МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
МИР ПАУКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» НУЖНА ПОМОЩЬ ПАУК НЕ ЕСТ
переносные паукариумы EmptyВс Апр 21, 2024 10:17 am автор Timur Zinov

» В террариуме муравьи
переносные паукариумы EmptyЧт Апр 18, 2024 7:08 am автор Timur Zinov

» Нашел паука, что делать?
переносные паукариумы EmptyСр Июл 19, 2023 5:09 am автор Timur Zinov

» Помогите опознать паука
переносные паукариумы EmptyВс Июн 25, 2023 4:07 am автор Timur Zinov

» Cyriopagopus sp.
переносные паукариумы EmptyПн Май 29, 2023 6:58 pm автор Одиум

» НОВИНКИ! ТЕРРАРИУМЫ АКРИЛОВЫЕ 2.1, КАРКАСЫ И ФОНЫ!
переносные паукариумы EmptyСб Апр 15, 2023 3:30 pm автор Editorial board

» Acanthoscurria geniculata... Чешется¿
переносные паукариумы EmptyПн Фев 06, 2023 7:49 pm автор Timur Zinov

» Cyriopagopus schmidti - регенерация и аномалия
переносные паукариумы EmptyВс Янв 08, 2023 12:52 am автор Timur Zinov

» Ответьте на вопрос
переносные паукариумы EmptyСр Окт 05, 2022 8:33 am автор бимбо

Советуем посетить:
переносные паукариумы 67323173539481dm3BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com Instagram
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


переносные паукариумы

+7
Temka Kozhenevskiy
dillitant007
micro
Бэт
Ishtar
Timur Zinov
Егор
Участников: 11

Перейти вниз

переносные паукариумы Empty переносные паукариумы

Сообщение  Егор Ср Мар 26, 2014 5:16 pm

Светодиодный увеличитель пауков, прибор для увеличения пауков до размера слона, микровинт фокусировки от микроскопа биолам переносные паукариумы %D1%83%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_
Светодиодный фонарь террариум переносной с Хроматопельмой
переносные паукариумы %D0%BF%D0%B0%D1%83%D0%BA9888
переносные паукариумы %D0%BF%D0%B0%D1%83%D0%BA9999

Егор
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty амулет на счастье

Сообщение  Егор Сб Мар 29, 2014 6:03 pm

Священный амулет на счастье "Ипполит". Внутри гигроскопическая прокладка, растение тилландсия и Домовой паук или паук Тегенария. переносные паукариумы %D0%B0%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B5%D1%82_%D0%BF%D0%B0%D1%83%D0%BA

Егор
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Timur Zinov Сб Мар 29, 2014 6:13 pm

Егор пишет:Священный амулет на счастье "Ипполит". Внутри гигроскопическая прокладка, растение тилландсия и Домовой паук или паук Тегенария. переносные паукариумы %D0%B0%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B5%D1%82_%D0%BF%D0%B0%D1%83%D0%BA
https://mirpaukov.forum2x2.ru/t964-topic
Tegenaria spp нуждаются в хорошей вентиляции и очень просторных объемах. В противном случае - это садизм...
Между прочим, в плане арахноскейпа - один из самых интересных пауков, только нужно знать, как правильно оформить емкость...
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Егор Сб Мар 29, 2014 6:44 pm

спасибо за совет, пересажу если ей не понравится, это не проблема, посадил откормить, а то исхудала в подвале, объем вполне подходит и для мелкого кембриджа, продают их в контейнерах с меньшим объемом. Буду рад если посоветуете виды для таких амулетов. Думаю всегда найдутся те кто против, а я думаю чем больше будет таких амулетов тем меньше будут убивать пауков. Вентиляция рассчитана, стенки не потеют.

Егор
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Ishtar Сб Мар 29, 2014 10:33 pm

Егор пишет:спасибо за совет, пересажу если ей не понравится, это не проблема, посадил откормить, а то исхудала в подвале, объем вполне подходит и для мелкого кембриджа, продают их в контейнерах с меньшим объемом. Буду рад если посоветуете виды для таких амулетов. Думаю всегда найдутся те кто против, а я думаю чем больше будет таких амулетов тем меньше будут убивать пауков. Вентиляция рассчитана, стенки не потеют.

Ну не знаю, если такой амулет носить везде с собой, то паучилка впадет в стресс, как по мне, садизм все это.
Ishtar
Ishtar
Друг

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-04-28
Возраст : 39
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Бэт Вс Мар 30, 2014 1:02 am

Егор пишет:Думаю всегда найдутся те кто против, а я думаю чем больше будет таких амулетов тем меньше будут убивать пауков
а то, что такие амулеты убивают пауков наплевать? Evil or Very Mad вас бы в тесную клетку посадить Idea 
Бэт
Бэт
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-12-28
Возраст : 42
Откуда : Пинск

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  micro Вс Мар 30, 2014 1:19 am

Садизм, однозначно!
micro
micro
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Егор Вс Мар 30, 2014 6:07 am

Показатель стресса это отказ от питания, а мой ест хорошо.
Поэтому никто никого не убивает, а тем более не носит с собой регулярно, это не брелок для ключей, амулет священный или талисман домохозяйства одевается с трепетом и осторожностью только по праздникам культа паука, после чего паук выпускается с молитвой «Как паук свое дело знает, так и я свое дело знать буду. Как он искусно плетет, так и мое дело ладиться будет. Да будет так!».
Уважаемые знатоки проявлений садизма не покупайте пауков, не возите их с собой, не поднимайте контейнеров, не сажайте пауков на свои части тела, не пересаживайте, не трогайте руками, а лучше выпустите их всех на волю.

ПАУКи

Я в тесной келье - в этом мире
И келья тесная низка.
А в четырех углах - четыре
Неутомимых паука.

Они ловки, стройны и чисты,
И все плетут, плетут, плетут...
И так прекрасен их неспешный
Непрекращающийся труд.

Все мужчины-пауки
С малолетства рыбаки.
А их жены-паучихи-
Все отменные ткачихи.
Ткут и вяжут узелки,
Плетут деткам гамаки.
"Спи малютка в гамаке,
Пока папа на реке!"

А. Ерошин

В пауклассе паучитель
Поучает паучат:
«Паучата, помолчите,
На уроке не кричат!
Поскорей берите нити,
Спицы, ножницы, крючки.
Нити крепче натяните,
Завяжите узелки!»
Паучата в пауклассе,
Сев на стульчики, молчат.
Паучата в пауклассе
Дружно спицами стучат:
Чики-чики-чики-чок,
Чики-чики-чики-чок,
Научиться делать сети
Должен каждый паучок.
А прогульщик-паучишка
Прогулял вчера урок.
А прогульщик-паучишка
Сеть связать не может в срок.
Вяжет эдак, вяжет так –
Толку нет ни на пятак:
У лентяя вместо сети
Получается… Гамак.

Егор
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  dillitant007 Вс Мар 30, 2014 10:44 am

талисман домохозяйства одевается с трепетом и осторожностью только по праздникам культа паука, после чего паук выпускается с молитвой «Как паук свое дело знает, так и я свое дело знать буду. Как он искусно плетет, так и мое дело ладиться будет. Да будет так!»
Может я чего-то не понимаю,НО ВЫ ЭТО СЕРЬЁЗНО Question Question Question Shocked Shocked Shocked 
dillitant007
dillitant007
Друг

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 40
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Егор Вс Мар 30, 2014 5:58 pm

Пауки в основном агорафобы. Они ведут ночной образ жизни на ощупь. Не случайно своих детей туго пеленают и отдыхают пауки после обеда в уютном и строго соразмерном их телу паутинном гамаке или трубке. Из всех живых существ пауки наиболее территориальные животные. Безопасная зона для них – понятие, которое может включать не только конкретное место, но и состояния, например, паук не любит встречаться с себе подобными. Часто эти наклонности пауков сопровождается ксенофобией страхом незнакомых предметов и других животных типа себе подобных и человека. Любой паук выпав из гнезда старается, как можно быстрее спрятаться в объём соразмерный своему телу и желательно без света. В последние время участились случаи, когда пауки добровольно подвергают себя изоляции в своем контейнере или гнезде. Они годами, и даже десятилетиями не работают, и даже не выходят из своего дома, и находятся на иждивении своих владельцев. В Японии это называют хикикомори (дословно «отрываться, отходить, устраняться», «быть заточенным, заключенным») –слово используется для обозначения особого расстройства социальной адаптации в основном у подростков и молодых людей, заключается в полном избегании любых контактов с социумом и открытым пространством. Открытое пространство это всегда скрытая угроза и поэтому с его освоением проблемы не только у пауков. Россия большая страна, поэтому так много оружия и кругом враги, а внутри все так неуютно. Швейцария маленькая и там прямая демократия и защита во всем. Референдумы по любому вопросу каждый квартал. Даже в большом террариуме паук живет строго на определенной территории и большую часть времени проводит в трубке чуть больше своих размеров. Поэтому к вопросу много ли пространства пауку надо? есть и такой ответ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BB%D0%B8_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%83_%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8_%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE

Егор
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Бэт Вс Мар 30, 2014 7:12 pm

Егор пишет:Пауки в основном агорафобы. Они ведут ночной образ жизни на ощупь. Не случайно своих детей туго пеленают и отдыхают пауки после обеда в уютном и строго соразмерном их телу паутинном гамаке или трубке. Из всех живых существ пауки наиболее территориальные животные. Безопасная зона для них – понятие, которое может включать не только конкретное место, но и состояния, например, паук не любит встречаться с себе подобными. Часто эти наклонности пауков сопровождается ксенофобией страхом незнакомых предметов и других животных типа себе подобных и человека. Любой паук выпав из гнезда старается, как можно быстрее спрятаться в объём соразмерный своему телу и желательно без света. В последние время участились случаи, когда пауки добровольно подвергают себя изоляции в своем контейнере или гнезде. Они годами, и даже десятилетиями не работают, и даже не выходят из своего дома, и находятся на иждивении своих владельцев. В Японии это называют хикикомори (дословно «отрываться, отходить, устраняться», «быть заточенным, заключенным») –слово используется для обозначения особого расстройства социальной адаптации в основном у подростков и молодых людей, заключается в полном избегании любых контактов с социумом и открытым пространством. Открытое пространство это всегда скрытая угроза и поэтому с его освоением проблемы не только у пауков. Россия большая страна, поэтому так много оружия и кругом враги, а внутри все так неуютно. Швейцария маленькая и там прямая демократия и защита во всем. Референдумы по любому вопросу каждый квартал. Даже в большом террариуме паук живет строго на определенной территории и большую часть времени проводит в трубке чуть больше своих размеров. Поэтому к вопросу много ли пространства пауку надо? есть и такой ответ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BB%D0%B8_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%83_%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8_%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE
я думаю, что неадекват What a Face  кто со мной согласится?
Лет вам сколько, Егор? Вы в школе учились?
Бэт
Бэт
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-12-28
Возраст : 42
Откуда : Пинск

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Егор Вс Мар 30, 2014 7:22 pm

может в школе изучают культуру индейцев хопи? эта культура более адекватна для моего исследования чем любая другая, попрошу уважения к разным культурам, Ваша жаба меня не интересует, лижите в меру

Егор
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  dillitant007 Вс Мар 30, 2014 8:24 pm

я думаю, что неадекват

ДА!!!!!!!!!!!!!
dillitant007
dillitant007
Друг

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 40
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Temka Kozhenevskiy Вс Мар 30, 2014 9:04 pm

Егор пишет:может в школе изучают культуру индейцев хопи? эта культура более адекватна для моего исследования чем любая другая, попрошу уважения к разным культурам, Ваша жаба меня не интересует, лижите в меру
Дружище,а каким боком тут твое исследование культуры хопи(что мать-паук у них главное божество можешь не писать,сайт ведь не об этом)? Ты пишешь несвязанные по смыслу посты,какой-то бред про пауков,ты хоть свяжи посты по смыслу.
Temka Kozhenevskiy
Temka Kozhenevskiy
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 495
Дата регистрации : 2011-10-02
Возраст : 35
Откуда : Брест

http://vk.com/id86603112

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Егор Пн Мар 31, 2014 8:19 am

"Они научились строить дома и деревни, прокладывать дороги, появилась торговля. Тут то и охватила людей жажда накопительства. В этом мире было, в принципе, всё, что нужно человеку, но они желали иметь всё больше и больше. Люди перестали петь гимны Творцу, а стали восхвалять товары. Потребительская психология породила жадность и ссоры, в конце концов, между людьми разгорелись войны. Поэтому было решено уничтожить и этот мир" из космологии Хопи.
Человек "серьезно" спросил про культ паука и зачем нужен такой амулет, тряска или носка паука не влияет на его аппетит, паутины с пауками ветер или сквозняк не только трясет, а и рвет, пауки не страдают клаустрофобией, наоборот, поэтому все оценки знатоков хорошо или плохо носить и держать пауков в небольших контейнерах считаю их личными мнениями без каких либо адекватных аргументов.
Пауку эти мнения параллельно, он висит и ест переносные паукариумы %D0%B4%D0%BE%D0%BC_%D0%BF%D0%B0%D1%83%D0%BA-

Егор
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Ishtar Пн Мар 31, 2014 10:26 am

[quote="Бэт" я думаю, что неадекват What a Face  кто со мной согласится?
[/quote]
Я склонна согласиться.
Я вот сразу хотела спросить про нейролептики, но не хотелось сразу в лоб обижать, но тут реально какими-то астральными походами попахивает.
Ishtar
Ishtar
Друг

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-04-28
Возраст : 39
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Надежда Дубровская Пн Мар 31, 2014 11:09 am

Егор пишет:попрошу уважения к разным культурам
Знаете, есть пословица такая: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Тут как раз этот случай.
"Тебе здесь не рады" (с) Skyrim
Последователи найдутся, но вряд ли здесь. Попробуйте в другом месте, среди ненавидящих пауков, к примеру. Хотя, поверьте, даже там найдутся те, кто примет это за садизм на смотря на то, что пауков они ненавидят.
Надежда Дубровская
Надежда Дубровская
Председатель BTS_by по г. Минску

Сообщения : 344
Дата регистрации : 2012-03-08
Откуда : Минск

http://rachelwolf.deviantart.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Егор Пн Мар 31, 2014 1:01 pm

все пауки живы и здоровы, сокращения жизненного пространства не произошло, наоборот паук был пересажен из более мелкого контейнера, сделана хорошая вентиляция, добавлено живое растение и это по мнению большинства особо изощренная форма издевательства?
переносные паукариумы %D0%BA%D0%BE%D0%BD
праведный гнев монастыря это вопрос веры или заблуждения?, если веры, то было интересно услышать корпоративную оценку экспертов к улучшению жилищных условий, хорошая сплоченность, форум не место для дискуссий

Егор
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Ishtar Пн Мар 31, 2014 1:31 pm

Егор, не путайте Гоголя с Гегелем! Я Вам, например, сказала, что если этот амулет носится с собой постоянно, то тогда это стресс для паука. Т.е. как видите, в этой фразе есть определенные условия. Про ОСОБО изощренные формы садизма здесь вообще никто не писал.
Ishtar
Ishtar
Друг

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-04-28
Возраст : 39
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Timur Zinov Пн Мар 31, 2014 1:37 pm

Егор, посадите самку тегенарии в банку 3л, горловину затяните колготкой. Но дно насыпьте 2см речного песка и установите сухую ветку (либо небольшой куст), главное, чтоб как можно больше разветвленную. Посмотрите что будет через 2 недели питания. Гарантирую, что красота будет такой, что глаз не отведешь и по поведению паука поймете, путем сравнения, где ему комфортней и прекратите заниматься ерундой.
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Егор Пн Мар 31, 2014 4:32 pm

зачем трехлитровую банку, у меня есть для нее большой акриловый террариум на 5 литров с фикусом и хорошей вентиляцией, я же написал в начале, что посадил паука в малый объем для удобства откорма после зимы, в большой террариум посажу, как только подрастет, спасибо за совет.
что касается тряски то пауки живут и в авто http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=157894
а что касается красоты паутины то разумеется чем больше террариум тем лучше, поэтому, как подрастет и вступит в связь выпущу в книжный шкаф, а в подвале сделаю несколько деревянных рамок для паутины, спасибо всем неравнодушным к моему диагнозу и судьбе домашнего паука

Егор
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Алексей Ка Пн Мар 31, 2014 4:42 pm

Егор пишет:спасибо всем неравнодушным к моему диагнозу  

Ну вот с этого и нужно было начинать.
Алексей Ка
Алексей Ка
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 352
Дата регистрации : 2012-01-27
Возраст : 50
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Ishtar Пн Мар 31, 2014 6:36 pm

Егор пишет: как подрастет и вступит в связь выпущу в книжный шкаф, а в подвале сделаю несколько деревянных рамок для паутины

Простите, но больше не шутить про нейролептики я не могу. Уважаемый, вам плохие таблетки дают, надо эти:
[img]переносные паукариумы 5l2yw8[/img]
Ishtar
Ishtar
Друг

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-04-28
Возраст : 39
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  micro Пн Мар 31, 2014 7:11 pm

Хотел посоветовать Егору познакомится со своим единомышленником, и тут выяснилось (просмотрел историю сообщений)... что это один и тот же человек.
http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=9&t=25918

Я ужасно сожалею, что мои пауки попали в руки к этому человеку и стали жертвой этих "экспериментов" Sad Sad Sad

Вот ещё "интересное": http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=1&t=23580&p=333770#p333766
micro
micro
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Ishtar Пн Мар 31, 2014 7:49 pm

micro пишет:Хотел посоветовать Егору познакомится со своим единомышленником, и тут выяснилось (просмотрел историю сообщений)... что это один и тот же человек.
http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=9&t=25918

Я ужасно сожалею, что мои пауки попали в руки к этому человеку и стали жертвой этих "экспериментов" Sad Sad Sad

Вот ещё "интересное": http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=1&t=23580&p=333770#p333766

От же ж, блин, человека вштырило. Пауков действительно жаль.
Ishtar
Ishtar
Друг

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-04-28
Возраст : 39
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Ishtar Пн Мар 31, 2014 8:31 pm

"отличная идея, хочу к ней для скорости социализации пауков добавить микроволновое излучение, ультрафиолет, формалин в питании, хочу разных по форме и цвету пауков с разными паутинными придатками и святящеюся паутину разной сложности топологии, светящиеся грибы быстро вянут, нужна программа развития разнообразия Т-5 в ответ на программу умерщвления Т-4" - это вообще пипец. Micro, мои соболезнования, представляю как вам жаль тех, кого сами развели и вырастили.
Ishtar
Ishtar
Друг

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-04-28
Возраст : 39
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Егор Пн Мар 31, 2014 8:48 pm

мутагены относится к питанию пауков, тараканам и сверчкам, а не к паукам.
если кому то потребуется могу поделится.
все назначенные мне препараты не имеют ничего общего с темой форума и моими исследованиями, да цель содержания мной пауков отличается от просто содержания и купли-продажи, это не значит, что можно выписывать мне рецепт, а следовательно публиковать диагноз, это нарушение врачебной тайны, 137-я статья Уголовного Кодекса о "неприкосновенности частной жизни" предусматривает до 4 лет лишения свободы, пусть этот диагноз просто клевета, значит это просто оскорбление, что запрещено правилами форума.
покупать пауков у таких, как micro с его надуманными обвинениями покупателей действительно не стоит http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=15&t=25908&p=331011&hilit=micro#p331011
жаль, что кроме создателя этого ресурса не нашлось ни одного эксперта по существу.

Егор
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  pokras Пн Мар 31, 2014 10:38 pm

...все эти "идеи" из разряда "брелоки с живыми черепашками" https://mirpaukov.forum2x2.ru/t964-topic и не более, обсуждать тут нечего. Тему, считаю, разумнее будет просто удалить, а выводы каждый для себя уже по ходу сделал.
pokras
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 600
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 38
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  otchajannuj Вт Апр 01, 2014 3:28 am

жалко паучков...
По поводу автора...гг...слов нет...уже все сказали...хворый парень
otchajannuj
otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2014-03-13
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Алексей Ка Вт Апр 01, 2014 7:58 am

pokras пишет:...все эти "идеи" из разряда "брелоки с живыми черепашками" https://mirpaukov.forum2x2.ru/t964-topic и не более, обсуждать тут нечего. Тему, считаю, разумнее будет просто удалить, а выводы каждый для себя уже по ходу сделал.

Абсолютно согласен. Тему можно перенести в раздел "Прочая ерунда"... Так на досуге поржать Very Happy 
Сама по себе тема нереальна, т.к. Зачем пауков таскать?
Алексей Ка
Алексей Ка
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 352
Дата регистрации : 2012-01-27
Возраст : 50
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Егор Вт Апр 01, 2014 8:45 am

Наоборот, тема с наступлением сезона охоты особенно актуальна и к бедным животных в пакетиках на продажу не имеет ни какого отношения.
Не надо все мерить своим аршином.
Или в лесу пойманных пауков в руках носить или с собой террариум?
Почему никто не критикует фонарь с пауком, он очень удобен для охоты на пауков в темных подвалах и ночью в лесу. Но в нем есть отдельные недостатки. Так и маленькие контейнеры для домашних пауков не идеальны. В то же время никто ничего нового и более удобного не предложил.
Пустая критика большинства напоминает коллективные собрания и врачебные консилиумы советских времен, и даже историю инквизиции. В книге «Фабрика безумия» Томас Сас показал, что роль, которую в 20 веке приняла на себя психиатрия и коллективные оценки инакомыслящих, ранее играла священная инквизиция. Думаю неслучайно появилась фраза про устав монастыря. Эта роль состоит в удалении из общества несогласных и инакомыслящих. Сегодня на Украине уже построили новые виселицы для несогласных. Это общий и модный тренд.
Тут важно, чтобы не было никаких объективных критериев, которые могли бы поколебать обвинение в ереси или душевной болезни "врага пауков". Их не было: ни у ведьм, ни у сидящего в дурдоме, ни у диссидента, ни у лжеученого типа Вавилова или еретика Бруно. Никаких шансов опровергнуть фабулу обвинения по причине того, что нет ни анализов, ни доказательств, ни тестов – ничего сколько-нибудь объективного, к чему можно было бы апеллировать с точки зрения здравого смысла. Иначе надо было бы признать свою ограниченность и извинится за оскорбления. Но это в планы единомыслящих и не входит. Главное показать свою лояльность и превосходство в арийской чистоплотности и гигиене.
"Берегите цыган и паршивых овец".
В мире не все так просто. Природа со временем восстанавливает численность больных или инакомыслящих. Поэтому среди людей есть настоящие исследователи и поэты.

Егор
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Ishtar Вт Апр 01, 2014 8:58 am

[img]переносные паукариумы Wsv591[/img]
Ishtar
Ishtar
Друг

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-04-28
Возраст : 39
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Temka Kozhenevskiy Вт Апр 01, 2014 9:27 am

Егор пишет:Наоборот, тема с наступлением сезона охоты особенно актуальна и к бедным животных в пакетиках на продажу не имеет ни какого отношения.
Не надо все мерить своим аршином.
Или в лесу пойманных пауков в руках носить или с собой террариум?
Почему никто не критикует фонарь с пауком, он очень удобен для охоты на пауков в темных подвалах и ночью в лесу. Но в нем есть отдельные недостатки. Так и маленькие контейнеры для домашних пауков не идеальны. В то же время никто ничего нового и более удобного не предложил.
Пустая критика большинства напоминает коллективные собрания и врачебные консилиумы советских времен, и даже историю инквизиции. В книге «Фабрика безумия» Томас Сас показал, что роль, которую в 20 веке приняла на себя психиатрия и коллективные оценки инакомыслящих, ранее играла священная инквизиция. Думаю неслучайно появилась фраза про устав монастыря. Эта роль состоит в удалении из общества несогласных и инакомыслящих. Сегодня на Украине уже построили новые виселицы для несогласных. Это общий и модный тренд.
Тут важно, чтобы не было никаких объективных критериев, которые могли бы поколебать обвинение в ереси или душевной болезни "врага пауков". Их не было: ни у ведьм, ни у сидящего в дурдоме, ни у диссидента, ни у лжеученого типа Вавилова или еретика Бруно. Никаких шансов опровергнуть фабулу обвинения по причине того, что нет ни анализов, ни доказательств, ни тестов – ничего сколько-нибудь объективного, к чему можно было бы апеллировать с точки зрения здравого смысла. Иначе надо было бы признать свою ограниченность и извинится за оскорбления. Но это в планы единомыслящих и не входит. Главное показать свою лояльность и превосходство в арийской чистоплотности и гигиене.
"Берегите цыган и паршивых овец".
В мире не все так просто. Природа со временем восстанавливает численность больных или инакомыслящих. Поэтому среди людей есть настоящие исследователи и поэты.
Это ты с кем сейчас разговаривал?
Temka Kozhenevskiy
Temka Kozhenevskiy
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 495
Дата регистрации : 2011-10-02
Возраст : 35
Откуда : Брест

http://vk.com/id86603112

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Timur Zinov Вт Апр 01, 2014 10:08 am

Егор пишет:зачем трехлитровую банку, у меня есть для нее большой акриловый террариум на 5 литров с фикусом и хорошей вентиляцией, я же написал в начале, что посадил паука в малый объем для удобства откорма после зимы, в большой террариум посажу, как только подрастет
Долго объяснять, почему именно так, как я говорю, и никак иначе… Это отработанная технология, с террариумом у Вас ничего не выйдет…и с фикусом тоже.. Просто сделайте так, как я посоветовал, а результат обсудим позже. Можете для сравнения сделать по моему совету и так, как Вы решили, поймете разницу))

Разумеется, таскание паука в кармане, на шее и т.д. – издевательство в чистом виде, если эта мода дойдет до «гопников», миру придется собирать подписи в пользу белорусских пауков, а не животных в китайских брелоках…
Лет 10 назад в Питере один перец носил с собой самку птицееда (вид уже не вспомню), при чем в каком-то кожаном футляре и периодически окуривал ее гашишем… Не помню, с какими именно соображениями он связывал свои действия, но это так же нездорово, так же неправильно, как и в рассматриваемых случаях, только в более ярко выраженной степени…
Главная задача как для ученого (для чистоты эксперимента), так и для кипера – создавать условия террариумного содержания, максимально приближенные к естественным. Вы эти условия нарушаете.
Timur Zinov
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Сообщения : 4602
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Брест

https://vk.com/timur_zinov

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Алексей Ка Вт Апр 01, 2014 11:51 am

Timur Zinov пишет:
Егор пишет:зачем трехлитровую банку, у меня есть для нее большой акриловый террариум на 5 литров с фикусом и хорошей вентиляцией, я же написал в начале, что посадил паука в малый объем для удобства откорма после зимы, в большой террариум посажу, как только подрастет
Долго объяснять, почему именно так, как я говорю, и никак иначе… Это отработанная технология, с террариумом у Вас ничего не выйдет…и с фикусом тоже.. Просто сделайте так, как я посоветовал, а результат обсудим позже. Можете для сравнения сделать по моему совету и так, как Вы решили, поймете разницу))

Разумеется, таскание паука в кармане, на шее и т.д. – издевательство в чистом виде, если эта мода дойдет до «гопников», миру придется собирать подписи в пользу белорусских пауков, а не животных в китайских брелоках…
Лет 10 назад в Питере один перец носил с собой самку птицееда (вид уже не вспомню), при чем в каком-то кожаном футляре и периодически окуривал ее гашишем… Не помню, с какими именно соображениями он связывал свои действия, но это так же нездорово, так же неправильно, как и в рассматриваемых случаях, только в более ярко выраженной степени…
Главная задача как для ученого (для чистоты эксперимента), так и для кипера – создавать условия террариумного содержания, максимально приближенные к естественным. Вы эти условия нарушаете.

Тимур. Посмотрите ссылки в посту micro выше... Все станет на свои места.
Алексей Ка
Алексей Ка
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 352
Дата регистрации : 2012-01-27
Возраст : 50
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Егор Вт Апр 01, 2014 12:49 pm

Timur Zinov пишет:
Егор пишет:зачем трехлитровую банку, у меня есть для нее большой акриловый террариум на 5 литров с фикусом и хорошей вентиляцией, я же написал в начале, что посадил паука в малый объем для удобства откорма после зимы, в большой террариум посажу, как только подрастет
Долго объяснять, почему именно так, как я говорю, и никак иначе… Это отработанная технология, с террариумом у Вас ничего не выйдет…и с фикусом тоже.. Просто сделайте так, как я посоветовал, а результат обсудим позже. Можете для сравнения сделать по моему совету и так, как Вы решили, поймете разницу))

Разумеется, таскание паука в кармане, на шее и т.д. – издевательство в чистом виде, если эта мода дойдет до «гопников», миру придется собирать подписи в пользу белорусских пауков, а не животных в китайских брелоках…
Лет 10 назад в Питере один перец носил с собой самку птицееда (вид уже не вспомню), при чем в каком-то кожаном футляре и периодически окуривал ее гашишем… Не помню, с какими именно соображениями он связывал свои действия, но это так же нездорово, так же неправильно, как и в рассматриваемых случаях, только в более ярко выраженной степени…
Главная задача как для ученого (для чистоты эксперимента), так и для кипера – создавать условия террариумного содержания, максимально приближенные к естественным. Вы эти условия нарушаете.
По поводу перца уточню, слышал о нем, попробую и банку для сравнения, заинтриговали http://www.zoofirma.ru/nasekomye/chlenistonogie-srednej-polosy-rossii/1717-tegenarija-domovaja-tegenaria-domestica.html, а по поводу условий максимально приближенным к естественным, то мой эксперимент продолжается и вполне удачно, все пауки разных видов нашли свои места и без потерь, формула по расчету минимального жилого пространства почти готова.

Егор
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Бэт Вт Апр 01, 2014 1:40 pm

Егор пишет: по поводу условий максимально приближенным к естественным, то мой эксперимент продолжается и вполне удачно, все пауки разных видов нашли свои места и без потерь, формула по расчету минимального жилого пространства почти готова.
не скромничайте What a Face это не эксперимент, а великое научное открытие Laughing до вас никто не знал, что пауки выживают в очень тесных садках Twisted Evil 
Бэт
Бэт
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-12-28
Возраст : 42
Откуда : Пинск

Вернуться к началу Перейти вниз

переносные паукариумы Empty Re: переносные паукариумы

Сообщение  Егор Вт Апр 01, 2014 2:36 pm

ну вот и ладно, спасибо за внимание, только не забывайте жаба вызывает остановку сердца.

Егор
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения