда у нас жерлянки . Они в азиатских странах вроде проживают. А жаб почему нельзя ?
Илья263
Илья263
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 531
Дата регистрации : 2011-12-11
Возраст : 34
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

отечественные лягушки Empty Re: отечественные лягушки

Сообщение  Владислав Шалкевич Ср Апр 25, 2012 5:27 pm

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%8E%D1%85%D0%B0%D1%8F_%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0
Это про жерлянку краснобрюхую.
Я не писал, что жаб нельзя. По кормлению нашими жабами у меня нет ни какой достоверной информации. Поэтому учитывая наличие у них паротид я бы не рискнул. Но Вы можете попробовать, с удовольствием послушаем Ваш отчет о самочувствии питомца после кормления.
Владислав Шалкевич
Владислав Шалкевич
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 44
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

отечественные лягушки Empty Re: отечественные лягушки

Сообщение  pokras Ср Апр 25, 2012 6:13 pm

Сегодня кормил альбу лягухой - ЗРЕЛИЩЕ Exclamation Exclamation Exclamation
Паук и так не голодал, а сейчас брюхо раздулось - красота! Просто "колобок-француз"! Very Happy
pokras
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 600
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 38
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

отечественные лягушки Empty Re: отечественные лягушки

Сообщение  жеniк Ср Апр 25, 2012 6:42 pm

По поводу хранения лягух. В школе проводил опыт на озерной, наливал в банку воды животное в нее и в морозильник. Через неделю достал и поставил на солнышко на балкон. По приходу домой обнаружил сидящую в ведре живую лягушку. Все хотел повторить этот опыт, но так и не довелось. Что лягушки способны на такое, естественно не удивительно, но это когда они к этому медленно подготавливаются и не находятся полностью погруженными в воду. А тут все резко.
Надо провести еще раз такой опыт и если все будет ок, то вот и решение как их хранить.
жеniк
жеniк
Председатель BTS_by по г. Гомелю

Сообщения : 650
Дата регистрации : 2011-10-25
Откуда : Гомель

Вернуться к началу Перейти вниз

отечественные лягушки Empty Re: отечественные лягушки

Сообщение  Timur Zinov Ср Апр 25, 2012 7:29 pm

жеniк пишет:По поводу хранения лягух. В школе проводил опыт на озерной, наливал в банку воды животное в нее и в морозильник. Через неделю достал и поставил на солнышко на балкон. По приходу домой обнаружил сидящую в ведре живую лягушку. Все хотел повторить этот опыт, но так и не довелось. Что лягушки способны на такое, естественно не удивительно, но это когда они к этому медленно подготавливаются и не находятся полностью погруженными в воду. А тут все резко.
Надо провести еще раз такой опыт и если все будет ок, то вот и решение как их хранить.
Паротиды жаб действительно ни к чему хорошему не приводят. Когда-то я скармливал жабят (1см) мелким птицеедам, не было никаких последствий. Позже я покормил с десяток вагансов 3,5-4см телом, соответствующего размера серой и зеленой жабами. И вот тогда я думал, что паукам – конец…Ан нет) на протяжении 2х дней пауки ходили реально как пьяные, заваливались на бок, шатались как при «вертячке», но затем как-то резко очухались и все симптомы исчезли. Жабами кормить не рекомендую…
Жерлянок у нас в некоторых высыхающих водоемах и под корягами у берега – порой больше, чем лягушек))))
Эксперимент с замораживанием-размораживанием лягушек в школе все проходили, но сеголетки у меня почему-то гибли (должно быть не приспособлены они в конце лета к зимней спячке), а вот «кони» по 7-8 см после оттаивания и – квакали… В принципе, голодные крупные пауки съедят и трупы (свежезамороженные, конечно, или умершие в морозильнике), так что, это действительно для кого-то вариант… Но у меня просто нет места в морозильной камере... Зимой можно и мышами покормить….
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения